Название: Рождественская история
Автор: Engel_Online
Бета: Dream............................, crazy волк, Camisado., Caroline F.Tulip, Microsoft Word © 2007
Персонажи: Тейлор Лотнер
Жанр: OC (OMC), POV
Рейтинг: G
Предупреждения: нет противопоказаний
Размер: драббл
Права размещения и публикации: где угодно с указанием автора
Дисклеймер: отказываюсь от прав на персонажей и приношу свои извинения за использование их имён и образов  в своём произведении
Благодарность: хочу выразить огромную благодарность тем людям, которые помогли осуществить задуманную идею, а именно, поддержали мысль о написании мини-произведения, которые вы сейчас прочтёте. Ещё раз благодарю за сотрудничество: Dream............................, crazy волк, Camisado., Caroline F.Tulip. Без вашей поддержки этого произведения могло бы и не быть. Вы единственные, кто откликнулся.

Изображение

http://s1.uploads.ru/t/0HUlk.jpg

Предисловие
Когда с небес на землю опускается ночь, весь мир  погружается в сказку. Эта сказка заключается в сиянии витрин сети бутиков, что размещены на центральных улицах городов; в фонарных столбах, что зажигают свои огни, освещая дорогу в ночи. Зимой мир преображается ещё больше: весь Земной шар переходит зимой на новый уровень, поднимается на новую ступень развития. Всему этому способствует такой сказочный праздник, как Новый год.
Новогодние игрушки, свечи, хлопушки, Санта Клаус, снеговик и много, много сладостей. Новый год – сказка, как для детей, так и для взрослых, ведь именно в такой день, которой, как и день рождения, бывает только раз в году, могут сбыться самые заветные мечты и желания. Ведь именно в этот день дети всего мира пишут письма Санте или деду Морозу. Вера в чудеса начинается с веры детей в волшебство. А как вы думаете, взрослые, это такие же наивные дети и они всё ещё верят в чудеса?

Глава первая. Звёздная история.
Я – Тейлор Даниель Лотнер, один из популярных молодых актёров нашего времени. Думаете, что я страдаю звёздной болезнью? Я просто рассмеюсь, если вы зададите мне этот вопрос. Я ещё совсем молод, но не настолько глуп, чтобы чувствовать себя пупом Земли. К тому же, это не в моих интересах. Я – человек слова. Всё, что я обещал, было исполнено, всё, что задумывал и загадывал, воплотил в жизнь. У меня есть всё: семья, карьера, друзья. Друзья….
Снег падал с неба крупными, былыми хлопьями, успокаивая и создавая праздничную атмосферу. Такой день хотелось провести подальше от шумного и большого города, надеюсь, мне это удастся. Проезжая мимо домов, я замечал, как весело и беззаботно играют дети, радуясь приближению торжества. Это навеяло на меня воспоминания. Благополучно добравшись до дома, я припарковал автомобиль и, выйдя из него, поднял воротник своего драпового пальто. Плечи, как и голова, тут же покрылись белыми хлопьями снега. Потоптавшись под навесом, перед дверью, я стряхнул с себя снег и открыл дверь. Переступив через порог, я почувствовал себя в тепле и комфорте, даже, не смотря на то, что свет нигде не горел. Включив свет в прихожей, я разулся, снял пальто и повесил на вешалку, что стояла в углу. Пойдя к зеркалу, я  провёл рукой по волосам. Они были влажны. Чуть взъерошив их, на голове получился ёжик и я, довольный причёской, прошёл в гостиную. Включил свет, зажёг камин, сел на диван. Расслабившись, откинулся на спинку, закинув руки за голову.  Смотрю в потолок. Интересно, как там мои друзья? Нет, не те, с которыми я пересекаюсь ежедневно на съёмках фильмов или же на телепередачах, а те, с которыми мы вместе учились и поддерживали связь ещё до того, как я стал актёром. Грустно осознавать, что у меня не хватает времени даже на то, чтобы связаться с ними. За какой-то короткий промежуток времени мы потеряли связи. Я не знаю где они, как они; чем занимаются и вообще.  Особо не напрягаясь, я воспроизвёл в своей голове их образы: Оливия и Эштон.
Да, мы были, как не разлей вода, даже больше. Мы были одним целым и всегда стояли друг за друга горой.  Эштон всегда увлекался медициной. Его страстью была химия в большей степени и биология. Он отзывчивый и добрый человек, который любит помогать людям. Для него никогда не было неправильных людей. Все были правы по-своему. От этого его чаще всего признавали те, которые всё своё обучение в школе просидели за последними партами. Оливия, однажды, сказала, что к добру его это не приведёт. Я всегда спорил с ней на эту тему. Эштон, молча, шагал в сторону своего дома, а мы могли часами простаивать на одном месте и приводить различные примеры и доводы, пока словарный запас не заканчивался. Я улыбнулся самому себе, вспоминая, как, однажды, Оливия пришла ко мне и стала рассказывать о своих чувствах к Эштону. Мы дружили все с первого класса, и никогда у нас не было тайн друг от друга, но тут-то другое дело. Сказала она мне об этом в последний год обучения. Эштон тогда собирался в Лондон, чтобы там изучать медицину и подруга от этого изо дня в день становилась мрачнее туч. Эштон был действительно хорош и Оливия, я думаю, давно уже это заметила, только не торопилась с выводами. Парень был не таким, правда, крепким, как я, но умным. Зелёные глаза, тёмно-русые волосы, которые завивались в тонкие спирали и свисали чуть ниже ушей. Иная девушка, возможно, не захотела бы иметь с ним что-то общее, но Оливия не относилась, ни к одной из таких девушек. Она вообще не относилась ни к одной девчонке из класса. Её рыжие волосы, местами окрашенные в бледно розовый, который, скорее скрашивал её натуральный цвет волос, чем усугублял её вид в целом. Круглые, чуть крупнее, чем я привык видеть, глаза, были чисто синего цвета - цвета неба. Они всегда были ясными и чистыми. Жизнерадостность её переполняла всегда и везде. Своё призвание она видела в журналистике. «Девочка немного не  в себе», - порой, говорил Эштон, когда Оливия носилась по классу, организовывая стенгазету. Но её эти слова нисколько не тревожили, и она принимала их, как комплименты. Если смотреть со стороны, то они были, как будто бы, созданы друг для друга. Он, такой серьёзный, важный человек, дружелюбный и она, вся такая взбалмошная и, порой, резкая, но не агрессивная. Они дополняли друг друга и гармонично смотрелись вместе на выпускном. Вы, наверное, подумали, что она призналась ему в симпатии? Вовсе нет, просто они не нашли друг для друга пары и пошли вместе. К сожалению, я видел выпускной только на фотографиях, которые ребята мне показали позже. Плотный съёмочный график не давал мне возможности проводить времени с друзьями: постоянные переезды, съёмки. Поначалу это выглядело чем-то фантастическим, что и во сне не могло присниться, но чуть позже понимаешь, что ты готов всё отдать, лишь бы снова начать жить спокойно, как обычные люди: вовремя вставать, вовремя ложиться и спать положенное количество часов.
Я вздохнул и принял сидячее положение, оторвавшись от спинки дивана. Устремив взгляд на книжную полку, что была передо мной, я встал и подошёл к застеклённому шкафу из красного дерева. Гладко отполированное, оно поблёскивало, когда свет падал на поверхность. Раскрыв створки, я вытащил из самого центра полки довольно-таки толстую книгу. Правда, это была не книга, а альбом. Альбом, в котором были сложены фотографии со времени школы, начиная с первого класса. Пролистав пару страниц, я перевернул альбом и, подходя обратно к дивану, открыл одну из последних страниц, на котором были фотографии с выпускного вечера. Оливия и Эштон поделились своими фотографиями и вот, они теперь в моём альбоме. Рассматривая каждую фотографию, на которой были эти ребята, я вспоминал те моменты, когда нам доводилось участвовать вместе, в какой бы то ни было школьной акции или же просто посиделки в кафетерии, что стоит до сих пор через дорогу от школы. Да, были же весёлые и радостные моменты. Были.  Я закрыл альбом и положил его на журнальный столик из стекла. В гостиной стало жарко, и я снял белый свитер, оставшись в одной обтягивающей торс белой футболке. Задумавшись на пару секунд, я услышал, что в дверь звонят. Поднявшись с дивана, я стряхнул невидимую пыль с брюк и прошёл в прихожую, в которой было ещё прохладно. От смены температуры, по телу пробежали мурашки. Секунду, потоптавшись на пороге, я раздумывал открывать дверь, но потом открыл. Моему удивлению не было придела. За дверью никого не было. Только лишь снег обрушивался большими хлопьями на крыльцо, припорашивая  ещё совсем свежие следы, которые вели от моего дома. Я посмотрел на самый порог, возле двери и увидел, что в снегу лежит конверт. Белый, с короткими записями. Я поднял его и закрыл дверь. Раскрыв конверт, я взглянул на его содержимое и только потом посмотрел, кому он был адресован: «Тейлор Лотнер». Ну, письмо попало по адресу. Я прошёл в гостиную, там было светлее, и достал из конверта сложенную вчетверо бумажку. Обычный тетрадный листок. Знакомым, каллиграфическим подчерком было выведено пару фраз: - «Мы намного ближе, чем ты думаешь». Ниже была приписка: - «Центральный парк». Значило ли это, чтобы я сейчас собрался и поехал туда? Определённо.

Глава вторая. Приятный сюрприз.
Не задумываясь, я быстро прошёл в гостиную, натянул свитер и, всё ещё держа в руках конверт с запиской, вернулся в прихожую, накинул драповое чёрное пальто, обулся и, прихватив ключи с тумбочки, вышел из дома. Снег продолжал валить крупными хлопьями. Попадая на плечи и рукава моего пальто, они преображались в резные снежинки. Каждая, из которых выглядела немного иначе, чем предыдущая. Но меня это нисколько не задевало. Я быстрым шагом направился к своему джипу цвета мокрого асфальта, нажав на кнопочку пульта, на ключах, снял сигнализацию и открыл дверцу. В салоне было темно, и я включил свет. Бросив бумажки на сидении рядом, я вставил ключ в замочную скважину и повернул его. Мотор завёлся, издавая еле слышное рычание. Не люблю, когда машина неисправна и слишком громко шумит при заводе. Поэтому я часто посещаю сервисные центры и моя машина всегда в хорошей форме, прямо, как и я. Положа руки на руль, я нажал педаль газа и тронулся с места. Выводя машину на центральную автостраду, я набрал в GPS-навигаторе место назначения центрального парке и вот, на экранчике, встроенном в коробку передач, нарисовалась зелёная линия, извивающаяся время от времени. Огибая один дом за другим, я выехал на центральную дорогу и слился с потоком машин, которые стояли, кажется, в пробке. Некоторые автомобили издавали сигналы и по сторонам были слышны голоса людей, которые возмущались тому, что встали. Да, нехорошо получается, а если кто-то действительно куда-то спешит. Я приглушил мотор, поднял стекло и откинулся на спинку кресла, которое медленно поползло назад. Ощутив себя в комфортном положении, я задумался над тем, от кого пришло мне это письмо. Может быть, фанаты прознали, где я живу, и решили меня выманить? Нет, это не так. Если бы это были фанаты, они уже разнесли бы мой дом и достали меня. Посылать записки, столь загадочные, как эта… Такое мог сделать только один человек, которого я знаю, и который знает меня. Но правда ли это? Я не успел додумать остальные решения и догадки, как машины потоком двинулись вперёд. Я выпрямился и снова нажал на педаль газа. Машина двинулась вперёд, вслед за потоком.
Зелёная полоска на дисплее навигатора всё продолжала указывать мне кратчайшую дорогу, но она мне показалась не такой уж и короткой. Заскучав, я включил музыку. «One Republic – Apologize», как раз то, что нужно. Я подъехал к светофору, который горел красным. Я сидел за рулём, смотря вперёд, и барабанил по рулю в такт мелодии, что заполняла салон моего автомобиля. Пешеходы пересекали дорогу по зебре, что ярко выделялась среди той каши, которая образовалась на дороге. Снег превращался в лужи. Автомобили просто раздавливали его, выжимали и превратили в кашеобразную массу, которая хлюпала под ногами людей и колёсами машин. Сейчас ещё ничего погода, а если выпадет слишком много снега и он превратится в такую же массу, то машины будут застревать одна за другой. Но здесь редко, когда бывает такая погода. Но снегу всегда рады, особенно местная детвора. Она с большой неохотой возвращается по домам, чтобы на следующий день, снова играть в снежки с друзьями или кататься на ледянках с горы. Сейчас уже на дворе был вечер, и детворы нигде не было видно. Скорее всего, они вместе с родителями  сейчас в центральном парке. Катание на коньках вокруг установленной и наряженной ёлки или же простые прогулки по парку, это всё, что делали и взрослые, и дети в рождественские и новогодние дни. Там же, в парке, был открыт кафетерий, где люди могли полакомиться горячим шоколадом, который согревал в холодное время суток.
Наконец-то зелёная, тонкая полоска на дисплее навигатора закончилась и на месте назначения, на карте, была жирная зелёная точка. Вот я и приехал. Неудивительно: весь центральный парк просто набит народом. Парковка была занята, но не так сильно, как сама площадь возле ёлки. Я кое-как припарковался, найдя не слишком заметное место, и заглушил мотор. Оставаясь в машине, я снова взял в руки конверт с запиской. Перечитал её ещё раз и положил обратно. Нет, это точно её рук дело. Подчерк-то её. Но.… Как она меня смогла найти? Больше не хотел теряться в догадках и разгадывать все эти загадки. Я вышел из машины и, подняв воротник пальто, пошёл в сторону площади. Проталкиваясь между толпами людей, я выбрался на более просторное место. Оно было рядом с фонтаном, который сейчас замёрз. Стоя в гордом одиночестве и держа руки в карманах, я поглядывал по сторонам, ожидая увидеть знакомую фигуру, но никого не находил. Подул не очень приятный холодный ветер, и я встал к нему спиной, но не простоял и нескольких минут, как тут же почувствовал, что ко мне кто-то подбегает сзади и вмиг перед глазами стало темно. Чьи-то руки в пушистых варежках прикрыли мне глаза. Это явно была девушка. Я положил свои ладони на руки незнакомке и убрал их с глаз. Да, действительно, это была девушка: маленькие ручки в белых, пушистых варежках. Я обернулся, и передо мной стояли два человек: парень и девушка. Какое-то время я стоял в полной растерянности. Не может быть, передо мной стояли Эштон и Оливия. Как же они быстро изменились…. Девушка стояла под руку с Эштоном и улыбалась, поглядывая то на меня, то на него. Парень тоже улыбался и только я один был всё ещё в приятном шоке. Друзья о чём-то начали говорить, наверное, поражались моим ступором, который никак не проходил, но снова подул сильный и холодный ветер, который привёл меня в чувства.
Мы тут же разговорились, и, казалось, нашим темам не было придела. Мы прошли в кафетерий и заняли там одно место на троих. Не зря говорят, что в тесноте, да не в обиде. Мы всё разговаривали и разговаривали, а людей в кафетерии становилось всё больше и больше. Теснота перешла все допустимые границы, и мы выскочили из здания. Проталкиваясь к стоянке, мы подошли к моей машине и сели в неё. Было решено ехать ко мне. Пока мы добирались, продолжали болтать. Оливия рассказала, что нашла меня, пробив по всем возможным адресам. Она стала журналисткой и, как сказал сам Эштон, стала совать свой носик туда, куда, порой, не следует. На его слова она не отреагировала и продолжала рассказывать. Всю дорогу она не закрывала рта и мы с Эштоном, как в старые добрые времена сидели, улыбаясь, делая вид, что слушаем её. Наконец, добравшись до дома, мы уселись в гостиной. Я взял с журнального столика старый школьный альбом и, сев между друзей, положил его себе на колени. Листая страницу за страницей, мы вспоминали каждый эпизод из нашей, тогда ещё, общей жизни, когда мы были одним целым и неделимым.
Время всё шло. Неумолимо бежали стрелки на часах. За окном всё продолжал идти снег, заметая дороги и кутая ели в красивые белые шубы. Но мы всего этого не замечали и полностью ушли в воспоминания детства и школьных дней. Сегодняшний новогодний вечер был самым счастливым и неожиданным для меня. Таким он должен быть всегда и у всех, как мне кажется. На то это и волшебный день.

Эпилог
Взрослые, это такие же наивные дети, и они верят в чудеса. Каждый ребёнок вырастает и превращается во взрослого человека: мужчину или женщину. Но в каждом из них продолжает жить тот маленький человечек, который верит, по-прежнему, в сказки. Краски этого волшебного мира не стираются со временем, а только расширяют свои границы и возможности. Мир преображается, а с ним и всё человечество.