Фанфики для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики для Вас » СЛЕШ И НЦ » Это будет холодная осень


Это будет холодная осень

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Продка получилась маленькая, я всё же надеюсь, вы меня ещё не забыли. На несколько дней я приехала в родной город, в гости к компьютеру и выходу в  интернет. Здесь саундтрек – «Kelly Clarkson - Stronger (What Doesn't Kill You)», хоть и попсовый, но всё же заставляющий верить в лучшее. Надеюсь, помидорами после этой ужасной главы меня не закидают. Я уезжаю снова в выходные, продка будет, едва появлюсь в городе, как в этот день.
http://www.x-lines.ru/icp/ghW75/fffffd/1/30/RglavaPdvenadcatay.png
«Знаешь, Софи, иногда появляется такое дурацкое чувство – ты начинаешь осознавать, что перестаешь доверять человеку, который раньше был для тебя важной частью твоей жизни. Ты, слава Италии, никогда не исчерпаешь мое доверие, одна из немногих людей, которые становятся для меня лучшими. И она была в их числе. Просто, как оказалось, я не замечала тех недостатков, что сейчас вылезли наружу. Она перестала ценить меня, как подругу, а я окончательно сломалась. Коть, поверь, только этого мне сейчас не хватало, спасибо, что ты всегда рядом»
(Это наскоро написанное письмо к моей лучшей подруге, которая живет в другом городе. Пусть оно здесь станет эпиграфом. Лучше меня самой никто не опишет, что я испытывала, узнав о предательстве человека, который был для меня дорог)

«Однажды это происходит. Ты стоишь где-то и понимаешь, что не хочешь быть похожим ни на кого из тех, кто тебя окружает. Ни на того ублюдка, которого только что избил, ни на своего отца, ни на брата, ни на кого из своей гребанной семьи. Ни на судью. Ни даже на самого себя.
И вдруг это происходить. Что-то щелкает. И ты знаешь, что все изменится. Уже меняется. И с этого момента уже ничто не будет прежним.»
«Три метра над уровнем неба»

  Наступление Нового года, Рождество – для меня это два самых светлых праздника с самого детства. За эти короткие моменты в годах, что я прожила, сложно найти ещё более любимые праздники, чем эти. Даже день рожденья не вызывает у меня такую бурю приятных и радостных чувств, особенно в этом году. Запах хвои и мандаринов, которые только что мы принесли из маленького продуктового магазина за углом, приятно щекотал нос, на лице появлялась улыбка, стоило взглянуть на маленькую елку, которую Джейк специально для меня притащил вчера с новогоднего базара. Вообще, мы собирались наряжать елку, но, так получилось, что, вместо этого довольно интересного занятия, мой любимый засранец похотливо пожирал взглядом мои обнаженные ноги, задорно выпирающие из-под наскоро застегнутого домашнего белого халатика в ярко-красные горошек. Так и вышло, что елку наряжала я одна. Такое чувство, будто эти посиделки оборотней накануне Рождества нужны только мне. А что, правильно, буду считать, что колосок я заплетала для этого важного вечера, а не от смертельной тоски.
  Эффект неожиданности у него сработал как всегда, незамедлительно. Декоративная шишка выскользнула из моих пальцев и, быстро перекатываясь, заскользила по ламинату в дальний угол комнаты. Джейк, решивший перейти к активным действиям, грубо обнял меня за талию и повалил на пол. С губ сорвался удивленный стон, который он тут же заглушил страстным поцелуем. В такие моменты его можно любить и так же легко ненавидеть. Наверное, поэтому мы вместе. Он одной рукой задрал подол моего халатика, а второй дерзко сжал грудь, стиснутую оковами шелковой ткани, когда мне пришлось, нехотя оторвавшись от его губ, сдавленно прошептать:
-Мы не можем, они скоро придут, - примиряюще поцеловав Джейка в губы, я легко улыбнулась. – Если ты поможешь мне подготовиться к празднику, тебя ждет подарок.
-Я хочу тебя, - отозвался оборотень, будто не слыша моих слов. Честное слово, иногда возникает чувство, будто я разговариваю сама с собой. 
-Всё ещё будет, поверь мне. Подарок я обещала купить тебе сегодня, так что я лучше пойду, - хмыкнула я, взъерошив темный ежик его волос, и, уже через долю секунды поднимая с пола шишку. – Знай, я люблю тебя, - легкий чмок в щечку. Да, помню, когда я была совсем ребенком, я ему показывала, что так хочу помириться.
***
  Самое лучше время суток – рассвет. Говорят, что перед ним наступает темнее  всего, а мне кажется наоборот. В пять утра город кажется пустым, безлюдным, а в Сиэтле это время можно считать поистине волшебным. На горизонте небо становится из черного розовым, в такие моменты по спине муравьиной поступью начинают сбегать мурашки, ты вспоминаешь все хорошие моменты из жизни… Непередаваемые текстом и собственными мыслями ощущения. В последнее время у меня появилась дурацкая привычка вставать раньше обычного и, одевшись в его клетчатую рубашку, которая насквозь пропахла дорогим одеколоном, подаренными мной. Банально? Ну, может быть. Страшно будить самого любимого человека, когда он выглядит таким милым, когда спит.
  Я усмехнулась, в очередной раз, заметив, как он смешно хмурится, когда спит. На деревянной полке, которую мы в свое время повесили над кроватью, кроме множества книжек, теснился старенький фотоаппарат-полароид, купленный на блошином рынке. Иногда там можно найти нечто интересное.
  Направив камеру на моего обожаемого спящего волчонка и сделав пару фотографий, я просияла. Даже если я уйду, на память останется много хороших фотографий. Прямо-таки вижу, как Джейкоб перебирает в своих смуглых руках фотокарточки с собственными фотографиями двадцать, может быть, сорок лет спустя. Его лицо сильно постареет за эти годы, а в темных волосах запутается благородная седина. Да, пожалуй, самое главное, что Джейк, в отличии от большинства оборотней, перестанет обращаться. Он уже сейчас  перестал этим заниматься, я знаю. Говорит, что тогда он начинает уделять мне больше времени. Он изменился, стал не таким, каким я помню лучшего друга в детстве. О чем это я? Мы изменились. Мы с ним, мы стали ближе, старше, безумно любим друг друга и находимся в состоянии постоянном счастье, словно у нас медовый месяц.
-Несси, принцесса, доброе утро. Иди сюда, ближе и кончай уже фотографировать, - послышался приятный и любимый баритон.
-Ты что, притворялся? – я засмеялась, попыталась обидеться, но нет. Наверное, на них с Рейчел нельзя обижаться, это семейное. Джейк попытался обнять меня, но я вывернулась и убежала в гостиную, где стояла елка. Через две секунды я уже вернулась в прежнее положение, обнимая моего любимого человека и протягивая его нарядную коробку с новогодним подарком. – Совсем забыла, прости меня! С Рождеством, - я улыбнулась и поцеловала его, словно, ещё раз, без слов, поздравляя с праздником.
-Родная, мне уже страшно, - хмыкнул он, пытаясь сорвать обертку. Я даже пару раз хлопнула в ладоши, предвкушая его реакцию.
  Едва последний кусок коробки был разорван, взгляд его карих, почти черных глаз, встретился с маленькими голубыми глазами. В коробке, испуганно сжавшись в комок, сидел двухмесячный котенок британской короткошерстной породы. Его лоснящаяся шерстка была теплового, кремового цвета, его ушки были темными, как и все четыре маленьких лапки прямо перед розовыми подушечками, из которых ещё не появлялись когти. Джейк непонятно хмыкнул, но, переведя взгляд на меня, ласково улыбнулся.
-Как я понимаю, меня тебе было мало, да, принцесса? – Он потрепал меня по распушенным светлым волосам. – Спасибо за подарок, мой будет чуть позже. И вообще, Несс, почему ты не заплетаешь свои кудри на ночь?
-Времени как-то особенно не было, знаешь ли, - я пожала плечами. – Дорогой, ты знаешь меня уже семь лет, неужели до сих пор непонятно, что прически из своих густых волос я делаю только по особенным случаям?
-А мне кажется, что тебе намного лучше, когда волосы идеально уложены. Нет ничего приятнее, когда тебе заплетают волосы, разве нет, Несс?
-Может быть, тебе-то, откуда это известно? – я подавила смешок, представив мысленно Джейка с заплетенными косичками и колосками. Котенок мяукнул жалобно, наверное, хотел есть. Совсем про него забыла, дуреха! Я провела кончиками пальцев по шерсти, от чего он довольно заурчал. – Эту маленькую прелесть зовут Нестор, а сокращенно Несс. Видишь, теперь у меня целый зверинец в квартире, и волки, и кошки?
-Лишь бы не перепутать одну маленькую прелесть с другой, побольше, - хрипло отозвался Джейкоб. Ощущение эйфории накрыло меня с головой.

новые дополнения. вам решать, достойно ли оно просмотра

фотоаппарат - http://s1.uploads.ru/t/oLj0s.jpg
колосок - http://s1.uploads.ru/i/wtj5f.gifhttp://s1.uploads.ru/t/8exMG.jpg

0

22

http://s1.uploads.ru/i/aRtSp.jpg
Не могу сказать, что мой английский радикально преобразился после этой ужасной поездки с уклоном, зато я не жалею, что съездила хотя бы по одной причине – там целыми днями играла хорошая музыка. Из одного языкового урока я познакомилась с песней «Yellowcard - Shadows and Regrets». Как сообщили источники позже – это был саундтрек к какому-то фильму. Я тот ещё плагиат: решила, что она станет звуковым сопровождением для одной из глав в этом фанфике
http://www.x-lines.ru/icp/bcW01/fffffd/1/28/RglavaPtrinadcatay.png

«Ты независима, но все равно пуста для каждого,
Не для тебя писал текста, а для продажи, бля.
Вся наиграна, кукла, попроще видом будет,
Время на макияж потрачено меньше, чем мое на студии.»
Johnyboy и Disspro – Я терпел тебя долго

-Не знаю, кааак - никто не скажет, вдохнуть любооовь вновь в вас. Не знаааю, кто всё ж вас однажды и купит и продаст.* – Неторопливым шагом на шпильках я шла по оживленной улице Сиэтла и громко распевала песню Джорджа Харрисона, что играла в наушниках. Прохожие странно косились на сие создание, которое, вдобавок, задорно размахивало кучей пакетов из фирменных магазинов.
  Настроение было отличное. Даже лучше, намного лучше. Конечно, день  вовсе не был особенным – подумаешь, это всего лишь какое-то января, кого это волнует? И меня не волновало, нет, абсолютно. Я надеялась с самого утра, с того момента, как проснулась, что сегодня произойдет что-то особенное. То, что запомниться на всю мою оставшуюся жизнь, всего…
  Минутку, а сколько осталось? Сколько прошло время с того момента, как мне вынесли приговор? Я попробовала было посчитать, но сбилась. Это было примерно в середине июля. Июль, дальше идут самые страшные дни августа, сентября, октября, следующие – ноябрь, декабрь, и, сейчас, начало января. Итог – шесть, если считать этот новый год, семь. Получается, мне осталось чуть меньше полугода. Прекрасно, Ренесми, просто превосходно.
-Девушка, это ведь ваше? – Я подняла глаза, которые вот-вот должны были разразиться потоком слез. Барышня приятной наружности, по внешности лет двадцати пяти, может быть, тридцати лет. Я приятно удивилась тому факту, что в таком состоянии ещё могу определить возраст первой встречной девушки. Ах да, она протягивала кошелек. Вот чудачка, как он мог выпасть из сумки?
-Спасибо, не представляю даже, как он выпал, - я пожала плечами, забирая вещь. Девушка в ответ открыто улыбнулась. – Ещё раз спасибо. За то, что заметили.
  Говоря последнюю фразу, я уже спешила ретироваться. Так о чем были мои мысли? Ах да, знакомое нам самоуничтожение гена полувампира в результате потери обоих родителей. Без мистики точно не обошлось бы, объяснение скорой смерти выглядит слишком уж спонтанно и неправдоподобно.
  Чего мне ждать через полгода? Я что, умру во внезапно пришедших конвульсиях? Упаду в обморок? Или же банальный летаргический сон?
  Думая об этих неожиданно пришедших в голову обстоятельствах, я не заметила, как путь свернул в темную подворотню. Наверное, напрасно мисс Каллен поспешила с выводами насчет потрясающего дня. Взрослый, рослый парень двинулся мне навстречу в узком проходе. Он мерзко улыбался так, что были видны пожелтевшие зубы. Отвращение, самая настоящая мерзость. Мысленно приготовившись защищаться, я сделала глубокий вздох и собиралась пройти мимо, с абсолютно игнорирующим видом и гордо поднятой головой.
-Малышка, а что, мама не учила тебя, что не стоит мотаться по заброшенным дворам? – его голос. Такой же омерзительный, как и вся отталкивающая внешность субъекта. Когда ответа не последовало, парень грубо схватил меня за плечо, развернув, таким образом, к себе лицом. – Кукла, слушай, времени у меня не очень много. Так что давай, раздвинь ножки и постарайся качественно стонать. Такие сучки любят садомазо, а ты не хочешь сделать себе больно, разве нет?
-Пусти, - единственное слово, которое сорвалось с моих губ, когда он пытался одним движением сорвать с меня пальто. Мне не хотелось чтобы он видел, что я чувствую в этот момент: руки были крепко сжаты в кулаки и засунуты в глубокие карманы.
-Не рыпайся. Ты же блядь, а таких надо приучать слышаться хозяина. Руки! – он молниеносным движением вытащил мои руки за локти, потом влепил смачную пощечину. Коротко всхлипнув, я осознала, что немного недооценила его возможности. Оставшись в одном свитерке, попыталась закрыть свое лицо волосами, за что тут же получила. – Плохая шлюха, ах какая плохая. На колени. На колени, я сказал!
  Насильно опустив меня вниз, парень попытался зажать мне нос. Конечно, обычные люди откроют рот от нехватки кислорода, но на задворках сознания появилась мысль – соберись, ты же полувампирша, ты сильнее обычного человека в несколько раз. Появилась надежда и тут же пропала. Я перестала нуждаться в крови после смерти родителей, а без нее силы фактически на равных.
  Не совсем понимая, что делаю, я ухватила его запястье, почти  в вену, кончиками клыков. В нос, который тут же отпустили, ударил запах свежей крови.
-Что ты де… Бля… - испуганно матерился парень, увидев мои голодные глаза, и пытался отойти подальше, к стенке. Издав звериный рык, я подошла к нему вплотную. Он лишь испуганно вжался в холодный кирпич. Коснувшись поверхностной яремной шее, я довольно улыбнулась. – Сумасшедшая.

От третьего лица
  Это был январь. Может тринадцатое число, а может только десятое, кто вспомнит. Всё произошло за несколько минут в самом неблагополучном дворе Сиэтла, если такие существуют, в самой грязной подворотне, какую только можно представить. Тупик. Бессознательное тело рослого парня обмякло в руках девушки. Красивое личико было измазано запекшейся кровью из его растерзанного горла. Она, хищно обнажив клыки, словно зверь, пыталась найти в трупе хоть какую-то удобную венку.
  Ренесми. Сложно было сказать, соображает ли она что-нибудь в этот момент. Если что, думалось ей, это можно истолковать как способ самозащиты. Плевать на то, что её учили, что убивать людей – плохо. Это же так весело, о чем вы! Плевать на то, что в ста метрах от этого места – центральная площадь. Девушка вытерла испачканные губы о подол собственного свитера и закружилась с телом в жутком вальсе. Он не был бы таким кошмарным, если бы в во второй раз счета «раз-два-три», не слетела голова с плеч, обнажив все внутренности. Несс, спотыкнувшись о голову, ещё раз, нарочно наступила на губы парня, ужасно рассмеявшись.
-Это так славно, - в дурманящем тумане прошептали её губы.
  Внезапно девушку резко оттащили от кавалера и дали грубую пощечину. Она захныкала, почти как в детстве, словно отобрали у Ренесми не труп, а игрушку. Того самого плюшевого медвежонка, а не обезглавленное тело молодого парня.
-Несси, господи, что же ты наделала..
__________________________________________
* - Ренесми поет песню британской группы «The Beatles» с названием «The Beatles - While My Guitar Gently Weeps (Love Version)». В дополнительных материалах есть плеер, включающей в себя саундтрек и эту песню. Так же вы можете найти там полный текст и перевод

Дополнительные материальчики. Хотя этой жуткой главы вполне бы хватило

Саундтрек
Песня
Девушка на площади. Нравится эта модель, пусть будет побольше фотографий. Все картинки кликабельны, для загрузки большего размера - http://s1.uploads.ru/t/rD0Mq.jpghttp://s1.uploads.ru/t/c04HM.jpghttp://s1.uploads.ru/t/ICf6t.jpg

While My Guitar Gently Weeps (оригинал The Beatles)

I look at you all see the love there that's sleeping
While my guitar gently weeps
I look at the floor and I see it need sweeping
Still my guitar gently weeps

I don't know why nobody told you
How to unfold you love
I don't know how someone controlled you
They bought and sold you

I look at the world and I notice it's turning
While my guitar gently weeps
With every mistake we must surely be learning
Still my guitar gently weeps

I don't know how you were diverted
You were perverted too
I don't know how you were inverted
No one alerted you

I look at you all see the love there that's sleeping
While my guitar gently weeps
I look at you all
Still my guitar gently weeps

перевод.

Смотрю, как во всех вас любовь засыпает,
Под всхлип гитары моей.
Смотрю, как с полов грязь давно не сметают,
В том всхлип гитары моей.

Не знаю, как - никто не скажет,
Вдохнуть любовь вновь в вас.
Не знаю, кто всё ж вас однажды
И купит и продаст.

Смотрю я на мир - не устал он крутиться,
Под всхлип гитары моей.
На каждой ошибке должны мы учиться,
В том всхлип гитары моей.

Не знаю, кто вас в мрак вгоняет,
Кто замутняет вас?
Не знаю, кто вас изменяет,
И знать никто не даст.

Смотрю, как во всех вас любовь засыпает,
Под всхлип гитары моей.
Смотрю на всех вас...
В том всхлип гитары моей...

0

23

http://s1.uploads.ru/i/bylur.jpg
Пока писала эту главу, слушала «Groove Coverage - God is a Girl», мне её когда-то Таша посоветовала, за что ей, несомненно, большое спасибо. Если хотите, включите. Сколько себя помню, никогда не заставляла насильно использовать саундтреки. И, да, возможно, я теперь ко всем оставшимся главам буду стараться делать картинки
http://www.x-lines.ru/icp/jkW12/fffffd/1/42/RglavaPCetqrnadcatay.png

«– Да побудьте же серьёзным хоть пять минут! Ведь дело идёт о жизни и смерти.
– Даже и две минуты не хочу быть серьёзным, друг мой. Ни жизнь, ни смерть не стоят того.»
Этель Лилиан Войнич, «Овод»

«Они растратили огромные запасы энергии, строя высокие защитные стены, чтобы их реальность оставалась той, какой они сами желали ее Видеть.
Избегая внешних воздействий, они также ограничивают и свой внутренний рост. Они продолжают ходить на работу, смотреть телевизор, жаловаться на толкучку в транспорте, рожать детей, но все это происходит автоматически, без каких-либо больших внутренних переживаний, поскольку, в конечном счете, все находится под контролем»
Пауло Коэльо, «Вероника решает умереть»

«Я больше не намерена, подчинятся ни единому правилу, ни единому указанию, ничему из того, к чему меня будут принуждать»
Пауло Коэльо, «Вероника решает умереть»

  Ужасное чувство. Не знаю, сколько прошло времени, пока я продолжала падать в пустоту. Вне этого кошмара можно было слышать ясные голоса людей, которые приходили и уходили. Терялся счет времени, я же понятия не имела, где нахожусь. Зачем тем людям, что притащили меня в это место, нужна бестолковая маленькая девочка? Столько вопросов сразу и ни одного ответа. Я начинаю путаться в собственных мыслях. Где-то в глубине вампирской души появилось сомнение – Ренесми, если ты ещё хотя бы пять минут побудешь в этом состоянии, но у тебя поедет крыша. Конечно, с головой у меня никогда не было хороших отношений. Видимо, она жалела, что выбрала такую безответственную за себя хозяйку. О каких детях может идти речь, если я с собой-то справится, то, что уж говорить о маленьких беззащитных существах?
  Мой организм скорее сам вздрогнул, чем это сделала я, и вынудил распахнуть глаза. Яркий флуоресцентный свет, тошнотворно-персиковые обои, да вдобавок какие-то приборы пикают прямо над ухом. Если обычных людей они раздражают, то, с моим усиленным слухом, каково это терпеть? Из этой пиликающей хреновины к моему носу и рту тянулись длинные провода и трубки. Всё, спасибо, реальность я увидела, хочу обратно, в уютную темноту.
-О Господи, - пока я серьезно раздумывала о возвращении в свой сон без картинок, рядом, где-то ближе к голове, можно сказать, почти, что мне на ухо, послышался немного детский голосок. Не понимаю, что так удивило гостью. Сколько я спала? – Ренс, прошло две недели, если ты интересуешься. – Она что, мысли читает? – Да нет, ничего такого, просто мне было несложно сидеть и держать тебя за руку.
  Я грубо выдернула ладонь и развернулась, дабы посмотреть в лицо собеседнице. Она сидела прямо перед лампой, яркий свет слепил и без того болевшие глаза. Но меня удивило не это.
-Элис, - на резком выдохе, едва слышно, пробормотала я. Пришлось отвязать мешающиеся трубки, чтобы она лучше слышала мой голос. – Но как...
-Я, конечно, не совсем экстрасенс, но будущее вижу, - невесело усмехнулась тетушка. Как же хочется, чтобы на её лице расцвела та улыбка, за которую её любила вся семья! Но нет, этого не будет. На них столько навалилось в прошлом году.… Вот и любимая Элис не выдержала. Стержень, что заставлял её смеяться, улыбаться, шутить, надломился практически посередине. – Мы с Джаспером как раз выбирали кухонный гарнитур в новый домик. Семья распалась, дорогая. Я видела, что Роуз и Эмметт подписывали договор на покупку дома в Лиссабоне. Карлайл и Эсми сейчас в Нью-Йорке, я без понятия, как у них всё складывается. Мы же решили обустроиться в Ванкувере, как только я увидела виденье о тебе, смутном белом пятне, как ты отрываешь голову тому парню. – Она бережно взяла меня за щеку, как будто боялась. – Прости меня за неконтролируемую реакцию, за то, что ударила любимую и единственную племянницу. Немного не рассчитала силу.
-О чем ты? – заинтересовалась я, уже шарила рукой по тумбочке в поиске карманного зеркала. – О. Мой. Бог.
  Глаза обычно цвета мыльного нефрита имели цвет, который я меньше всего ожидала. Он мог быть зеленым, сиреневым, голубо-серым. Я уже привыкла к этим постоянным метаморфам в плане цвета. Но карий, почти что черный?! Понятно, что так шокировала Элис в моем взгляде. Ах да, она, кажется, говорила о чем-то другом. На щеке был едва заметный след маленькой ладошки.
-Ничего, всё нормально, его почти не видно, - я выдавила слабую улыбку, тетушка точь-в-точь повторила. – Эл, можешь ответить на ещё один вопрос? – Получив в ответ кивок, я всё ещё несмело продолжила: - Что это за место? Я его не помню.
-Не волнуйся, это всего лишь больница. Мы с тобой никуда не уезжали из Сиэтла, у меня на это просто не хватило бы времени, - она, едва уловимым движением обхватила мою ладонь. Меня колотил озноб, что только усилился с прикосновением руки вампира. – Частная городская больница Сиэтла, племяшка. Да и, к тому же, я думаю, ты сама бы не захотела уезжать отсюда в Канаду, верно?
-Нет! – громко крикнула я. Заметив, какая моя реакция была глупой, мы вместе засмеялись. – Тетя, Господи, я так соскучилась.
-Аналогично, - она улыбнулась, ласково пригладив мои растрепанные светлые волосы. – Расскажешь, что нового в жизни у моей повзрослевшей племянницы?
-Мы снимаем квартиру в Куин-Энн, - нараспев начала я повествование.
-Мы?
-Я и Джейк. Точнее, он зарабатывает деньги, я их трачу, а потом незаметно добавляю ту же сумму из наследства родителей. – Черт, опять эта предательская улыбка до ушей. – У меня чудесная жизнь сейчас. Порой не хватает вас всех вместе, как раньше. Знаю, что это больше никогда не повторится, только вот всё равно обидно. Я безумно рада тому, что мои чудесные родственники подарили мне счастливое детство.
-А как же мама? Трудно сказать, что она дарила тебе счастье, - Элис опасно прищурилась.
-Родителей не выбирают, Эл. Хоть она часто кричала, ругалась без причины на меня, бегала по лесу из-за очередной глупости. Помнишь, как это было? Едва что случится – сматываю удочки в лес. Следом мама, отец, за ним ты, Розали, Эмметт, уже по дороге рассказывавший нам шутки насчет этого происшествия, дядя Джаспер, который пытался всех успокоить, бабушка с полной сковородкой «мирного» ужина и,  в самом хвосте, за компанию, чтобы не сидеть одному дома – дедушка. – На глаза навернулись слезы. Странно, тогда это было весело, а сейчас хочется плакать от того, что это никогда больше не повторится. – Наверное, девять вампиров, играющие в салки по лесу, выглядели настоящими сумасшедшими.
-А как же Эдвард? – На лице тетушки грозились вот-вот начать красоваться потеки от туши. Если бы вампиры умели плакать.  – Вот уж кого сложно назвать плохим отцом.
-Папа меня всегда любил больше, чем мама, ты заметила? Баловал такими подарками, которые просто не купят нормальному ребенку шести лет. Можно сказать, что вместо мамы у меня рядом всегда были две самые любимые тети, верно? – Я нервно теребила золотистый локон, отведя взгляд, - боялась смотреть в глаза Элис. Я прекрасно знала, что увижу в них отражение той боли, которую и сама сейчас испытываю. – У меня никогда не будет семьи такой, как наша. Честно, вообще сомневаюсь, что у полувампира и оборотня могут быть общие дети. Элис! Почему всё так?! – она меня порывисто обняла, пытаясь успокоить.
  Я рыдала в полный голос, абсолютно не стесняясь того, что могут услышать пациенты в соседних палатах. Сколько себя помню, тетя была одной из небольшого числа людей, при которых было не стыдно разрыдаться. При матери я заплакать себе не позволяла. Может, боялась, а может, наоборот, - не хотела видеть что-то общее. А вот Элис, Роуз, папа, Джейк – они всегда были рядом, когда хотела кричать от невыносимой боли, что сдавливала грудь, сидела на душе тяжелым камнем. Я так давно сдерживала поступающие слезы, что воплям и стенанием теперь предавалась в охотку, с большим наслаждением. Для полноты ощущений я резким движением смахнула с прикроватной тумбочки свою любимую голубую чашку в белый горошек. Та отлетела к стене, ударилась об нее, раскололась надвое, и два уродливых осколка с жалобным звяканьем упали на пол. Видимо, Эл приложила максимум усилий, чтобы я чувствовала себя в этой палате, как дома. Вслед за чашкой на пол полетела больничная сахарница. Она была сделана из тонкого фаянса, а потому не разбилась, только по всей комнате рассыпались мелкие белые кристаллики песка. Я поймала себя на том, что мне очень хочется сокрушить всё не только в этой ужасной палате, от персиковых стен которой у меня срабатывает рвотный рефлекс, но и во все остальном мире, что, в общем-то, абсолютно бесполезно.

0

24

В последнее время я добавляю в свой плэйлист по пять-семь песен ежедневно. Они могут быть разных жанров – от банальной попсы до тяжелого рока (под который в последнее время мне нравится грустить и плакать: неадекватный характер зашкаливает). Чаще это песни из фан-видео к «Милым обманщицам» или «Гарри Поттеру», надо же ценить чужое творчество. Фанфиков в последнее стала читать больше, чем за все эти четыре года. Не могу заснуть, прежде чем не прочитать очередную фантазийную сказку. Да, что-то я разговорилась сегодня. Покороче? Договорились. К флэшбеку – песенка «Owl City – To the Sky», чем-то зацепила таким солнечным, точно как этот флэшбек. Просто чистое счастье. К основной части – «Nickelback – If Today Was Your Last Day». Полюбила творчество этих талантливых канадцев после знакомства с одним молодым человеком, который.… А, впрочем, важно ли это? Саундтреки можете прослушивать в любом порядке. Спасибо,, что вы даете мне шанс реализовать свои сумасшедшие фантазии в фф.
P.S.: До сих пор с трудом верится, что уже пятнадцатая глава. На этот фик потрачено более тридцати неиссякаемых страниц Ворда.

http://s1.uploads.ru/jcnCW.jpghttp://www.x-lines.ru/icp/ghW31/fffffd/1/26/RglavaPpytnadcatay.png
«Сон, всякий сон, это психоз. Со всем, что присуще психозу: смешением чувственных ощущений, безумием, абсурдом. своего рода кратковременный психоз. Безвредный, начинающийся с согласия человека и кончающийся по его воле пробуждением. Очищающий. Так, по крайней мере, утверждает Фрейд. А он был знаток этой сферы.»
Януш Леон Вишневский, «Одиночество в сети»

Flashback. От третьего лица (походу, я начинаю к нему привыкать)
На улице светило слишком жизнерадостное майское солнце. Школьники, уставшие готовится к экзаменам, а заодно и, прибавив к этому предлог хорошей погоды, высыпали целыми классами в парк. Бабушки на лавках, наконец выбравшиеся из своих теплых квартир, пускали новые слухи о соседях, краем глаза косясь на «молодежь нашего времени». Около фонтана остались стоять одинокие коляски, чьи владельцы, молодые мамочки, полезли по кустам доставать собственных детей, чтобы те не подхватили очередную «бяку».
-А ты знаешь, сколько мне лет? – с набитым ртом спросила она у своего спутника. На вид ей было лет восемь, больше не дашь. Медного цвета волосы кудрями рассыпаны по хрупким плечикам, а всю красоту сверху украшал ободок. Парень, который собственно и пригласил юную мадмуазель пройтись по парку, на свои скромные сбереженья уже успел купить ей сладкую вату – наверное, самое любимое лакомство всех детей.
-Даже не догадываюсь, - Джейк подавил большой зевок. – Несс, лучше даже не пытаться грузить меня умными вопросами. – Девочка перевела на него взгляд размыто-карих глаз и медленно кивнула.
  Вся семья Ренесми уехала в гости к друзьям-вампирам на два дня (на что ей сказали – «Ещё маленькая, останешься с Джейкобом»). Девочка была довольна такой перспективой – провести выходные с лучшим другом, что с этим может сравниться? – до тех пор, пока тот самый друг не приехал к ней с самой кислой не выспавшейся миной. Он её не сказал, что всю ночь старательно дописывал курсовую, думая, что двухлетний ребенок не поймет этой проблемы.
-Как в институте дела? – осторожно спросила девочка, взяв Джейкоба за руку. Он только усмехнулся, увидев её жалобные глазки. Как на сие забавное создание можно сердиться?
-Ладно, прекрати, не выводи меня на жалость.
-Я не хочу, чтобы ты на меня сердился. Если тебе не интересно…
-Малыш, я не сержусь, рассказывай то, что хотела, я послушаю.
-Хорошо, ну если ты настаиваешь, - Ренесми улыбнулась уголками губ. – Вчера у меня появилась интересная мысль, а, поскольку кроме тебя на меня никто не обращает должного внимания, рассказать-то некому. – От сильного волнения она начала теребить собственные кудряшки. – Мой день рожденья через четыре месяца, верно? На вид мне лет восемь, следовательно, делим количество прожитых мною месяцев, то есть, тридцать два, на восемь и получается четыре. Ты меня понимаешь? – Джейк шокировано покачал головой, всё это время, наблюдая за ней с открытым ртом. – Ну что тут непонятного, всё же элементарно! – Девочка от избытка чувств топнула ножкой. – Мой день рожденья должен отмечаться каждые четыре месяца, а не каждый год, как у нормальных детей!
-Господи, вот родители пошли, нарожают детей, а потом их успокоить не могут, - заявила какая-то бабка, смачно щелкая семечки. – Эй, молодой человек, я к вам обращаюсь!
-Что, простите? – Джейк развернулся посмотреть на грозную старуху.
-Угомоните своего ребенка! Эта девица мешает нам с подругами вести важный разговор!
-Минутку! – Несс ловко вывернулась из-под руки друга, грозно приближаясь к бабкам на лавке. – Знаем мы такие разговоры – пока косточки всем в парке не перемоете, даже памятнику, домой не свалите. Лучше бы большая часть из вас уже сейчас ушла, пирожки печь и носки вязать. – Она отбросила с лица мешающуюся прядь волос. – И я вовсе не ранний ребенок, как вы уже здесь всем коллективным составом решили, я – младшая сестра этого молодого человека!
-Какие манеры, какие нравы! В наше время такого не было!
-Несс, пойдем, - осторожно потянул оборотень девочку к выходу из парка. – Что нам тут ещё делать…
-Вы посмотрите на них, какое хамло выросло! А ваши родители знают, что вы здесь? Все беды идут из неблагополучной семьи! Отец пьет, мама бьет, вот дети и распоясалися…
Настоящее время. POV Ренесми
Дни тянулись медленно и были такими тягучими, словно дешевая жвачка или кисель в детском саду. Я не ходила в детский сад, но наслышана достаточно. Интересно, какая на вкус она, знаменитая манная каша с комками?
  Вне этой комнаты пару дней назад наступил март, только этих четыре стен это не коснулось, ибо я до сих продолжала прибывать в прохладном январе, в той самой подворотне. Элис напоминала о себе чуть ли не два раза в день. Прибежит, швырнет на кровать новую гору шмоток, что-то смутно протараторит и снова унесется. У меня возникает чувство, будто «заботясь» обо мне, таким образом, тетушка снова играет в куклы. А что? «Уютная» спальня для маленькой принцессы, куча красивых нарядов… Барби только Кена не хватает.
  Кстати говоря, о Кенах и прочей нечисти. Этот занудный эльфик не выпускает меня на улицу. Поэтому я нисколько не удивлена, что крыша уже машет мне ручной с самого высокого небоскреба. А стоит хоть какому-то персонажу появиться к двери в мою палату, Элис тут как тут. Так что, наверное, не стоит даже упоминать о том, что я не видела Джейкоба больше двух месяцев? Интересно, как он там, без меня, в пустой квартире? Наверняка, он уже не один, такому парню вообще не проблема найти новую девушку.
-Племянница, к тебе посетитель, - послышался мелодичный голосок от двери. Неужели Элис соизволила пустить в мои покои хоть кого-нибудь? Определенно, её эта «тюрьма» тоже свела с ума.
-Отлично, - пробурчала я в ответ, не отвлекаясь от созерцания «чудесного» вида за окном. Мы мало разговаривали. Оборачиваться к двери не хотелось: зачем? Тетушка наверняка разрешила пройти человеку, который мне не нравится. Она бы не пропустила моих друзей, это же Элис.
-Ренс, а что это мы такие грустные? – Даже по этой фразе я уже знала, что она улыбается.
-Рэйч! Господи, как я соскучилась! – Я визжала, я прыгала от радости. Хоть какой-то живой человек! Да не просто человек, а моя лучшая подруга.
-Успокойся, задушишь, - улыбнулась Рейчел, протягивая мне какую-то коробку. – Не большой презент. И, добавлю, не от меня. Тебе передали те «люди», которых ты бы была рада видеть даже больше, чем меня.
-Такое возможно?
-Открывай уже!
  Присев на краешек кровати, я непослушными пальцами сорвала обертку. Подруга сидела рядом и попрыгивала от нетерпеливости. Едва подросший комок радостно мяукнул и, запрыгнув мне на плечо, начал благодарно урчать прямо в кудри. Раньше у Нестора не было ошейника. Когда мы сняли-таки его с несчастного кота, который весь извелся под пальцами двух не очень здоровых девушек, внутри оказалась гравировка.
-Рей, - шокировано прошептала я, проведя ногтем по аккуратным буквам. – Она не позволит мне выйти.
«Сегодня. Городской парк, где мы с тобой любили гулять. В шесть вечера».
-Может, ты всё-таки попробуешь её уговорить? – с жалобными глазами спросила Рейчел. Настоящая подруга – заботится и о моей личной жизни.
  Распахнулась входная дверь. Мы быстро изобразили беспристрастные лица, чтобы Элис ничего не заподозрила.
-Малыш, мне срочно надо в Канаду, думаю, вернусь через пару дней, - скороговоркой проговорила та, мимолетно поцеловав меня в лоб. – Надеюсь, ты будешь умницей и не натворишь глупостей. Счастливо оставаться.
  Если Элис не окажется в Сиэтле, это значит… Я смогу спокойно сходить на свидание. Черт, это же первое настоящее свидание в моей жизни! Осталось скрестить крестики на пальцах, чтобы всё получилось.

0


Вы здесь » Фанфики для Вас » СЛЕШ И НЦ » Это будет холодная осень