Фанфики для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики для Вас » СЛЕШ И НЦ » Это будет холодная осень


Это будет холодная осень

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

http://www.x-lines.ru/icp/hiW42/fffffd/1/20/RglavaPvtoray.png
«Но, как оказалось, сразу не призналась мне в том, что просто не готова. Я начну всё снова. Я приду в твой дом»
Ради Славы - Я люблю тебя

POV Джейкоб
Несси сладко спала, тесно прижавшись к моей обнаженной груди. Её медового цвета, заплетенные в одну из их девчачьих причесок, волосы разметались по подушке, которую я достал из кладовки специально для неё. Она была такой милой сейчас: без тонны косметики и этих дизайнерских шмоток, в которые насильно наряжают бедняжку… Она была и правда похожа на шестилетнего ребенка, хотя выглядела она на шестнадцать-семнадцать и была даже в чем-то умнее меня. Как только моя сволочная сестра могла поступить так с беззащитной девочкой? Она же ни в чем не виновата.
Я помню её в разных состояниях. Помню, как увидел её впервые, когда она только родилась. Помню, как учил кататься малышку на велосипеде, а позже изредка катал её на мотоцикле. Помню, как она переживала, когда её волосы и глаза, от чего-то, резко начали светлеть, это был серьезный повод для беспокойства моей девочки. Помню, как она объявила, что даже иногда считает, сколько ей лет по-человечески – вроде бы, насколько я помню, она брала два месяца за один год. И, лучше всего помню те моменты, кода Несси дели невыносимо больно. Не знаю, что я чувствовал, когда объявили о смерти её папаши-кроососа, но, когда она расплакалась, я чувствовал её боль. И мне в этот момент было больнее в тысячи, если не в миллионы раз. Сложно объяснить мои чувства к этому маленькому, но такому бесстрашному существу. Это не просто импринтинг, вроде того, что происходит сейчас у Эмили и Сэма или у моей второй сестрицы Рейчел и Пола. Я боюсь за неё. Особенно сейчас, после того, что ей пришлось пережить за два месяца. Или за один год, если говорить языком мадмуазель Каллен.
Она о чем-то возмущенно фыркнула во сне и свернулась калачиком. Моя маленькая любимая девочка Несси. Такая прекрасная в моей старой футболке и на покрытой грязной наволочкой подушке.
После её резкого поворота ко мне спиной большая для неё майка задралась, демонстрируя мне во всей красе упругую попку, едва прикрытую тонкой черной полоской от трусиков. Я пару раза удивлено моргнул, но внутри словно подняло голову огромное чудовище, которое одновременно было безжалостным маньяком и престарелым педофилом. Черт, о чем я думаю? Я не стану пользоваться беззащитной Несси, пока ей не исполнится хотя бы лет десять! Пока окончательно не буду убежден в том, что она достаточно взрослый и ответственный человек.
Надеюсь, у меня получится себя обмануть хотя бы сейчас.

POV Ренесми
Всю ночь мне снились дурацкие сны, большинство из которых я даже не запомнила. И только под утро мне приснился странный сон, после которого вовсе не хотелось плакать и закатывать истерики.
Я вместе с отцом шла за руку по лесной поляне – это было наше место, куда, когда я была маленькая, мы с родителями любили ходить гулять. Рядом с ним шел мальчик, очень похожий на маму. Честно, мы не очень с ней ладили, но об этом отдельно. Папа посмотрел на меня, улыбнулся этой знакомой до боли улыбкой и сказал, что это мой маленький брат. Я очень обрадовалась, что у меня теперь есть братик. Но, почему-то, когда он упал и захныкал, так мило, по-детски, отец резким движением поднял его на ноги и очень строго (со мной он обращался без повышения голоса, почти как Джейкоб): «Не реви, большие девочки не плачут». Я хотела его опередить, сказать, что он мальчик, но ко мне неожиданно пришла истина. Я проснулась и громко сказала себе:
-Девчонки не плачут. Не плачут.
Забегая вперед, хочу сказать, то после того сна, я не плакала ни разу. Не знаю, слышал ли меня кто-нибудь из домашних Джейкоба, а если и да, то надеюсь, хотя бы ни Ребекка. Посчитает ещё сумасшедшей и мучайся с ней потом. Я осмотрела постель – его не было. Наверное, тихонько, высвободился их моих «теплых» объятий, пока я спала, как убитая. Простынь была так сильно смята, что практически ровной колбаской скатывалась с постели. Нет, я, разумеется, знала, что ворочаюсь во сне, ну не так же сильно! Хотя откуда мне знать, ведь дома постель почему-то, всегда оставалась идеально ровной.
Я не стала переодеваться, но вместо свалявшихся волос на голове расчесалась и дела конский хвост. Краситься тоже не надо, мне кажется, достаточно будет лишь слегка умыться и протереть лицо лосьоном. После чего, я вышла на кухню, где на стол стояла подгоревшая яичница, которой явно придавали пристойный вид с помощью кетчупа и зелени. Рядом лежали тосты, не подгоревшие, но явно плохо прожаренные. Я только учусь готовить, и эти заметки были вполне кстати. Наскоро нацарапанная записка на белой салфетке гласила мне, что она предназначена для «маленького чуда Несси». Улыбнувшись, я откусила кусочек от тоста и прочитала текст, написанный для меня:
«Принцесса, заставили сидеть с племянником, мы играем в бейсбол во дворе. Можешь присоединиться или мило поболтать с Рейчел, она просто святоша, если сравнивать её со стервой Ребеккой. Вторая уехала по магазинам, так что утро у тебя точно доброе. Приятного аппетита.
P.S.: Я не мастер готовить.
P.P.S.: Целую
Джейкоб»
Ну что же, теперь мне становиться всё ясно, почему он ушел. И я не сержусь. Хоть сегодня у меня не такой первоклассный завтрак, какие обычно готовила бабушка Эсми, но он обещает быть полным сюрпризов.
-Несси, если честно, я бы не узнала тебя, если бы случайно увидела на улице. Доброе утро, - я обернулась и увидела приятную девушку, по возрасту чуть младше Ребекки, но и выглядевшую намного дружелюбнее. Сразу стало понятно, что она-то не будет выпихивать меня из дома. Заметив мое недоумение, она нахмурила выщипанные брови: - Я Рейчел, неужели ты не помнишь? Три года назад Джейк приводил тебя на нашу свадьбу. Ты очень сильно выросла.
-Рей, доброе утро. – Я улыбнулась ей в ответ, мы даже чуть-чуть приобняли друг друга. – Так, я что-то не помню, у вас с Полом родился сын?
-Да, два года назад. Ему полтора сейчас и его зовут Лукас.
-Я так рада за вас, - искреннее ответила я, но Рейчел, как истинный психолог, кем она была по специальности, заметила какую-то тень беспокойства в моем дрогнувшем голосе.
-Ренесми, с тобой всё в порядке?
Я вздохнула. Пусть она мне даст нужный совет, она же никому больше не расскажет эту историю, верно?
-Мои родители погибли два месяца назад. Сначала отца разорвала какая-то шайка новорожденных, которую, на этот раз, собрала компания из европейских кочевников, а потом мать добровольно пошла к ним. А им было сё равно, понятно же, они её убили. – Запустив пальцы в растрепанные волосы, я продолжила: - Если бы я знала, что она собирается сделать, я бы отправилась с ней. Пусть уж лучше наша семья вообще не существует, чем останусь я одна.
-О, Боже мой, - Рейчел обняла меня крепкой хваткой, дав таким образом нужную мне поддержку. – Какая ужасная новость, Несс. Но ты не права. Родители же всегда будут рядом, просто… Мне так жаль. Прими мои соболезнования. Ты должна держаться. Я буду с тобой, гарантирую. Джейкоб.… Ну, мне кажется, он и без моих подсказок проявляет о тебе излишнюю заботу, - она усмехнулась, смотря на яичницу и тосты.
-Спасибо тебе. Мне это было нужно.
Весь дом будто сотряс звонок моего смартфона. Забежав в комнату Джейка, де он попросту валялся в моей сумке, я увидела входящий вызов от Розали.
-Роуз? Что случилось?
-Ренесми, быстро приходи домой, нам срочно надо с тобой поговорить.

0

12

http://www.x-lines.ru/icp/ghW126/ffffcc/1/20/RglavaPtretxy.png
«Серым облакам наплевать на нас, если знаешь, как жить, - живи»
Ант 25/17 - Жду чуда

Я бросила трубку и, совершенно забыв о Рейчел, побежала переодеваться. И, конечно, такое могло случиться только со мной, я не взяла ни одного платья. Элис меня убьет, если я сейчас приду к ним в моих любимых джинсах, хоть и узких, и балетках, хоть и цветных. Хотя, нет, ради этого я не буду покупать новое шмотье, которым у меня и так, считай, забита вся гардеробная. Даже времени подкрутить волосы не остается, если судить по тону Розали. Я быстро переоделась в топ с курткой, натянув на бедра джинсы, которые сидели на мне, как кожа на барабане, и быстро обула балетки. Волосы достаточно было всего лишь расчесать, можешь они, как обычно лягут идеально? Закинув свои немногочисленные вещи в тот самый рюкзачок, я выбежала из дома Блэков, совершенно не стесняясь вампирской скорости.
-Несси, куда ты?
Я обернулась. На небольшой лужайке перед домом играли во что-то Джейк и маленький смуглый мальчик. Я сразу же подбежала к ним, в противоположную от дома сторону.
-Ты куда собралась? Предупреждать надо! – вот теперь я не сомневалась, что он заменит мне обоих родителей, если судить по строгости его голоса. Заметив, что я не отвечаю, он поднял тембр ещё на полтона. – Ты позавтракала?
-Срочно вызвали, прости, - я с жутко виноватым видом чмокнула Джейкоб в ямочку на щеке, которая появлялась вместе с лучезарной улыбкой, стоило мне заговорить. – Не знаю, вернусь или нет, если что, ты меня найдешь. – Кричала я уже от калитки. Друг напряженно на меня посмотрел, от чего я разочарованно развела руками. – Прости, Джейк, Родина зовет. Увидимся.
Я побежала. Хорошо всё-таки, что вампирская супер-скорость, доставшая мне от папы, позволяет бегать на такие большие расстояния, вроде от Ла-Пуш до дома бабушки с дедушкой. Конечно, мне очень хотелось увидеть всё семейство  сборе, как раньше, вместе с родителями, но.… Когда пришла смерть, наша семья будто разделилась. Как будто ощутила ту связь, которая на самом деле не был родной. Когда я последний раз была в доме Каленов, дома были только Эсми, Карлайл, Элис и Роуз. Эммет, вместе с Джаспером пытались сходить в нормальный человеческий поход. Не знаю, вернулись они домой, или мы потеряли и их.
Дверь мне открыла наш маленький домашний эльф, Элис. Её волосы, как и раньше, забавно торчали иголками во все стороны.
-Племянница, здравствуй, - она слабо улыбнулась, что совсем не походило на прежнюю Элис. – Во что ты одета, дорогая? И почему я тебя давно не видела, ты откуда так долго бежала?
-Я живу в доме Блэков, долгая история.
-Проходи, дл тебя даже приготовили завтрак.
Даже так, для меня сегодня приготовили целых два персональных завтрака! Конечно, я не сомневалась, что завтрак бабушки Эсми будет намного оригинальнее завтрака Блэка. Несмелым шагом я вошла в особняк, на секунду призадумавшись. А правда, это коснулось только Элис или же вся наша семья смягчилась под тяжестью горя, словно сливочное масло под прессом? Наверное, я уже не та, что была раньше.
-О, мой Бог, Рен, дорогая, - меня крепко обхватили мягкие, но сильные руки Розали, да так, что чуть не переломали мне все кости. Я сквозь сомкнутые зубы застонала, и, ну конечно, моя тетя услышала это вампирским слухом. – Ох, прости-прости. Я совсем забыла об этом, милая.  Очень по тебе соскучилась, даже начинает казаться, что ты выросла еще больше…
-Она жила в доме этого щенка, - прервала её щебет беспристрастная Элис.
Стоило мне закатить глаза, опять они начинают. Неужели меня вызвали за тем, чтобы посюсюкать над несчастной, бедной, очень жалкой Несси? Или, еще хуже будет, выслушивать их разборки, половину из которых я не понимала?!
-Что? Ренесми Карли Каллен, это правда? Чем вы там занимались вдвоем? – а вот к ним присоединилась строгая на сегодняшний момент бабушка. Если они сейчас начнут ругаться, переходя на другие темы снова, я всего, лишь незаметно уйду. Слишком надоело.
-Я переехала туда только вчера. – Спокойно, слишком спокойно, проговорила я, бесцеремонно садясь на диван. – Мне кажется, у вас был разговор, по крайней мере, так сказала Роуз. Если нет, то я могу уйти?
Слова, прозвучавшие чистым  высоким сопрано, подействовали на них, словно ледяная вода, в таком смысле, если вампиры вообще могут чувствовать холод. Их лица резко изменились – из рассерженных моим опрометчивым поступком они вдруг стали ласковыми, почти как раньше, до похорон.
-Несси, любимая, а помнишь, когда ты зашла, я сказала, что мы втроем приготовили для тебя завтрак? – быстро и подозрительно весело затараторила Элис. – Мы все её помним твои главные и любимые блюда на завтрак, обед и ужин! Хотя, зачем я спрашиваю про человеческую пищу? Может, т сходишь с нами на охоту, ведь погода сегодня просто чудесная! Редко в Форксе бывают такие яркие, солнечные деньки, подумай!
-У вас. Был. Разговор. Ко мне, - сухо отчеканила я.
-Не у них, а у меня, Ренесми, - послышался другой голос, слишком мягкий, но тоже такой родной.
-Дедушка! – я бросилась на шею Карлайлу, совершенно забыв, что обещала вести себя со своей семьей сегодня довольно прохладно. Раньше я постоянно, когда мы навещали их с родителями, устраивала всем всякие концерты: то веселая, то грустная, то плохая, то ехидная.… Ну да, хоть я и выгляжу на семнадцать, иногда я всё-таки веду себя, как шестилетний ребенок, кем по своей сути и являюсь.
Он, отчего-то, мягко отстранил меня.
-Надо поговорить.
-Это я уже поняла, ведь Роуз мне звонила.
-Я её попросил об этом. Пойдем в мой кабинет.
Честно говоря, в этом помещении я бывала редко. Хоть с довольно большим окном оно какое-то мрачное, неутное. Я спокойно села в кресло около стола, закинув ногу на ногу. Только что заметила, что на моих ногтях остался глубокий, насыщенного оттенка, черный лак. Это заставило меня вздрогнуть, это пугает в такой напряженной ситуации.
-Несси, любимая и единственная моя внучка, - эти слова заставили меня от занятия изучать мои темные ногти на руках и поднять удивленный взгляд голубо-серых глаз на дедушку. – Да, именно так, не стоит удивляться, - на его лице расцвела вымученная улыбка несчастного, практически убитого человека. – Твои глаза. Они поменяли цвет год назад, верно? Ты никогда не задавала себе вопрос «почему? – На это я лишь отрицательно качнула головой. Опыт научил меня не перебивать, когда говорят старшие. Или это этикет? – Представления не имею о том, что заставляет тебя держаться вот так… Спокойно. После того, как они всегда были рядом. – Вот оно, живое место, за которое можно больно и очень приятно уколоть полу-вампира. Я крепко зажмурилась, впиваясь ногтями в мягкие ручки дорогого кресла. – Несс, не стоит бояться смерти. Порой, жизнь становиться настолько бессмысленной, как и жизнесуществование вампира сегодня, на нашей планете, где постоянно происходят несчастные случаи, где гибнут несчастные, ни  в чем не повинные люди. Смерть, пожалуй, это единственный выход из сложившейся на сегодня ситуации. Знаешь ли ты, что чаще всего погибают именно те, которые бояться смерти в принципе? Надо принимать это с легкостью. – Открыв глаза, я тут же шмыгнула носом, показав этим, что слушая дедушкин монолог дальше. Он взял со стола какие-то белые, жутко-белые листы, на которых поспешно были выведены черные буквы. – После столь трагической гибели твоих двух самых близких людей на жизненном пути я провел небольшое расследование. В результате, которого я выяснил, что твой ген, произведенный на свет с помощью их, самоуничтожается на данный момент. – Я склонила голову и чуть прищурила глаза, не совсем понимая то, о чем он сейчас говорил. – Это всё равно, что говорить об этом с людьми, больными тяжелыми, неизлечимыми по сей день, онкологическими заболеваниями.
-Я… Я умру? – осторожно спросила я. Слова будто застряли в горле тугим снежным комом, но не готовились вырваться наружу потоком соленых слез и истерики.
-Думаю, остался год, не больше.
Не помню, как вылетела пулей из этого кошмарного дома, пообещав себе, что никогда больше туда не вернусь. Как добежала до леса и опустилась на влажную траву около кедра, сев, уставившись в одну точку. Я не плакала, нет, я больше никогда не заплачу, а собственно, зачем? Скоро меня не станет, мир меня не запомнит, конечно, а что помнить о невзрачной, совершенно обыкновенной с виду девчонки? Опустив голову на плечо, я задремала, прям там, в лесу. Очень хочу, чтобы пошел ливень. Мне не нравится эта солнечная погода сегодня в Форксе, она заставляет ещё больше думать о том, то, через год, возможно, не увижу больше солнца. Скоро я умру, в моих глазах не станут плясать блики счастья, я не увижу Париж, чтобы там умереть. От меня ничего не останется, только маленькая кучка Ренесми, которую, наверняка похоронят вместе с родителями.

0

13

Честно, первый раз работаю с саундтреком, теперь буду активно это исправлять. Под эту новую главу советую своим читателям слушать песню «Theory of A Deadman - Hate My Life», жмем на play и читаем, я буду ждать ваши отзывы, они важны для меня  :flag:
http://www.x-lines.ru/icp/ghW115/fffffd/1/24/RglavaPCetvertay.png
«На меня смотришь, а в глазах холод. Со мной быть хочешь, но тебя держит город»
Баста - Осень

Мое сознание очнулось внезапно, сказать, что я этого от него не ожидала, это всё равно, если ничего не сказать. Словно зомби я шла по единственной тропинке, которая была рядом, она же и вывела меня на маленькую полянку, где стоял мой бывший дом, в котором мы всего пару месяцев назад счастливо жили с родителями. Странно, мне кажется, что, когда я одумалась, хватила ключи от моей машины, которая всё ещё стояла в лесу после того случая. Да, отец подарил мне мою салатовую Mazda Demio полгода назад, он хотел порадовать меня. У него это получилось лучше всего, как всегда. Я рада, что он всегда лучше относился ко мне, чем матушка. Дома я свалила почти всю мою одежду в первую попавшуюся сумку, на случай, если я больше не вернусь, взяла из гостиной пару дорогих сердцу вещей. После чего вышла за дверь, отключила сигнализацию на машине и, как мне казалось, навсегда, в последний раз в моей жизни закрыла за собой дверь этого маленького домика.
Когда я, наконец, села за руль, мой телефон на соседнем сиденье воспроизвел голосовую почту:
-Привет, вы позвонили Ренесми Каллен, я не могу сейчас вам ответить, оставьте, пожалуйста, голосовое сообщение после сигнала, я вам перезвоню, как только освобожусь, – практически пропел мой автоответчик, записанный довольно давно.
-Несс, Несси, у тебя всё нормально? – послышался хриплый взволнованный баритон. Да, это же звонит мой лучший друг, Джейкоб! Неужели я настолько забылась с этой глобальной проблемой, что совершенно про него не вспомнила? – Я не говорю, что ты обещала позвонить, просто хочу убедиться, что ты в порядке. Мне кажется, нам пришло время поговорить обо всем, что происходит. Не знаю, собираешься ли ты сегодня ночевать к нам домой, ведь вчера Беккс и так изрядно потрепала твои несчастные нервы. Перезвони, как освободишься, ладно? Обязательно, Несс.
На этом запись кончилась. Я прикусила нижнюю губу, внимательно смотря за дорогой и не замечая, что готова заплакать. Джейк. Мой лучший друг, который, если заметить, любит меня от души и всем сердцем. Боится за меня, оберегает всеми силами.  Привыкла, что он всегда рядом, только позови. Почему мы любим не тех? Неужели я настолько избалована, что не могу искренне полюбить забавного оборотня, который заменил мне старшего брата? Почему, почему я тащусь от Логана, моего парня, для которого я просто очередная статуэтка в коллекции трофеев? Он – плохой. Джейк – замечательный. Я хочу себя переключить, но не получается. По глупости, после смерти родителей, я лишилась девственности с этим идиотом, чтобы хоть как-то заглушить боль. Если до этого она горела маленьким огоньком от спички, то сейчас вспыхнула настоящим факелом.
Я хочу быть вместе с Джейком, хочу быть счастливой в этот год, что мне остался. Но разве ему интересна маленькая бестолковая шестилетняя Несс, которую он когда-то учил говорить? Нет. У него всегда будет девушка, которой он будет реально нужен. С моим парнем я счастья не построю. А лучший друг, что же, его я недостойна в любом раскладе судьбы.
С этими мрачными мыслями я вырулила на шоссе, что вело в сторону Порт-Анжелеса, и набрала номер Логана.

POV Джейкоб
Ну и где её носит? Если Несс ушла утром, часов в десять утра, даже не позавтракав, то сейчас, в одиннадцать вечера её не было. Трубку, конечно же, она брать не хочет. Моя любимая упрямица. Беспристрастная девушка на том конце провода в пятый раз объяснила мне, что голосовая почта переполнена, «дождитесь, пока абонент данного номера вам перезвонит».
Мне надо с ней поговорить о том, что я к ней чувствую, если она воспримет это нормально, то ещё и о запечатлении. Кажется, Несси достаточно взрослая, чтобы понять меня, а подготовился к этому разговору. Черт, только куда она делась?
Выйдя из дома, я перекинулся и, уже в обличии волка, бросился в ту сторону, куда она убежала утром. Этот аромат её духов неповторим: сладкий с примесью чего-то пряного. Так, эти кровососы звали её к себе? Интересно. Смотрим дальше. Моя малышка практически бежала в лес, неужели они её чем-то обидели? Она, ко всему прочему, ещё и ходила домой. Что, Ренесми Каллен, у тебя сегодня была экскурсия по всем метам, где тебе больно? Зачем я ехидничаю, она, если бы это услышала, либо больно меня стукнула, либо разрыдалась. Сейчас Несси это может выкинуть. Дальше след уходил в сторону Порт-Анжелеса. Кто-нибудь мне может объяснить, на  кой черт её туда понесло?
Я нашел мою девочку на скамейке в старом парке, она спала. Я перевоплотился снова и надел шорты, привязанные до этого к ноге, чтобы, в случае чего, не напугать её. Стоило её едва тронуть за плечо, она тут же очнулась, глупо улыбаясь.
-Джейк, - заплетавшимся языком выговорила Несс, протягивая мне бутылку виски, наполовину пустую. – Забери меня домоой. Этот мудак ушел и бросил меня здесь, - она разочарованно обвела пустоту руками.
-Где твоя машина?
В ответ она неопределенно махнула рукой в сторону паба.
-Иди сюда, - мне пришлось взять вконец пьяную девчонку себе на руки, она радостно свернулась калачиком, вроде собираясь заснуть. Но стоило мне попробовать отобрать у этого упрямого и капризного создания бутылку, она тут же начала брыкаться ногами, пиная меня своими непонятными туфлями и пытаясь таким образом вырваться. Ну, у меня-то сил хватит её удержать! Я быстро закинул Несс на заднее сиденье её собственной машины, а сам сел за руль. О черт. Эта чучундра в пьяном состоянии даже не вытащила ключи. – О чем ты только думала, приехав сюда? Несс, черт, Несс, объясни мне, кто мог продать такому маленькому ребенку виски?
-Ты хороший, - пробормотала она, совершенно меня не слушая. – Заботишься о бедной сиротке. – Пьяный, истеричный смех. – Но не стоит. Я и сама помереть могу, благо недолго осталось. – Её голос стал тише. – Ты даже плакать не будешь. Несчастная, несчастная Ренеесми, мне так себя жалко. Вам всем на меня наплевать. Джейкии, - она цепкой хваткой схватила меня за плечо, вывернуться было проблематично, - вот почему я ему не нужна? На хуя ему все эти разгламуренные шлюхи, когда есть я?
Эту исповедь пришлось слушать долго. Единственное, что я понял: зря я надеялся на этот разговор, она ещё совсем ребенок. Мы приехали довольно скоро, но не в наш дом в резервации, а в их маленький лесной домик. Не хочу получить нагоняй от Рейчел, за то, что привел в таком состоянии домой пьяную девушку, когда там спит ребенок. Я открыл дверь заднего сиденья, как она сама вывалилась из машины и угодила прямо в мои объятия.
-Джейкии, зачем я тебе? – Несси коварно улыбнулась и слабо пробормотала: - Я же умру через год.
Знаю я дебил, если ничего не придумал умнее, чем поцеловать её в этот момент. Она охотно ответила, крепко обхватывая рукой мою шею. Вот чего я ждал все эти годы. Несс закинула свои ноги мне на спину, продолжая поцелуй и утягивая меня за собой. Это не сон, она, правда, сейчас здесь, со мной, на заднем сиденье машины? Слыша её прерывистое дыханье, я покрывал поцелуями всё её тело, даже попытался снять с неё майку, которая мне очень мешалось, всё хорошее когда-нибудь заканчивается.
-Джейк, стой, хватит, - запыхавшимся голосом пробормотала моя любимая. – Я не могу… с тобой. У меня есть парень, ты мой лучший друг, так нельзя, пойми. – Она тяжело дышала, когда оставляла на моих губах сой поцелуй, как прикосновение крыльев бабочки. – Я умираю, это правда. Нельзя так. Я не девственница, Джейк. – Хоть сознание её немного протрезвело, над связной речью ещё стоило бы поработать.
-Не девственница? Как? – все элементарные знания мигом вылетели из моей головы, была только она, только её запах и тесное заднее сиденье. – Я не смогу без тебя, ты нужна мне. – Проведя пальчиками по её щеке, я хотел было снова её поцеловать, как вдруг Несси резко отшатнулась.
-Ты – мой друг, а к Логану у меня чувства, у нас отношения, понимаешь? – она посмотрела на меня так, что стало невыносимо больно. – Завтра мы с ним уедем в Калифорнию, ты больше меня никогда не увидишь, обещаю.

0

14

Саундтрек к пятой главе – «Shayne Ward – No promises», советую читать бред под эту песенку, совсем недавно открыла её для себя, чего и советую читателям  :music:
http://www.x-lines.ru/icp/ghW79/ffffcc/1/20/RglavaPpytay.png
«Однажды полюбила, когда не думала,
Что по любви девушки всегда становятся дурами»
Дима Карташов – Слабая, но не глупая

От третьего лица
Она уехала. Сложно было поверить, но верный лучший друг, что всегда был рядом, едва ей причиняли боль, отпустил её, как казалось, без малейшего терзания совести. Несси сбегала от проблем в Сан-Франциско, а Джейк это принял, скрыв большую боль в душе. На следующее утро, после того рокового поцелуя, она проснулась совершенно забывшей об этом случае, но с жутким похмельем.
-Я буду по тебе скучать, - на прощанье, с легкой усмешкой сказала Ренесми, обнимая лучшего друга в аэропорту Сиэтла. Джейк в ответ крепко обнял её за талию и закружил, на глазах у всех.
-Звони мне. Каждый день, хорошо?
-Обязательно. До встречи, - едва успела пробормотать девушка, как Логан уже тянул её на паспортный контроль. Она виновато улыбнулась и ушла вместе со своим парнем.
Вообще, все друзья этого неприятного молодого человека его не понимали: зачем ему встречаться с какой-то Каллен? Один взгляд в его глаза сражал наповал всех девчонок их школы. Только одна оставалась к нему абсолютно безразлична. Блондин недоумевал, глядя со стороны на свои отношения с Ренесми. Она спокойно относилась к го хождениям «налево», но при этом сама предложила лишиться девственности вместе с ним после «автокатастрофы», в которой погибли её родители. Она упомянула об этом всего раз, но как-то мимоходом. В общем, Логану даже добиваться этой светловолосой бестии не пришлось – Ренесми сама прыгала к нему в ненадежные объятия.
Джейк после отъезда своего маленького счастья вместе с этим кретином в Сан-Франциско, как считали друзья, совсем свихнулся. Девушки рядом с ним менялись почти каждую неделю. То это загадочная Троэн, то вредная Меган, то пошлая Лили… Он сам уже сбился со счета. На красоток в постели оборотень внимания не обращал, а постоянно задумывался: «Как она там? Чем они сейчас занимаются?». Уверял себя, что если Несс счастлива, то и он счастлив. Обманывать себя у Джейка получалось плохо, в прочем, как всегда. Он думал, что совершит ошибку, если переспит с ней тогда, на заднем сиденье машины. Но, услышав такие горькие слова Несс, он пожалел обо всем. Если его девочка что-то решила, то поменять это решение будет непросто. Поэтому Джейкоб перестал стараться.
Ренесми. Она уверяла себе, что этим отъездом причинила огромную боль всему их любовному треугольнику. Она видела, что лучший друг страдает, чувствовала страдания собственной персоны и видела, что Логан часто приходит в их общую квартиру домой только под утро. Девушка сказала Логану, что у нее тяжелое онкологическое заболевание, которое вылечить очень трудно, поэтому жить ей осталось только год. Да, в пьяном состоянии он ей даже поверил. Пару раз Несси пыталась отчитать его за позднее возвращение домой, но поддатый парень всего лишь грубо ответил ей: «Да что тебе, все равно помираешь. Я делаю, что хочу, а ты привязалась. Вали спать». После того случая она больше не выказывала свое недовольство, лишь сухо поджимала губы.
За всеми этими событиями наступал август, после него грубый сентябрь, и октябрь, холодный октябрь. Этот холод прочно засел в душе девушки, которая сидела около окна в пентхаусе, закутавшись в теплый плед. Её серо-голубые глаза, не отрываясь, смотрели за тем, как дерево за окном теряет свои последние рыжие листочки. Она знала, что скоро домой вернется её любимый парень, снова поддатый, как каждый вечер. Не хотела его видеть, по этой же причине. Она безумно хотела назад, домой.
В это же время смуглый парень танцевал медленный танец, на который его пригласила симпатичная шатенка,  его спутница на сегодняшний вечер. Честно говоря, на эту девушку Джейк не обращал никакого внимания, его мысли были далеко, они прокладывали себе путь в Калифорнию.
-Ты мой гость непрошеный, девочка из прошлого, мне не говори, прости. Лучше по-хорошему, девочка из прошлого, уходи. – В этот вечер ди-джей ставил старую музыку, но эта песня закралась глубоко в душу Джейкоба. Перед глазами появились её черты лица, её звонкий смех и голос, высокое и необыкновенно чистое сопрано… Несс обещала звонить три месяца назад, в аэропорту, но звонок был всего один, едва они прилетели. Вот так легко для этой маленькой проказницы было забыть старого и верного друга.
Джейкоб очень хотел прижимать к себе Несс, вдыхать аромат её духов, а не эту непонятную девицу. На середине песни он резко оторвал от себя эту особу, которая буквально повисла на его шее. Девушка смотрела непонимающе, вот-вот была готова разрыдаться, но его это не касалось. Оборотень вышел из актового зала школы, где проходила дискотека, и, на осенней улице, набрал номер той девушки, о которой мечтал последние шесть лет.
-Да, я слушаю.
-Несс, Несси, это ты? – от сильного волнения у него даже немного пропал голос.
-Ты надеялся услышать кого-то другого по этому номеру? – девушка искренне недоумевала, зачем старый друг набрал её номер. Она надеялась, что они больше никогда не пересекутся, что он тихонько уйдет из его жизни, а он обязательно найдет другую, лучше её. – Зачем ты звонишь мне, Джейк? – В их маленькой квартире послышался дверной звонок, это пришел начинающий пьяница. Она собиралась бросить трубку, но абонент на другом конце удерживал звонок. – Пожалуйста, положи трубку, я не могу сейчас говорить.
-Мне надо с тобой поговорить, - словно не слыша последних слов, отозвался он. – Несс, почему ты уехала? Почему больше не хочешь меня видеть?
-Джейк, я занята, я… Я перезвоню тебе, как только смогу, - девушка пыталась втащить бесчувственное тело в квартиру, при этом удерживая плечом телефон. Судя по «нарядному» виду Логана, сегодня он выпил больше, чем обычно. Ренесми хотела тихо оттащить его в спальню (сама она давно уже спала на диване в гостиной) и со спокойной душой пойти спать, но этот звонок ей сильно мешал.
-Слушай, я не поговорил с тобой в тот вечер, из-за того, что ты набралась, а теперь ещё ты не хочешь отвечать на мои вопросы? Что происходит, можешь мне объяснить? Почему после того, что произошло между нами в твоей машине, ты ведешь себя крайне загадочно? Почему ты сказала, что уедешь, едва услышала про то, что ты дорога для меня? – Джейк во время разговора напряженно ходил из стороны в сторону. Ему не мешало то, что девушка, возможно, совершенно не слушает, ему надо было кому-то выговориться. – Несс, прости меня, если я когда-то сделал тебе больно. Я умру без тебя. Возвращайся.
-С кем ты там разговариваешь, потаскуха? – послышался нетрезвый голос, вместо ответа Несс. – Блядь, ну когда же ты уже сдохнешь? Достала! – Сильный стук, будто по столу ударили чем-то тяжелым.
Ренесми, после того, как Логан ударил её головой о стеклянный журнальный столик в гостиной, истерически заплакала другу в трубку. Ей было больно, за что её ударили? Она никогда и никому не делала ничего плохого! Дрожащими руками Несси взяла мобильный и слабо прошептала:
-Встречай меня завтра утром, пожалуйста. Я сейчас уезжаю, беру билет на ближайший рейс до Сиэтла. Люблю и безумно скучаю, просто сил не хватало сказать раньше.

0

15

На сегодняшнюю главу у меня выбран саундтрек «Lafee – Lonely Tears», но лично мне привычнее слушать его немецкую версию с названием «Der Regen Faellt». Пишу оба названия на случай, если вы всё-таки решите прослушать его, то придется выбирать из предпочтений: какую музыку выбрать, английскую или немецкую? Слушаем вместе со мной и наслаждаемся :whistle:
http://www.x-lines.ru/icp/ghW113/e6e6e6/1/20/RglavaPSestay.png
«Ты снова давишь на грусть, знаю, что ты хотела, так хотела.
Я ничего не боюсь, но не пойду с тобой на это дело»
Нервы – Будет легче

  Светловолосая девушка уложила на большую двуспальную кровать парня, который, если судить по его виду, был очень пьян. После чего она выпрямилась, откинув непослушные кудри с лица, и завязала на шее шарф. Когда Ренесми посмотрела на себя в зеркало, она заметила, что под правым глазом наливался синяк. Голова тоже болела, судя по всему, там, на завтрашний день, будет красоваться шишка. И вообще на завтра зрелище будет намного хуже.
-Ты мне за все ответишь, - прошипела девушка, усаживаясь рядом с бессознательным телом, положив голову Логана себе на колени. – Я уж не думаю, что помру раньше тебя, - сказала она. Сказала и сломала парню позвоночник, буквально не прилагая к этому никаких усилий. Слезы от причиненной боли застилали её глаза. Он делал Ренесми больно каждый раз, когда приходил в их квартиру в таком состоянии. Как она его терпела? Почему не могла сделать этого раньше? – Прощай.
  Девушка вышла из квартиры, на ходу надевая черное пальто и солнцезащитные очки, которые хоть как-то прикрывали фингал. У нее скоро самолет.

POV Ренесми
-По моему мнению, для Вас, юная леди, это один из лучших вариантов для сдачи квартиры. Вы что хотите сказать? Она вам нравиться?
-Да, просто замечательная, согласна с вами, - способность не слушать, но при этом отвечать в тему я приобрела с детства. Она мне пригодилась, когда мы с мамой особо сильно ругались.
-Договор предпочитаете подписать сейчас? – риэлтор перестала ходить из угла в угол, рассматривая малейшие неточности в планировке этой маленькой двухкомнатной квартиры в историческом здании района Куин-Энн.
  Она подсунула мне какие-то листочки, на которых я, коряво и не совсем понятно расписалась. Если она вдруг спросит паспорт, у меня с собой есть поддельный, по которому мне в сентябре исполнилось двадцать три года. Ну и что с того, что на самом деле всего-то семь? Я была развита не по годам.
-Мисс Каллен, с Вами приятно иметь дело, - я вежливо улыбнулась женщине в ответ, которая тут же захлопнула папку с документами и поспешила удалиться. – Располагайтесь.
***
  Я разбирала вещи, когда почувствовала, что чьи-то теплые руки обняли меня за талию, а губы коснулись затылка. В первую доли секунды мне даже показалось, что это явился призрак Логана, и он собирается мстить. Но потом вспомнила, что сама дала Джейку ключи в аэропорту, зная, что сегодня подписываю договор. Я не хочу, чтоб он видел меня в таком виде: парадные кудри небрежно заколоты крабом для волос, на мне его майка, которую я так и не вернула, и короткие домашние шортики, на ногах смешные тапочки, такие старые, с забавными мордашками собак, и, конечно же, дома макияж я уже успела смыть.
-Я соскучился, - пробормотал мой волчонок, слегка грубо поворачивая меня к себе лицом.
-Ты не поздравил меня с днем рожденья, - от сильного волнения у меня подкашивались ноги, и я, что вообще нехарактерно, принялась сбивчиво тараторить, излагая все произошедшие события за три месяца: - Вообще получился не праздник, а черт знает что. Вместо ежегодной вечеринки у Калленов в подарок я получила пьяного Логана, который и без моего дня рожденья приходит пьяный. И, Блэк, ты вообще знаешь, что такое для семилетнего ребенка попуск собственного дня рожде….
  Никогда не замечал, что бы Логан во время наших с ним кратковременных разговоров затыкал мне рот поцелуем. Такое получается только у Джейкоба, я была ошарашена таким поступком, но внутри что-то заплясало. Бабочки в животе танцевали настоящую сальсу только из-за одного поцелуя, а что будет, если мы переспим? Он крепко обхватил горячей ладонью мою оголенную ногу и, как мне показалось, немножко грубовато усадил меня на одну из нераскрытых коробок. Сам распустил мои золотистые волосы и зарылся в них лицом.
-Джейк, я не могу… - хриплый шепот поневоле вырвался из моей души, хотя телом и мыслями я уже давно ему отдалась. Я вообще сомневаюсь, что у меня вышла связная речь, в которой можно разобрать хоть слово.
-Ну, уж нет, Несс, мне хватило и одного раза. – В этот момент лучший друг так серьезно на меня посмотрел, когда стягивал с собственного тела футболку. – Знаешь, я бы понял, если бы ты ломалась, если бы ты была девственницей, но ты нн девственница. Тогда в чем проблема?
-Ты мой лучший друг. Это нельзя считать проблемой?
-Глупышка, - оборотень нежно поцеловал меня в щеку, до этого случая он не вытворял подобного, - помнишь, что я сказал тебе по телефону? Я умру без тебя, ты нужна мне, Несс. Доверься мне, я никогда не сделаю тебе больно, как этот придурок Логан.
-Тогда я согласна, - если вообще можно давать согласие на секс. Джейк сначала радостно улыбнулся, а потом еще больше взъерошил мои и без того лохматые волосы, накрыв мои губы своими, теплыми и такими напористыми.
  Коробка, на которой я все ещё сидела, создавала эффект, будто я нахожусь выше его. Вот экстремал нашелся на мою голову! Кровать привезут только завтра, это что же, произойдет на коробке с моими шмотками? Черт, о чем я вообще думаю, если добилась, чего хотела? Логан меня больше никогда не побеспокоит, а во время коротких перепихов с ним я только и думала, что рядом не он, а верный вервольф.…За моими копаниями в себе я не заметила, что Джейк уже успел стащить с меня его же собственную майку, его губы быстро передвигались от шеи до ключицы и обратно. Да если бы я знала, что это произойдет, я бы душу дьяволу продала, лишь бы он поскорее перестал относиться ко мне как к ребенку! Он резко подхватил меня, одной рукой зарывшись в мои волосы, а другой крепко удерживая меня на весу (в этом не было крайней необходимости: я обвила ногами его тело, чувствуя, как мне в обнаженный живот упирается его возбужденный член) и прислонил к чему-то холодной спиной. Моя грудь, довольно внушительных размеров и не скованная лифчиком, терлась о его обнаженный торс, доставая мне приятное чувство внизу живота.
  Откуда-то свыше прилетела хрустальная ваза и ударила Джейкоба по голове. Похоже, что-то холодное было шкафом хозяйки, а я и не заметила.
-Ты в порядке? – пытаясь отдышаться, спросила я. На что получила  ответ кивок и очередной засос на шею. - Ну я же серьезно!
-А уж я-то как серьезно, Ренесми Карли Каллен! – он засмеялся, но тут же утробно зарычал, уткнувшись мне в ключицу. – Знаешь, я не могу поверить, что ты сейчас со мной.
-Поверь, - просто отозвалась я, глубоко засасывая его ставшие родными губы. Потом нехотя оторвалась, внимательно вглядываясь в его умные глаза. – Прошу тебя, продолжай, не останавливайся.

Если ПЧ дадут мне добро. то в следующей главе точняк будет секас ;) Хотя, если судить по этим записям и честно сказать, что это моя первая эротика такого объема, то может продолжения никому и не захочется...

0

16

Хорошо, что я в кино вчера сходила. Это было лучшее вдохновение для постельных сцен и саундрека к этой главе. Добавляем в плейлист «Clara Lago – La cama», она должна понравится всем, с меня гарантия  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif
http://www.x-lines.ru/icp/ghW70/000000/0/24/RglavaPsedxmay.png
«Настоящий мужчина тот только, кто сделает счастливой одну. Единственную.
И лишь единицы способны оставаться чистыми. Представь себе, даже в мыслях»
Белинда Наизусть feat. Мокко fm. – Прежде всего

  Я гладила его мускулистую грудь, меня обволакивал запах его кожи. Голова кружилась оттого, что я, наконец, могла расслабиться и освободиться от этого бешеного напряжения, наслаждаясь тем, что он рядом, что он, наконец, со мной. Я сама не заметила, как мои скромные остатки одежды полетели в сторону. Пытаясь отдышаться от бесконечных поцелуев, заметила, что мы стоит друг перед другом полностью обнаженные, он снова сжал меня в своих крепких объятиях.
  Кровати не было. Возникает здравый вопрос, что делать?
  Джейк снова подхватил меня и усадил на подоконник. Мне было в этот момент абсолютно всё равно, что с третьего этажа моей новой квартиры нас могут увидеть случайные прохожие. Интенсивнее обхватив меня за талию, он одним резким толчком вошел в меня. Я коротко вскрикнула. Мои ногти в этот момент оставили на его спине царапины, которые тут же затягивались, не успев появиться. Снова толчок, на этот раз из моих губ вырвался полустон. Да, не зря я мечтала об этом теле, когда была в одной постели вместе с Логаном. Ему определенно было далеко до Джейкоба.
  Я прижималась к нему всем телом, восхищение и любовь, которыми светились его темные, почти черные, глаза, соединялись с тем, как неистово и отчаянно он входил в меня. Напряжение, как физическое, так и эмоциональное, продолжало нарастать, и мое тело, наконец, достигло экстаза: громко закричав, я кончила и попыталась обнять его. Он продолжал прижимать меня к себе, пока вскоре не кончил сам. Джейк вошел меня ещё несколько раз, движения становились все медленнее и расслабленнее, пока он, наконец, не затих. Он медленно опустил меня с подоконника и поцеловал в макушку. Я прижалась к его груди, слушая, как бьется сердце и, ощущая запах пота. У меня самой сердце готово было выскочить из груди, по телу разливалась приятная истома насыщения. Все тело продолжало звенеть, я пыталась ещё теснее прижаться к нему, хотя большая близость просто невозможна.
-Несс, мне кажется, я начинаю понимать этого твоего кретина Логана, - с тяжелым дыханием прошептал он. Я усмехнулась, но ничего не ответила. Джейк меня понял даже без слов. – За то, чтобы лишить тебя девственности хотелось бы отдать всё, что угодно.
-Да ну? Для вас мужиков это настолько принципиально? – наверное, мои слова со стороны звучали очень глупо. Да уж, сказала что-то умное, молодец, Ренесми.
  Джейкоб хрипло рассмеялся, убрав с моего лица выбившуюся прядь за ухо.
-Дуреха ты моя, - он прижал меня к себе ещё сильнее, хотя сильнее было некуда. И в этот момент я не откровенно понимала, как могла существовать семь лет без этой фразы.
***
Послышался стук в дверь. Уже накидывая на плечи своё новое красное пальто, я открыла и увидела на пороге Рей вместе с сынишкой.
-Вот как, не ты ли мне трепал по телефону, что через пять минут будешь готова? – лукаво улыбнулась девушка. – И, заметь, Несс, что даже через полчаса ты собраться не успела.
-Это у вас типа семейное? – недовольно ворча, я быстро надела сапоги и, на всякий случай, закинула в кожаную сумку. Вдруг дождь пойдет, для ноября это вполне нормальная ситуация.
-А где мой ненаглядный братец? – оглядев пустые комнаты, недоумевающе посмотрела на меня подруга. Я покосилась на чистый пол, прежде чем ответить. Маленький двухлетний Лукас так и стоял на пороге, из-за его шарфа были видны только карие глазки.
-Рей, во-первых, он на собеседовании, а, во-вторых, кто так ребенка одевал? Ему же жарко! – воскликнула я, ловко перескакивая на новую тему для обсуждения. Опустив здоровый шарф чуть пониже, чтобы наружу у ребенка торчал хотя бы нос, я удовлетворенно кивнула. Молодые мамы в наше время не очень заботятся о детях. Вот и Рейчел делала это изредка.
-Вовсе ему не жарко! Ну, по крайней мере, Ребекка так сказала.
-Так это ты не ты своего сына одевала? – я опешила. Понятно, Ребекке совершенно не нужно было заботится о своем племяннике. Надеюсь, это не слишком предвзятое мнение.
-Несс, пока ты рассуждаешь о нашей сестре, мы бы уже давно съездили в торговый центр. Несколько раз, причем, - Рей взяла меня и Лукаса за руки и быстро вывела на лестничную площадку. Я закрыла квартиру на ключ, и мы пошли вниз, на улицу, где нас ждала моя маленькая «Мазда».
  Да, я даже не думала, что за три недели моего проживания в Сиэтле, всё так круто изменится. Эти изменения были для меня гораздо больше значимы, чем те, что произошли в Сан-Франциско, когда мы жили три месяца вместе. На следующий день Джейк переехал жить ко мне. Так что теперь я с нескрываемым блаженством называю это маленькое гнездышко в Куин-Энн «Нашей» квартирой. Он вместе со мной занимался ремонтом, опять же вместе мы покупали двуспальную кровать в нашу с ним спальню. Мой любимый теперь активно ищет работу в городе, я же всеми силами помогаю ему менять образ. Каждое утро начинается с того, что я просыпаюсь в объятиях Джейка, готовлю завтрак (это было одно из условий нашего совместного проживания), который мы вместе съедаем, после чего, провожая его на очередное собеседование, предварительно заставляя его одеть галстук. Мы стараемся как можно чаще выбираться в город. Банальными походами в кино всё никогда не заканчивается, он же мастер на экзотические свидания. С Рейчел мы теперь чуть ли не лучшие подруги. Я рада, что она у меня есть, что не надо скрывать от нее существование сверхъестественного мира,  как это было с моими бывшими друзьями. Другими словами, в моей жизни наступил период утопии, когда всё настолько хорошо, что обязательно ждешь чего-то плохого. Все произошедшее до сих пор кажется мне чудесным сном, из которого не хочется возвращаться в суровую и холодную реальность.
-Так ты мне расскажешь, как у вас там, в Куин-Энн, дела? – Рейчел улыбнулась и подмигнула мне с таким видом, будто у нас с ней тайный заговор. – Как мой брат поживает?
Мы с ней шли по длинному коридору торгового центра, не отрывая заботливого взгляда от шагающего чуть впереди Лукаса. Я обещала пройтись вместе с подругой здесь, чтобы «что-то» купить. Рей так и не говорила, что было этим загадочным «чем-то». Я же намеренно завернула в маленькую кафешку, которая была здесь расположена. Не «Старбакс», конечно, но тоже сойдет.
-А что тебе интересует? – я усмехнулась. Это у Рей своеобразная месть. Просто последний раз, когда мы с ней гуляли, я детально расспрашивала её о том, чем они с Полом занимаются каждую ночь, заставляя Рейчел то краснеть, то истерически смеяться.
-Дай-ка подумать, - сев на уютный диванчик и распахнув миниатюрное меню этого заведения, она сделала вид, что внимательно призадумалась.
  Думала она долго, я уже успела забыть о том, что она обещала что-то у меня спросить. Только когда официантка отошла от нашего столика, Рейчел наклонилась ко мне и прошептала:
-Рассказывай, вы там, небось, трахаетесь большую часть времени, я права?
-С чего ты взяла? Это не ваш же с Полом медовый месяц, - злая-злая Несс, я ведь снова её подколола.
-Рееенс, - обиженно надула она губы. – Не буду тебе больше ничего рассказывать.
-Ты думаешь, я всё равно об этом ничего не узнаю? – я прикусила губу.
-Да ну тебя! – краснея и одновременно смеясь, отозвалась Рейчел. Вот за это я её и люблю, она не умеет обижаться.
  Скоро нам принесли кофе и мороженое для мальчика. Я сделала глоток. Да, мой любимый капучино, чуть присыпанный корицей.
-Дорогой, только по чуть-чуть! – решила немного поучить сына жизни Рей. Только если жизнь будет состоять в поедании шоколадного мороженого.
  Мой телефон истошно заверещал. Ах да, это же будильник, я совершенно про него забыла. Пока подруга кормила с ложки несчастного Лукаса с ложечки мороженым, я, пока она не видела, выпила таблетку, запив её кофе. Теперь можно расслабиться.

Дополнительный материалы к седьмой главе. Щелкните, чтобы просмотреть

Рейчел. Её фотография была расположена в "Шапке", я просто напоминаю - http://s1.uploads.ru/i/8LR7s.jpghttp://s1.uploads.ru/i/rBR57.jpg
Дальше идут фотографии той маленькой квартирки. В будущем я хочу стать дизайнером интерьера и для меня одно удовольствие копаться в фотографиях такого рода :3
Спальня - http://s1.uploads.ru/i/h2dRF.jpg
Гостиная. Она же дополнительная комната - http://s1.uploads.ru/i/SD4Yp.jpg
Кухня. Маленькая, зато своя - http://s1.uploads.ru/i/LQXnV.jpg
Прихожая - http://s1.uploads.ru/i/N26WQ.jpg
Ванная комната - http://s1.uploads.ru/i/pw2Yk.jpg
Балкон - http://s1.uploads.ru/i/3Y5bO.jpg

0

17

Не знаю, что с саундтреком. Я два дня до дыр заслушала песни из альбома по фильму "Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу", поэтому то, что я выбрала, может быть, не совсем подойдет к этой главе. Вот «Robbie Nevil - Fifteen Minutes» запала мне в душу с первых секунд прослушивания. Надеюсь на понимание http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif
http://www.x-lines.ru/icp/hiW33/fffffd/1/20/RglavaPvosxmay.png
«Зачем кричать, когда никто не слышит, о чём мы говорим?
Мне кажется, что мы давно не живы - зажглись и потихоньку догорим...»
Люмен - Гореть

-Рейч, ты мне так и не говорила, что собиралась покупать. Зачем мы сюда тащились, может, скажешь? – положив наличные в представленный нам счет, медленно спросила я.
-Я же тебе объясняла, что тут непонятного. Мне надо кое-что купить, ты просто должна помочь выбрать, - она картинно закатила глаза, когда мы уже выходили из кафе.
Пока молодая мама пыталась мне объяснить, почему она не может рассказать, зачем мы сюда приехали, я сняла свою красное пальто и перебросила его через руку. Бедный Лукас так и стоял полностью упакованный, я быстро стянула теплую, чуть ли не зимнюю куртку с несчастного мальчика. Оказалось, что Ребекка сдуру нацепила на племянника ещё и два свитера. Сверху был одет теплый жилет. Да, если у меня когда-нибудь будут дети, то я такого не сделаю. Никогда.
-Знаешь, что, подружка? Когда ты о сыне начнешь заботиться, можешь мне сказать страшную правду?
-А зачем? – удивленно округлила  глаза Рейчел. – У меня ведь ты есть. – Потом она сбивчиво затараторила, словно не замечая того, что я всё ёще стою рядом. – Ренс, если ты будешь продолжать пить противозачаточные, то так и будешь только с Лукаса куртки снимать, поверь мне.
-Как ты… вообще, - говорить связно не совсем получалось. Так сказать, настал мой черед удивляться. – Рей, как ты заметила?
-Знаешь, хоть я и пыталась сделать мороженое теплым в тот момент, краем глаза я всё равно за тобой наблюдала. Ай, Несси-Несси, я тайком пила таблетки до рождения Лукаса. После чего Пол перестал мне доверять, - она ухмыльнулась и остановилась перед магазином нижнего белья. – И, да, кстати, мы пришли.
-Ты взяла сына с собой, чтобы выбрать стринги?
-Да почему сразу стринги! Мне нужен новый комплект, - невинно пробормотала она. – Ты же знаешь, как с ними всё быстро превращается в обыкновенные и красивые клочки. Может и тебе что-нибудь, прикупим. И пусть Лукаса сходит с нами! В конце концов, это же тебе не секс-шоп.
-Ну да, в секс-шопе мы с тобой были три дня назад, - хихикнула я. Рей так на меня посмотрела, что на какую-то секунду стало страшно, но тут же подмигнула. – Ладно, пошли, всё равно я хотела чего-то новенького.
  Если когда-нибудь в будущем мне выпадет шанс возглавить фан-клуб, то он точно будет посвящен Рейчел. С этой девушкой невозможно держать улыбку в себе. Даже, несмотря на то, что все её шуточки часто связаны с постелью. Благо, в этом мы с ней похожи.
  В тот день мы приехали домой вдвоем, оставив Лукаса с папочкой. Моего ненаглядного тоже дома пока не было, поэтому мы с Рейчел довольно удобно устроились. По дороге в нашу квартирку заехали в супермаркет и купили кое-что из еды, так что вечер обещал быть довольно веселым. Я суетилась у плиты, готовя ужин, Рейчел же – за нашим небольшим столиком, мирно попивая вино из фужера. Мы разговаривали, даже смеялись.
-Ренс, мы с Полом решили, что дома стало слишком тесно, - она посмотрела на меня, а потом окинула взглядом маленькую кухню. – Даже когда вы с Джейком переехали, там очень проблематично жить в таком количестве. С учетом того, что Ребекка всем ездит по мозгам почти что регулярно.
-Что ты хочешь этим сказать?
-Ну как что? Пол предложил мне купить квартиру, - Рей, заметив мою реакцию, просияла в ответ. – Я же поставила условие, что хочу быть поближе к девушке моего брата и по совместительству моей лучшей подруге. Догадываешься, что это значит? – Она опять кивнула, не услышав мой ответ. – Мы на следующей неделе переезжаем сюда, в Сиэтл!
-Рейч, я так рада! – я отскочила от плиты и обняла подругу. – Ты уже знаешь, какой это будет район?
-Не ваш Куин-Энн, мне так жалко, но всё равно здесь, в Сиэтле. Кэпитол-Хилл, там сейчас продают довольно неплохие квартиры. – Так что, готовься, буде видеться чаще.
-Куда уж чаще, вы и так почти каждый день вместе тусуетесь. Причем, заметь, ни одна не работает, но по магазинам гулять любите обе, - от порога послышался родной чуть хрипловатый баритон.
-Джейк! – истошно завизжала я и бросилась ему на шею.
-Привет, принцесса, - он, улыбаясь, коротко поцеловал меня в губы. – Привет, сестренка, - следующий поцелуй пришелся Рейчел в щеку. Месяца два назад я бы точно заревновала их, но теперь, когда Пол вместе с моей подругой приходят к нам в гости и он тоже называет меня «сестренкой», ревность пропадает. Мы стали как одна большая и дружная семья.
***
  Люблю красочные и красивые сны, благо, в последнее время мне перестали сниться страшные кошмары.  Существует поверье, что сны отражают другую сторону реальность, и я этому верю. Когда рядом мой любимый, совершенно перестаешь бояться, что во сне тебя достанет что-то страшное. Джейк со своими объятиями стал для меня своеобразным «ловцом снов». Каждую ночь, после потрясающего секса я могла моментально провалиться в сон прямо в его объятиях.  Мне кажется, он боялся даже дышать, пока я спала на его груди.  Необыкновенный. Необыкновенный и такой любимый. Самое главное, что сейчас он целиком и полностью мой.
  Ночью меня разбудила истошно орущая машинная сигнализация. Я вздрогнула, испуганно посмотрев в глаза Джейка.
-Малыш, тихо, спи, не бойся, - он устало провел ладонью по моим кудрявым волосам, оставив на моих губах такой поцелуй, от которого всё вокруг стало настолько умиротворенным.
  Я тут же провалилась в сон. Хороший у меня организм, ничего не скажешь, я не знаю, чем бы занималась, если бы была полностью вампиром и не могла спать. В царстве Морфея меня встретили яркие, расплывчатые пятна. Джейк как-то сказал, что пару раз замечал, что я улыбаюсь во сне. Наверное, в тот момент мне снился он, иначе с чего бы улыбаться?
  Второй раз я проснулась оттого, что кто-то щекотал меня за голую пятку, торчащую из-под одеяла. Я недовольно поморщилась и вся завернулась в одеяло. После чего этот загадочный «кто-то» задышал мне прямо в ухо. Ага, если бы так просто было меня разбудить! От нападавшего пришлось перевернуться на другой бок.
-Несси, хватит издеваться, вставай! – истошно заорал мне на ухо Джейк, отчего я подскочила прямо в постели. Но, продолжая, как любимый выразился «издеваться», глаза не открыла. Пусть ему будет стыдно. – Ладно, так и быть, раз не хочешь по-хорошему, будет тебе по-плохому. – Что же ты собираешься сделать? Я не проснусь раньше обычного, пусть он меня хоть пушкой будит.
  Джейк подхватил меня руки прям так, завернутую в одеяло.
-Ты думаешь, я тебе чем-то помогу? – сонно отозвалась я.
-Конечно, как же без тебя. Ты у меня девочка сильная.
-А с чего ты взял, что я сильная?
-Ну, вообще-то я тебя уже пять секунд не держу, - я удивленно распахнула глаза, но его лица так и не увидела. Потому что в этот самый момент громко шмякнулась о пол. Вечно я во всем виновата, даже доспать спокойно уже не дают.
-Совести у тебя нет, - недовольно проворчала я, одновременно пытаясь найти его рубашку, которая, как мне помнится, должна быть с его стороны кровати. Быстро одела её на себя, застегнув всего лишь несколько пуговиц, я демонстративно зевнула.
– Доброе утро, дорогая, - усмехнулся оборотень. Черт, вот клянусь, что когда-нибудь он получит за свои шуточки!
-Я в печали и обиде, - я скрестила руки на груди.
-Хочешь, покажу то, что поднимет тебе настроение? – Честно, я пыталась смерить его недовольным взглядом, но вместо этого он уже снова подхватил меня на руки. Поначалу в шутку я пыталась отбиваться, но с Джейком это бесполезно.
-Взгляни в окно, - ласково прошептал он мне на ухо, когда мы оказались на балконе.
  Сверху, с самих облаков, словно посланники солнца и льда, падали крупные снежинки, гораздо больше похожие на кукурузные хлопья в белом шоколаде. Первый снег в этом году. Они падали вниз резко и стремительно, казалось, что даже не долетают до земли.

Дополнительные материалы к восьмой главе

Я решила, что надо иногда считать, что они что-то купили в этом самом магазине) Которое в горошек - Несс, второе - Рейч. Выбирала долгооо :3
http://s1.uploads.ru/i/w4IJR.jpghttp://s1.uploads.ru/i/iKsGW.jpg

0

18

Глава сегодня маленькая, совсем ничего в голову не идет. У меня депрессия, наверное, ибо зачем тогда выбирать медленный саундтрек и такие грустные строчки в шапку главы? Саундтрек - «Darren Hayes – Insatiable», на это раз, слава Богу, не из "Я тебя хочу". Хотела написать что-то грустное, но... Во общем, вам судить, что получилось. Впрочем, как всегда.
http://www.x-lines.ru/icp/bcW09/fffffd/1/30/RglavaPdevytay.png
«А ты целуешь другого
Тебе не просто, ведь ты уже была влюблена
А ты целуешь другого
Узнав всю правду, уверен, он сошел бы с ума
А ты целуешь другого
Стряхивая пепел на балконе не у себя
А ты целуешь другого
А ты целуешь другого, а не меня»
Дима Карташов и Женя Mad – А ты целуешь другого

  Возможно ли нанести марафет за пять минут? Я думаю, что да. Особенно в тот момент, когда на улице тебя ждет разъяренный оборотень, который ещё вдобавок кричит, что мы опаздываем.
-НЕССИ, ТВОЮ ЖЕ МАТЬ! – окно я открыла очень и очень зря. И вообще, не за чем было ставить транспортное средство под наш балкон. И квартиру стоило покупать не на третьем этаже, а намного выше. На двадцать первом. Туда Джейк орать не смог бы.
  Я раздраженно посмотрела на его фигуру внизу и захлопнула балконное окно. После чего спокойно и тщательно стала прокрашивать реснички тушью. Напрасно я думаю, что после этого он оставит меня в покое. Мобильник тут же истошно заорал, будто в фильме ужасов. Пришлось взять трубку:
-Алло, - может, банальность его хоть немного успокоит?
-Несс?
-Аюшки? – нарочито елейным голоском отозвалась я. Не понимаю Джейка. Как можно обижаться и ругать семилетнего ребенка? Ещё пусть скажет, что я не ангел.
-Зачем тебе наряжаться, можешь объяснить? Там все тебя видели наряженной и накрашенной. Тем более, без косметики ты выглядишь гораздо лучше, ты же и так красивая, - Блек, вот если ты сейчас думаешь, что успокоил меня этими словами, то очень ошибаешься!
-Если я и без косметики красивая, то с ней буду еще красивее! – отрезала я и бросила трубку. Пусть хоть чуть-чуть помучается.
  Уже на следующей неделе мы собираемся отмечать Рождество. Сегодня же Рейчел и Пол пригласили нас на новоселье. Квартира у них просто огромная, не то, что наша, в которой всего две комнаты. Даже представить не могу, откуда такие деньги, чтобы сделать ремонт за полтора месяца. Приглашены не только мы с Джейком. Рей обмолвилась, что они решили пригласить всех оборотней. То есть, там будут Сэм и Эмили (наверняка вместе с Клэр и своей дочуркой Грейс), Квил, Эмбри и, конечно же, Джаред с Ким, чья свадьба была в прошлом году. Из неженатых пар остаются Квил и Клэр (которой всего девять лет, и, понятное дело, женится, они не могут), а ещё я и мой обиженный волчонок. Ребята теперь, когда мы наконец стали встречаться, будут подкалывать его ещё больше. Я не знаю, хотелось бы мне замуж или нет, тем более, это же Джейк…
  Долго издеваться тоже нельзя. Докрасив глаза, я накинула пальто и вышла за дверь.
***
-Лап, отлично выглядишь, - не глядя, бросила мне прямо с порога Рейчел. Я победоносным взглядом окинула Джейка, он в ответ только больше надулся. Что с ним в последнее время происходит? Ссоримся по любому поводу.
  Стащив сапоги и пальто, я, быстро пошла на кухню за подругой. Чтобы лишний раз не орать друг на друга в присутствии ребят вместе с этим нахальным оборотнем.
-Что на этот раз? – обыденным тоном осведомилась Рей, когда я стала помогать ей, готовить.
-Я слишком долго собиралась, подумаешь, - пробормотала я, чтобы слышала только она. На кухне ещё тусовались остальные девушки оборотней. Даже Клэр занималась сервировкой стола. Лукас и Грейс носились по комнате, играя в догонялки.
-Ренс, что с вами происходит? – она серьезно посмотрела на меня.
-Честно? Не знаю, - я грустно улыбнулась в ответ.
-Если ты хочешь, оставайтесь ночевать у нас в гостевой спальне.
-Я подумаю. Спасибо, - я искренне поцеловала Рейчел в щеку и отнесла тарелку с очередным салатом на стол в гостиной.
  Все сидели на большом диване, о чем-то перешептываясь и изредка посмеиваясь. Не зря всё-таки говорят, что мужчины любят сплетничать больше нас. Получается своеобразная цепочка: Пол рассказывает что-то Джейку, он – мне, я – Рейч, а она снова своему мужу. Дальше идут кратковременные драки оборотней, потом всё снова повторяется  сначала. Поставив тарелку на стол, я уже собиралась идти обратно на кухню, стуча каблучками серых туфель по паркету и не говоря не слова. Меня окликнул Пол:
-Ренс, подойди, - глубокий вздох, не оглядываясь на Джейка. Быстрым шагом приблизилась к нему и посмотрела вопросительным взглядом. – Сестренка, во-первых, привет, - а что я говорила? Парень чмокнул меня в щеку, лучезарно улыбаясь. – Симпатичное платье. Слушай, а правда, что ты собиралась три часа?
-Нет, кто такое мог сказать?
   Понятное дело, ответ я уже знала. Если бы я смотрела на себя со стороны, то видела бы, как от внезапно нахлынувшей злости мои голубо-серые глаза зеленеют. Эта особенность появилась в то время, когда мои волосы начали светлеть, а глаза - менять цвет. В сознание помутилось, из горла впервые за семь лет вырвался, чуть ли не животный рык… Черт, я готова наброситься на Джейка! Пол обхватил меня двумя руками, сдерживая изо всех сил, чтобы я не вырвалась.
-Пусти меня! – казалось, никого кроме нас троих нет. Зачем он меня сдерживает? Зачем мой любимый делает мне больно? Зачем он ведет себя, как Логан?
-Ренс, успокойся, что ты делаешь? – Всё прошло так же резко, как и появилось. Я осознала, что так было всегда, почему же сейчас появилась такая реакция? Не понимаю.
  Остаток вечера я, молча, просидела, свернувшись калачиком, в углу дивана. Надеюсь, ни не будут сплетничать об этом.  Сначала что-то пили из алкоголя, потом много ели, смотрели кино. Я же была как в тумане. Слезы застилали глаза, но нельзя плакать, во всяком случае, сейчас. Как там говорила Скарлетт? «Я подумаю об этом завтра». Вот и я сейчас об этом забуду.
-Поможешь мне убрать со стола? – в моем туманном мире послышался голос Рейчел. Она стояла совсем рядом и вопросительно смотрела на меня.
-Да, кончено, - ответила на автомате, обула туфли на автомате. Все, как всегда.
-Я постелила вам постель, в гостевой спальне, как обещала, - подруга пыталась заглянуть мне в глаза и разговаривала она таким тоном, будто я не понимаю элементарных вещей.
-Рейч, я поняла, спасибо, - ответила я таким же тоном. Она поджала губы и вышла из кухни.

Дополнительные.

Несс в этот день - http://s1.uploads.ru/i/2GI1N.jpghttp://s1.uploads.ru/i/USKkV.jpg
Новая квартира :3
Гостиная - http://s1.uploads.ru/i/LOl4D.jpg
Прихожая - http://s1.uploads.ru/i/wVbUF.jpg
Ванная - http://s1.uploads.ru/i/8ZyIR.jpghttp://s1.uploads.ru/i/2zgYi.jpg
Гостевая спальня - http://s1.uploads.ru/i/71uTS.jpg
Кухня - http://s1.uploads.ru/i/ixM9Z.jpg
Спальня - http://s1.uploads.ru/i/HP4Tf.jpg
Детская - http://s1.uploads.ru/i/K2mDV.jpg
Большой балкон - http://s1.uploads.ru/i/j2PZS.jpg
Маленький балкон - http://s1.uploads.ru/i/NFSEU.jpg

0

19

Саундтрек – «Rufus Wainwright – Hallelujah», так сказать, старенькое, но классное. Спасибо большое моим любимым печеняшам, которые всячески поддерживают мои начинания и заканчивают моим продолжания ;) Хорошо, что вы у меня есть, с такими ПЧ не соскучишься, а в промежутке ещё и допишешь фф. Глава вялая, но я всё равно надеюсь, что вы никуда не смойтесь. Жду ваших комментариев и новых идей, я-то всё принимаю
http://x-lines.ru/icp/abW27/fffffd/1/34/RglavaPdesytay.png
«У каждого своя любовь, а у меня особая,
Ведь я люблю особенно, особенно тебя.
Мне часто говорили: «Лёха, что ты в ней нашёл?»
Я сам не знаю, просто мне с тобою хорошо.»
Spez и Pra(Killa'Gramm) – У каждого своя любовь

  Наверное, у каждого человека бывают в жизни такие ночи, когда от волнения спится плохо. Это может быть ночь перед собственной свадьбой, экзаменом, а может, это ночь, в которую дорогому сердцу человеку делают важную операцию, от которой зависит его жизнь. Ты волнуешься, ты нервничаешь, а поэтому плохо спишь. У страдающих бессонницей количество таких злосчастных ночей увеличено в два, если не в три, раза. Жаль, что я не человек.
  У меня нет завтра экзамена или свадьбы, я просто не хочу ложиться, потому что боюсь. Такое ведь было и раньше. Когда жила в Сан-Франциско, то эта боязнь объяснялась тем, что спать в одной квартире вместе с пьяным парнем было страшно, он любил распускать кулаки. Я любила сидеть около окна, завернувшись в плед, выписывая до утра на бледных ладошках ручках стихи. Для Него, который до моей смерти не узнает, что я испытывала в те минуты. Утром можно было переписать их и песни, которые получались гораздо реже, чем стихи, на обрывки пожелтевшей бумаги. Они и сейчас сохранились – рассованы по всем уголкам нашей квартиры.
  «Ты мне не позвонишь - я трубку не сниму. Мы будем жить в одном и том же небе, строенном для птиц. И, если слушаешь сейчас вот это, - не плачься никому, пожалуйста. Ведь тушь же потечет с ресниц» - не знаю, почему мне вспомнился именно этот отрывок, он в то ужасное время был для меня самым любимым. Сделав глоток обжигающего горло чая, я провела голубым ноготком по поверхности кружки. Да уж, сервизы у Рейчел всегда были красивыми.
  Мысли мыслями, а ложиться пора. Уже половина третьего ночи. Я перебралась на диван, где уже вовсю посапывал Джейк, он занял добрую половину предоставленного нам спального места. Свернувшись калачиком на оставшимся мне островке простыни, я уже собиралась засыпать, как вдруг он меня крепко обнял и прижал к себе.
-Ответь мне, почему ты себя так ведешь?
-Может, это ты мне подаешь плохой пример? – прикусив губу, ответила я вопросом на вопрос. Я всё ещё думала о том, о чем не успела подумать, сидя около окна. Мысли убегали далеко, а моментами и вовсе разбегались, как тараканы, поэтому я абсолютно не контролировала то, о чем говорю. – Джейк, а если бы у тебя была дочь, как бы ты её назвал?
-А может, это.… Погоди, что? – Наверное, именно в этот момент до него дошел смысла последней фразы, которую я сказала.  - Можешь повторить?
  Тяжело вздохнув, я четко произнесла, выделяя голосом каждое слово по отдельности:
-Твоя. Дочь. Какое бы ты ей дал имя, если было бы право выбирать?
-Ээ, Несси, а ты не думала, что тебе ещё рано, ну, заводить детей? – ошарашено прошептал Джейк.
-Я не беременна, мне просто интересно, так ты отвечать собираешься? – господи, вот дуб! Неужели придется теперь все вопросы повторять по три раза, чтобы до него дошел смысл?
-Честно, я даже не знаю, не задумывался…
-Так задумайся! Или ты хочешь знать мое мнение? – я резко села в постели, стряхнув его руку. Он тут же сел рядом. Почему я злюсь? Разве можно долго сердиться, если он буквально гипнотизирует своими темными, почти черными глазами? – Если у меня когда-нибудь всё-таки появятся дети, то девочку хотелось бы назвать каким-нибудь аристократическим именем. Что-то вроде Анабеллы, Лилиан, может быть, даже Элизабет и Габриэлла.
-Да уж, я думал, что у твоей матери богатая фантазия, если она такое заковыристое имя для тебя выбрала, - прыснул оборотень, за что получил легкий толчок по почкам от меня. – Я так-то никогда не задумывался над этим. Родиться девчонка – так и придумаем на месте как её назвать.
-Все вы мужики одинаковые. Будто для сына имя выбираете, когда только с девушкой познакомитесь?
-Несс, вот только не утрируй, но если бы у меня был сын, то у него было имя.… Вот как ты сейчас сказала? Что-то связанное со старинным.
-Аристократическое, - кивнула я. Странно, но этот разговор затягивал, может мы уже помирились?
-Вот оно и есть. А для девочки – понятия не имею, - пробормотал Джейк, насильно укладывая меня обратно. – Так что, ты спать уже не собираешься?
-Засыпаю, - искренне улыбнулась я в ответ. Он меня поцеловал поцелуем таким нежным, в котором не было даже намека на страсть. Только бесконечное спокойствие и ласка. – Спокойной ночи, волчонок.
-Сладких снов, принцесса, - мы так и заснули в обнимку. Не знаю, как будем вести себя друг с другом утром, когда проснется «молодая семья», но сейчас сомнений не было – мы помирились.
***
-Как ваши отношения? – на этот раз мы поменялись ролями. Я сидела за барной стойкой на их уютной кухне, а Рей что-то готовила около плиты. Что угодно отдам, лишь бы так было всегда. Вчерашнее платье пришлось снять, вместо него подруга одолжила мне какой-то шелковый халатик, пожалуй, единственный не из её гардероба «секси-секси» вещей.
-Обещали друг другу больше не ругаться, - хмыкнула я. На часах – одиннадцать часов, время приближается к полудню, а Лукас  ещё спит. Не завидую я ему: не повезло парнишке со своими озабоченными родителями. – Как мы выяснили, обоим надоели бесконечные ссоры.
-Зря, - качнула головой Рейчел, выкладывая на тарелки яичницу с беконом. Она наклонилась ко мне и заговорщически прошептала: - После ссор самый лучший секс. – Мы обе хихикнули, подруга же указала мне рукой в сторону комнаты. – Позови этих оболтусов, скажи, что завтрак готов.
  Быстрым шагом я подошла к дверям гостиной, как услышала разговор. Судя по тому, что сейчас, в отличие от их обычных разговоров смешков не раздавалось, он был довольно серьезным. Завтрак может подождать, а подслушать можно. Я прислонилась к стене, затаив дыхание, чтобы два вервольфа с суперслухом меня не услышали, но уловила лишь обрывки разговора.
-Почему бабы в последнее время ведут себя слишком странно? Пол, когда появился Лукас, кто выбирал для него имя?
-Не знаю, случайно получилось, Рей выбрала первое попавшееся имя, вот и всё. А что такое с твоей Несс?
-Вчера ночью она стала задавать вопросы. Более чем просто странные, - хорошо, что мужики жуткие сплетники, сейчас мне это на руку. Сколько же из правды расскажет Джейк? – Она спрашивала, как я назову своих детей.
-Может, она беременна?
-Понятия не имею, возможно, ли такое.
-Джейк, на всякий слушай, я бы на твоем месте перестраховался. Никогда не был до конца уверен в том, пьет ли Рейчел эти странные таблетки. И, сам видишь, появился Лукас, - Пол хмыкнул. – Она же у тебя долбанутая.
-Вообще-то не долбанутая, а дампирша…
-Разница?
  Дальше голоса снизились до шепота, что вообще было сложно что-то различить. Я нарочно вернулась к двери кухни и пошла до гостиной, нарочно громко топая ногами в тапочках. Не буду строить догадки, о чем они говорили, всё и так было понятно. Джейк боится, что я залетела. Могу ли я? Надо будет купить тест и сделать проверку. Возможно, даже Рейчел удастся привлечь.

0

20

Когда писала, слушала «The All American Rejects - It Ends Tonight», чего и вам советую. Происшествие с велосипедом вполне реально, только это было в прошлом году и со мной была лучшая подруга. не знаю, зачем я всё ещё пишу, может, не стоит. Продка большая, но бестолковая. Лишний раз убеждаюсь, что два дня писать нельзя.
http://www.x-lines.ru/icp/abW10/fffffd/1/36/RglavaPodinnadcatay.png
«Люди меня истоптали и даже не думали,
Что жалкий шарик как я такую звезду манит,
Но ты недосягаема, а это значит, наверно,
Людишки, ждите цунами, ведь тоже плачут планеты.»
Johnyboy – Планеты тоже плачут

От третьего лица. Небольшой флэшбек
  Стоял конец мая, а действие происходило двумя годами ранее, чем описанный до этого период. Погода плюсовая, так и тянет гулять! По пустынному шоссе на велосипедах катались девушка и парень. Девушка даже выглядела скорее как девочка, лет на четырнадцать, не более. Она, звонко смеясь, так, что было слышно в каждом уголке леса, что их окружал, подъехала к горке, все, прибавляя скорость. Светлые, ещё больше выгоревшие на солнце волосы развевались за ней словно победный флаг.
-Несси, аккуратнее, - крикнул парень, наблюдая за ней с лучезарной улыбкой. Джейк ехал гораздом медленнее, чем девушка, но при этом успевал бояться за неё. Он нарочно выбрал перед прогулкой закрытое шоссе, на котором не ездили машины. 
-Волчонок, не бойся, я по этой горке съезжала несметное количество раз, - захохотала в ответ Ренесми. – Родители уже спокойно отпускают меня сюда, так что всё просто отлично!
  Старенький велосипед всё набирал скорость. Горка была достаточно протяжной, но назвать её крутой язык не поворачивался. Детский смех стих, серо-голубые глаза Несси округлились в немом ужасе. Разгон становился просто бешенным – она несколько раз пыталась затормозить, отводя правую педаль назад, но без толку. Девочке было страшно, она чувствовала, как жуткий холодок прошел по спине. И рискнула. Когда лучший друг только учил её кататься на велосипеде, она поначалу тормозила только ногой, потом переучилась.
  Она попыталась затормозить ногой, но велосипед завалили её полностью. Ренесми не успела ничего почувствовать, как уже летела с горки. Розовая майка задралась при быстром движении, и пупок зацепился за всё ещё крутящиеся колесо. Опрокинутый велосипед протащил её до конца горки.
  Джейк тут же оказался рядом.
-Дуреха, господи! Ты в порядке? – он помог Несс подняться. Девушка ощутила легкое головокружение и не совсем понимала, что произошло.
-Спасибо, да вроде как. Не знаю, - она отрицательно покачала головой. – Не понимаю, я вообще не поняла, как это произошло. Вроде всё нормально было и, вот, я уже на асфальте. – Она оглядела чуть поцарапанную ладонь. – Ударилась, в основном животом, почему у меня нет быстрой регенерации тела? Я тоже так хочу.
  Она сделала попытку  капризно топнуть ножкой, но боль отозвалась в бедре. Лучший друг заметил, как скривилось красивое личико, и, не говоря не слова, потащил Ренесми домой на руках. Она даже не сопротивлялась.
  Дома их ждал нагоняй от матери девушки, которая, в кое-то веки, вспомнила о существовании единственной дочери. Несси была в шоке, наблюдая за тем, как мама носится за оборотнем, намериваясь его убить. Белла думала, что он избил её дочь. Потом, правда, всё успокоилось, но синяк, который красовался на ноге девушки ещё две недели, напоминал о неприятном происшествии.

Настоящее время. POV Ренесми
  Зима – мое самое любимое время года. Снежинки, кружащиеся в вальсе и плавно опускающиеся на землю, атмосфера перед Рождеством, запах елки на улице. Даже короткие дни нисколько не портят эту волшебную атмосферу. И то, что в пять часов вечера время можно называть ночью, нисколько меня не раздражает. Не раздражало до сегодняшнего момента.
-Сколько? – Рейчел сидела на нашем диване в гостиной, поглощая уже второе ведерко попкорна. Мы собирались смотреть с ней какую-то комедию, а в итоге смотрела она одна.
-Две. Может ещё раз? – я тяжело вздохнула и села с ней рядом. Подруга мерзко хихикнула, всё ещё жуя попкорн со вкусом карамели.
-Ренс, тебе шести раз мало? Я так за тебя рада! – Рей крепко обняла меня одной рукой. – Теперь у тебя родиться дочь, такая же красивая, как ты и такая же умная, как мой братик, - она снова ухмыльнулась.
-Ага, а если у меня родиться сын, такой же красивый, как Джейк, и такой же умный, как я? – Я вырвалась из объятий и, в разочарованном жесте, прижала ладони к щекам. – Это ж просто капец. Рейч, дорогая, а, может, ты мне поможешь?
-Чем? – хмыкнула Рейчел. – Скажу, что я беременна от Джейка, а не ты? Единственное, что  я могу в этой ситуации, это сделать тест.
-Хоть что-то, - печально протянула я, подавая ей свеженькую упаковку. Девушка с жутко разочарованным видом отставила попкорн и медленной походкой удалилась в санузел.
  Когда она ушла, я внимательным взглядом обвела всю комнату и зацепилась за елку. Вчера Джейк помогал мне её наряжать, не подозревая о наших «коварных» планах с его сестренкой на этот вечер. Рождество через три дня, а сегодня  ему назначили совещание на работе до поздней ночи! Меня раздражает, когда он приходит с работы за полночь, что я уже могу спокойно спать и без него. Последний секс у нас был неделю назад. Неделю! Такое чувство, что мы опять находимся в состоянии постоянных ссор.
-Поздравь меня, я тоже беременна! – бросила Рейчел, падая рядом и отвлекая меня от мыслей. Теперь её настроение сложно было назвать тем же, с каким она выходила в ванную. Она напоминала меня после той же самой процедуры.
-Круто, - вяло отозвалась я. – Будем теперь вдвоем гулять с колясками, как семья лесбиянок. С детишками.
-Только есть проблема. У меня сейчас вообще-то идут месячные, насколько я помню, из школьных курсов биологии, они невозможны, когда девушка беременна?
-Будто это что-то меняет, - непослушными пальцами я теребила игрушку плюшевого медведя, пока Рейчел пыталась мне втолковать что-то про биологию.
-Знаешь, Ренс, нам нужен человек, который точно не может быть беременным. Тогда мы окончательно убедимся в том, что с этими тестами что-то не так.
  Я смотрела «Реальную любовь», параллельно съедая попкорн из той чашки, когда Рейч набирала номер телефона. Она знала, что Джейк придет нескоро, и поэтому решила заняться этим прямо сейчас. Господи, пусть  всё обойдется! Очень уж мне хочется лечь спать без тревожных мыслей о своем первом ребенке в семь лет.
-Вы ведь сумасшедшие, скажите мне? – ошарашено пробормотал Пол, когда мы ему выложили всё и выдали упаковку с очередным тестом. У Рейчел в  этот момент на руках сидел Лукас, который ничего не понимал, но при этом дергал её за длинные темные волосы.
-Пойми, нам  очень нужно, чтобы ты был беременным, - сделав страшные глаза, я кивком указала несчастному парню в сторону двери ванной.
-Рей, милая, можно вопрос? – на его губах заиграла усмешка, которая не предвещала ничего хорошего. Девушка кивнула. – А надо обязательно, как вы, или можно…
-Засранец! – удовлетворенно крикнула Рейчел, дав Полу смачный подзатыльник.
  Да, с этими тестами всё-таки была ошибка. Честно, я даже надеялась, что беременна. Хотелось, чтобы через девять месяцев рядом будет бегать маленькая частичка моего любимого человека. Знаю, это глупо, все эти мысли и прочее.…
  Идя с чашкой капучино в спальню, я собиралась читать. Одной дома особенно нечем заняться. Каждый день крашу ногти в разные цвета. Перед приходом Рейчел я даже выпрямила волосы от безделья и нарядно оделась вместо обычной домашней одежды.  Что ещё делать в таких случаях? Распахнув старенькую книжку «Ромео и Джульетты», я приготовилась читать, когда к моим ногам медленно опустилась закладка. Я подняла листочек и увидела там свои стихи. Те самые. От большого страдания.
«А я не знаю, кто ты. И немного не мужчина.
Я почти не ношу те самые классические пиджаки.
Не пытаюсь быть счастливой. Это ведь не портофино.
Не знаю, зачем я всё ещё люблю тебя. И к чёрту все эти стихи.
Я расскажу тебе про волны, если захочешь. Ну, как в песне у ассаи.
Галстук завязать, чтобы дышать в одной тональности.
Если только. И да, я уже не честная. И вовсе не мечтаю.
Но всё ещё. Прокуренный. Не парижанин.
Ты ведь скоро будешь отданным кому-то в загс.
Готовить крепкий чай. И что-то с луком, сквозь солёности.
Целовать детей в затылок, собирать их в первый класс.
Ты ведь не вспомнишь меня даже. Все мои бессонницы.
Да-да, я буду ждать тебя снова за каждым углом.
Искать глазами из маршрутки и почему-то улыбаться.
Я, наверное, тоже, когда-нибудь забуду. Но потом.
Уже не месяц ведь прошел. Вторая осень. Не время возвращаться.
Чем больше женщину мы любим - тем меньше нравимся мы ей.
И снова ходят где-то ты и я в области секущихся.
По разным снам. Под разными зонтами. В отблеске теней.
Люди отбрасывают тень. Или людей отбрасывают тени. Совсем не бьющихся.
в одну из пятниц снова вспомню, что тебе ведь всё равно.
и все эти допитые бутылки тебе зачту.
Et tous les bateaux portent ton drapeau.
Je ne sais plus où aller. Tu es partout.
И если ты песня - я поставлю тебя на повтор.
Это так красиво кусать запястья умирающей.
Давай. Давай же. Выноси свой приговор.
И щелкни кнопку выключить. На выключателе. Пожалуйста.
Ты мне не позвонишь. Я трубку не сниму.
Мы будем жить в одном и том же небе, строенном для птиц.
И если слушаешь сейчас вот это - не плачься никому….
Пожалуйста. Ведь тушь же потечёт с ресниц.
Завидовать коту, что спит с тобой в одной постели.
И даже, наверное, твоему одиночеству.
Я, как и раньше путаю автобусы и дни недели.
И да, прости, забыла, как твоё отчество.
Прошло так много времени и памяти запачкано.
А небо низкое сегодня. И дожди под настроение.
Ты с кем-то снова новым. И время так обманчиво.
И лучше бы лишился зрения.
А стрелки двигаются медленно. Почти что терпеливо.
Мы не взрослеем вовсе. Просто становимся другими.
И знаешь… я, уже ненавижу твоё имя.
Но да, да, любить - это, прежде всего, красиво»

Дополнительное

Ренс в четырнадцать лет
http://s1.uploads.ru/i/uDMPl.jpghttp://s1.uploads.ru/i/1WpDL.jpghttp://s1.uploads.ru/i/kNSym.jpg
Настоящее время. С прямыми волосами :D
http://s1.uploads.ru/i/eqoir.gif
Стихи и права на песню принадлежат Белинде Наизусть

0


Вы здесь » Фанфики для Вас » СЛЕШ И НЦ » Это будет холодная осень