Фанфики для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики для Вас » Сумеречная сага » Охотница. Игры со смертью. Начало.


Охотница. Игры со смертью. Начало.

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Автор: Engel_Online
Бета: Ms.Word © 2007
Название: Охотница. Игры со смертью. Начало.
Размещение: http://engeld.beon.ru
Дисклеймер: Произведение создано не для извлечения прибыли. Персонажи принадлежат, в основном, С.Майер. Но есть и вкрапления автора.
Предупреждение: -
Рейтинг: G
Персонажи: Квилеты, Калены, Вольтури, Анжела Митчел
Жанр: Action, POV
Описание: Исчезла девушка. На сколько - никому не известно. Но вскоре она вернулась. Вернулась, чтобы отомстить или... Присоединиться к своим палачам.
Пометки: Возможно задержка с продолжением.

Изображение

.http://s1.uploads.ru/t/8uKJm.jpg

Отредактировано Engel_Online (2012-08-08 09:34:35)

0

2

Глава первая. Часть первая. Начало.
. . .
Быть закованной в леденящие душу оковы, которые обременяют и тянут к земле, не так-то весело. Железные кандалы, оцепившие мои запястья и такой же ошейник, держат меня в своём плену уже больше двух лет. Я забыла, что такое свобода и что такое ясное солнце и голубое небо. Для меня больше не существовало цвета. Все краски мира исчезли за это время. Глаза стали пустыми и безжизненными. Даже они потеряли свой цвет. А какими они были раньше? Уже никто не мог знать этого. Всё, что я видела, это тёмное полуподвальное помещение, в котором было сыро. Воздух был настолько влажен, что жить здесь было невозможно. Но я приспособилась к этому. Полгода мучений. Да-да. Полгода я травилась всем этим. Отравляла свой организм и, в конце концов, мутировала. Больше двух лет просидеть взаперти, за большой, тяжёлой свинцовой дверью, которая могла открыться только с другой стороны. В комнату не проходил свежий воздух. Одним словом, я была замурована. Искал ли кто-то меня? Я не в силах этого знать. Да и вообще, был ли кто-то, кто хотел меня найти?

Обхожу комнату. Темно. Но это покажется только вам. Моё зрение изменилось уже давно. Я привыкла к темноте. Провожу рукой по стене. Ощущаю зазубрины, оставленные острым предметом. Так я считаю дни. Да, сегодня ровно два года и три месяца, как я здесь. Как я попала сюда? Я уже не помню. Всё, что было в памяти, это ночь, шоссе и машина. Как я поддерживаю своё существование? Хм... Ко мне никто не заходил. Я не общалась с людьми уже давно. Моими друзьями стали крысы. Существа, которые поддерживали меня во всех смыслах этого слова. Кем я стала? Я стала охотником. Как настоящая волчица, я не боялась ни вида, ни запаха крови. Я знаю её на вкус. Что мыши, что крысы, они на вкус одинаковы и кровь тоже. Меня, теперь, сложно назвать человеком, ведь я зверь. Я существо. Тварь. Доказательство того, что в неволе человек способен выжить и стать зверем. Я стала тем, кого уже не примет общество. Я стала тем, кого истребляют.
Уже не имея никакой надежды на то, что всё же кто-то придёт за мной, я готовилась к смерти, которую желала себе. И вот, когда я уже была готова это сделать, тяжёлая свинцовая дверь открылась. С минуту я просто сидела на холодном и мокром от крови каменном полу. Дверь оставалась открытой. Никто не зашёл в комнату. Никаких шагов не было. Я привстала с пола, но почувствовала резкую боль в голове. Перед глазами всё начало плыть. Мутнеть. Стало невыносимо душно. Дышать было трудно, а вскоре я почувствовала, что стала задыхаться. Визг. Крик и резкий белый свет. Полёт птицы и темнота.
Сколько прошло времени - не знаю. Я очнулась на поляне где-то в лесу. Голова уже не болела. Я чувствовала себя очень хорошо. Когда открыла глаза, то поняла, что они не потеряли краски. Деревья были зелёные, небо голубое, а солнце слепило глаза. Сердце наполнилось теплом. По венам побежала горячая кровь. На щеках появился румянец, который я почувствовала. Наслаждаясь моментом, я не сразу обратила внимания, что на меня сверху смотрят четыре молодых человека. Они были почти похожи друг на друга, только разного роста и телосложения. Одеты были очень странно: в обрезанных до колен джинсах. Торс был обнажён, ноги босы. Только сейчас я задумалась над тем, в чём одета. Стоило об этом подумать, как парни подхватили меня и поставили на ноги. Я опустила взволнованный взгляд на себя, но тут же с души свалился камень. Я была одета в тёмные потёртые джинсы синего цвета. На ногах были серебряного цвета балетки. Тонкий, чуть ослабленный чёрный ремень с серой стальной пряжкой, опоясывал мою талию. Чёрный средневековый корсет стягивал мой и без того тонкий торс. Под корсетом была полупрозрачная белая блузка без рукавов, а на шее висел медальон. Он больше походил на такой же, как и мой корсет, средневековый, королевский или графский медальон. Тёмно-серый, местами обшарпанный, с глубокими царапинами, он висел на моей шее, на толстой тёмно-серой жёсткой нити, которая царапала кожу. Я подняла правую руку и провела по шее, потирая её. По руке скатился браслет в виде змеи. Чуть позолоченный, но такой, же старый, как и медальон. Не обращая внимания на парней, которые так и смотрели на меня, как на девочку, которая свалилась с луны или ещё откуда-то с неба, я продолжала осматривать себя. Подняв руки на голову, я ощупала волосы. Причёска. Это я поняла сразу, как только ощутила, капну волос, собранную на макушке. Пара длинных, похожих на китайские палочки, заколок удерживали мою причёску и не давали ей развалиться. Четверо юношей окружили меня. Каждый осмотрел с ног и до головы. Я посмотрела на них с осторожностью.
- От неё несёт кровососами, - нарушил долгое молчание один из парней, что стоял передо мной. Он был чуть выше остальных и смотрел на меня презрительно. Его короткие волосы были влажны и взъерошены, от чего на голове образовался ёжик. Только сейчас я обратила внимание, что всех этих ребят объединяет не только имидж, но и наколки на правом плече. Что это ещё за секта? Или это такое племя?
- Кто ты? - спросил меня юноша, который стоял позади меня. Я повернулась к нему. У него была смуглая кожа, тёмные глаза и просто идеальный торс. Он перешёл черту того круга, который сделали парни и стоял уже лицом к лицу со мной. Рост у нас оказался один и тот же, поэтому было удобно смотреть ему в глаза. Пронзительный и поражающий насквозь взгляд тёмно-карих глаз изучал меня.
Глаза – зеркало души человека, да и любого другого существа. Глядя в них можно прочитать душу человека, узнать его тревоги и настроение. Этим-то и занимался юноша. Но как бы он не старался, он не мог узнать меня по глазам. Всё, что он там мог видеть, это пустота. Чёрная бездна.
- Джейкоб, - снова услышала я голос парня, который стоял передо мной, а сейчас он стоит за спиной. Я ещё раз осмотрела юношу, который стоял передо мной. Джейкоб. Так его назвал друг. Он отступил назад.
- Мы отведём её в дом. Сэм решит, что с ней делать, - сказал он, не смея больше взглянуть на меня. Я повернулась к нему спиной и осмотрела других двух парней. Они выглядели моложе своих товарищей. Телосложение не было таким, как у других. Особое внимания я не стала заострять и, поэтому, сразу посмотрела на парня, который подошёл ко мне.

- Только, давай без глупостей, - сказал он мне и встал рядом. Джейк уже пошёл по тропинке. За ним шёл ещё один парнишка и только потом я. Рядом со мной шли ещё двое. Канвой. Я не ощущала негодования или растерянности, страха. Все чувства у меня давно уже атрофировались. Пока мы шли, я успела привыкнуть к этой одежде, что была на мне. Пусть и полная безвкусица, но лучше так, чем ничего. Юноша по имени Джейкоб шёл впереди и я, смотря ему в спину, думала о том, что произошло, и как я оказалась здесь. Память, она меня подводила впервые в жизни. Я ничего не могла вспомнить. Шли мы не так долго, я успела осмотреть лес. Парень, который шёл рядом усмехался, видя, как я увлечёно смотрю на окружающую меня природу.
- Откуда ты такая взялась? - спросил украдкой парень. Я посмотрела на него, остановившись. Весь канвой тоже остановился и столпился возле меня. Все, кроме Джейка.
- Я не зна…. Я не помню, - нерешительно ответила я. Голос чуть дрогнул, и я опустила голову, пытаясь вспомнить всё. После моих слов Джейкоб обернулся и подошёл.
- Пол, нам нужно продолжать идти, - сказал он, глядя на меня. Так вот как зовут этого парня – Пол. Мы продолжили идти. Солнце было в Зените, когда мы вышли на открытую зелёную поляну, где стоял, приятной наружности, домик. Давно я не видела никаких построек, а особенно домашнего уюта и комфорта. Как только мы подошли к дому, парни завыли, словно волки, и тут на пороге я увидела молодую женщину. Она стояла с полотенцем в руках и улыбалась. Но стоило ей увидеть меня, как её улыбка сошла с лица, и она быстро спустилась с крыльца, забрасывая желтоватое полотенце на плечо. Женщина выглядела очень хозяйственной и доброй. Об этом говорило её лицо.
- Господи, парни, откуда вы её взяли? - она осматривала меня с ног до головы. Мне стало неловко. По тому, как она смотрела на меня, я поняла, что выгляжу неважно.
- Эмили, - сказал Джейкоб, когда женщина взяла меня за руку и потащила в дом.
- Я не хочу ничего слушать, - сказала женщина.

- От неё несёт вампирами! - воскликнул юноша. Если бы не мужчина, который вышел из леса в этот момент, то Эмили, так её зовут, утащила бы меня. Но мужчина резко указал женщине на дом. Его выражение лица было серьёзным и злым. Я поняла, по тому, как Эмили ушла в дом, что она слушается этого человека. Если слушается, значит, он здесь главный. Джейкоб обернулся в его сторону, как и все парни. Мужчина подошёл к нам и посмотрел на меня. По спине пробежал холодок, и я чувствовала, как всё моё тело холодеет с каждой секундой. Я шагнула назад, но меня остановил Пол, который встал позади, и я просто наткнулась на него. Я повернула голову и краем глаза посмотрела на него. Парень усмехнулся, глядя на меня в ответ, так же, боковым взглядом. Не знаю, что со мной, но я испытывала раздражение к этому человеку, даже не зная его толком.
- Откуда она? - заговорил строгим тоном мужчина и подошёл ко мне ближе, переступая невидимый круг, который снова образовали парни, не давая мне возможности ускользнуть. Да и я бы не смогла, всё равно, убежать - слишком слаба была. Всё ещё осматривая меня, он взял мои руки и осмотрел их, будто бы ища что-то. Не найдя ничего на руках, он убрал свисающие локоны с плеч и посмотрел на шею с обеих сторон. Я не понимала, что происходит. Всё это было совсем странно. В мысли пришло такое, что, кажется, я сошла с ума. Хотя, за пару лет в запертом помещении могли, даже были обязаны привести меня в такое состояние. Странно, я, даже, не отдёргивала руки и не уворачивалась от этого человека, хотя, в моём случае, доверять людям было ошибочным действием. Поверив, однажды, я больше никогда не смогу им верить и они не смогут получить моего доверия и расположения. Поступить так гнусно, они, явно ненормальные. Стоп, а кто они? Я же не помню тех, кто заточил меня в ту дыру. Может, не стоит отправлять всех людей под одну гребёнку?

- Она была в лесу, без сознания, - сказал Джейкоб, наблюдая за действиями мужчины, который рассматривал медальон, что висел у меня на шее. Видимо, не ему одному он показался странным. На моё удивление, эта побрякушка начинала тяжелеть и тянуть меня вниз, но я держалась, сохраняя непреклонность и стойкость. Откуда у меня силы?
- И она заодно с вампирами, - прошипел Пол, прямо над моим ухом. Его голос, а в особенности, это шипение затрагивало мои нервы, от чего я закрыла глаза, сдерживая себя в руках, чтобы не ударить его. Заточение и ненависть к людям сделали меня агрессивной, но сдержанность она была мне присуща всегда и я была этому благодарна. Сжав кулаки, я почувствовала, как ногти впиваются в ладони, но они не такие и длинные. Загадка за загадкой. В голове было столько вопросов и столько же, нет, даже больше, придуманных мной вариантов ответов, но настоящий ответ я не надеялась когда-либо получить.
- Не делай поспешных выводов, - спокойно, уже спокойно, сказал мужчина. Я открыла глаза, чувствуя, от чего-то, облегчение. - На ней их одежда, не больше: шрамов никаких нет, следов тоже. Она – человек, - заключил он и отошёл от меня, но его взгляд был прикован к медальону. - Она может пройти в дом - спустя мгновение, произнёс мужчина и пошёл в дом. Двое молодых парней прошли за ним следом. Джейкоб, бросив на меня безразличный взгляд, убежал в лес, где скрылся, а Пол, который стоял всё ещё позади меня, лёгким толчком плеча, подтолкнул меня в сторону дома. Мне ничего не оставалось, как пойти туда.

+1

3

У меня масса вопросов :flag:  :jumping:
1.Кто эта девушка?
2.Почему она находится в заточении?
3.Как она оказалась в лесу Форкса?
4.Ну..остальные потом :D
Жду ответов)
+++

0

4

Юлия написал(а):

У меня масса вопросов   
1.Кто эта девушка?
2.Почему она находится в заточении?
3.Как она оказалась в лесу Форкса?
4.Ну..остальные потом 
Жду ответов)

1. Анжела Митчел.
2. Это ей и надо будет выяснить.
3. По средством волшебства какого-то или ещё чего-нибудь. Но это тоже раскроется потом.
4. Вот-вот. Всё потом.
:jumping:

0

5

Не не не не,она человек?

0

6

Да, она человек. Обычный человек, чьим сознанием манипулируют. Одним словом - марионетка.

0

7

Глава первая. Часть вторая. Неожиданное появление.
. . .
Стоило мне переступить порог дома, как  я окунулась в атмосферу уюта и настоящего тёплого, семейного очага. Эмили трудилась у плиты, успевая готовить и прибирать на кухне. Глядя на неё, я начала вспоминать. Кажется, эта женщина у меня с кем-то ассоциируется. Только вот  с кем? Я остановилась на пороге, осматривая дом. Полный уюта, комфорта и тепла, дом внушил мне доверие к хозяевам этого дома. Вокруг всё было светлым: шторы на окнах, мебель и прочая утварь. Всё было в тёплых, ничем не омраченных тонах. На стенах висели картины. Все они отражали кровавые бои волков с прочей нечистью, в основном это были вампиры. На одних картинах эти кровососы, как их называли парни, были представлены  в виде летучих мышей с красными, зловещими глазами, на других, это были мужчины в длинных, чёрных плащах, с красной отделкой и с острыми клыками, с которых стекала кровь. Я подошла к одной из картин и присмотрелась к ней.
- Ты хорошо себя чувствуешь? - спросила Эмили, подобравшись ко мне так тихо и быстро, что я испугалась. Мой слух был настолько обострён, что я могла слышать, как проползает муравей, но как она  так неслышно подошла ко мне, я не знаю.
- Я…, - не имея нужных слов в запасе и потеряв навыки общения с людьми, я не могла сказать что-нибудь вразумительного. А всё потому, что я не помнила того, что было три года назад, до того, как я, каким-то злополучным образом, оказалась взаперти, в каком-то бункере или же склепе. Женщина смотрела на меня сочувственным взглядом и коснулась моей руки.
- Пойдём. Тебя нужно привести в порядок, - сказала она, потянув в сторону лестницы, которая вела на второй этаж дома. С виду, снаружи, дом мне не показался таким большим, да я, кстати, и не приглядывалась к нему. Но внутри он был, довольно, вместительный. Только сейчас у меня в голове возник вопрос:  А они все живут в этом доме? Посчитав этот вопрос слишком глупым для моего положения, да и некрасивым, я молчала и осматривала лестницу, по которой мы с Эмили шли. Сделанная из дерева, с резными поручнями и красивым, выполненным ручной работы орнаментом на ступенях, лестница вписывалась в общий интерьер дома. Поднявшись на второй этаж, женщина завела меня в одну из комнат. - Размещайся. Если будет что-то нужно, я внизу. И, ещё, нужно будет избавиться от твоей одежды. Так что, ты прими ванну, а  я тебе сейчас принесу что-нибудь, - Эмили улыбнулась мне и вышла из комнаты. Я подошла к окну и раскрыла шторы, которые скрывали свет в окне. Вид, который мне открылся, поразил меня. Такой красоты я ещё не видела в своей жизни. Может быть, и видела, но уже забыла. За мёртвенно-холодными стенами, в которых я провела часть своей жизни,  (не по своей воле) я не видела ничего красивого и светлого, что могло бы согреть мою душу и порадовать глаз. Но этот вид…. Непроглядный, зелёный, хвойный лес: высокие сосна с обнажёнными стволами, ели, чьи тонкие стволы скрывались под тёмно-зелёным платьем. Красота, да и только. Я вздохнула и отошла от окна.
Кровать стояла перпендикулярно стене, где было окно. Кровать была одноместной, но мне она показалась неимоверно большой. Она была застелена тёмно-синим пледом. Подушка была белой и лежала поверх пледа. Я села на кровать и стала снимать браслет с руки. Положив его на тумбочку, что стояла возле кровати, я вздохнула с каким-то облегчением и принялась снимать медальон. Застёжка оказалась прочной и заржавевшей. Сколько же лет этой вещице? Я всё пыталась её снять, но только ранила пальцы. Стоило капельке крови попасть на поверхность металлического медальона, как его бордовый, до этого, тёмный камень, чуть засветился. Застёжка сама собой открылась, и железка упала на пол, издав глухой стук. Я посмотрела на раненые  пальцы. Неглубокие порезы на указательных и больших пальцах источали кровь: алую, чуть тёмную. Я вспомнила кровь на своих руках, когда была в заточении. Невольно я потянула руки к губам и провела пальцами по нижней губе. Хоть крови, почти, не было, но я почувствовала её запах и вкус. Резкий запах, вкус крови…. Внезапно я почувствовала отвращение и подкатившуюся к горлу тошноту.  Подобравшись к раковине, что находилась в этой же комнате, только в её другой части, я схватилась руками в керамическую поверхность и сжала пальцы до такой степени, что они побелели. Это неприятное чувство и боль помогли мне справиться с тошнотой. Смотря прямо в белоснежную, и отражающую в себе свет, поверхность раковины, я не заметила, как в комнату зашла Эмили. Она меня нашла в ванной комнате.
- С тобой всё хорошо? - женщина видела, как напряглись мои руки и какими стали белые пальцы. Я всё ещё сжимала бока умывальника, боясь их отпустить. Очень медленно я подняла голову, словно боялась, что она сейчас сломается от резких движений. На стене, на уровне моего лица, висело зеркало. Я смотрела в него, на своё отражение. Столько лет я не видела себя в зеркале. Отражение меня удивило, даже повергло в шок. Я ожидала увидеть впалые глаза тёмного, потускневшего цвета, синие, почти чёрные мешки под глазами, кровавые прожилки на глазных яблоках, которые превратились в серые. Губы. Они должны были быть потрескавшиеся и чёрные от запекшейся на них животной  крови. Но на меня смотрело лицо довольно приятной наружности: светлое, с лёгким макияжем и здоровым видом. Сначала я не поверила, что это я. Но, когда отпустила, наконец-то, эту несчастную раковину и стала водить пальцами по лицу, поняла, что всё это, что я вижу в зеркале, принадлежит мне и никому больше. Я улыбнулась сама себе, точнее, своему отражению. Чуть пухлые губки растянулись в здоровой улыбке и на щеках образовались ямочки, а возле уголков губ складки. Кожа была светлой и чистой, словно всё, что я видела в течение двух лет, было страшным сном.
- Это я, - прошептала я своему отражению, всё ещё не веря, что вижу в нём саму себя. Хотя, откуда я знаю, какой я была до того, как попала в то страшное место? Выражение лица сменилось.
- Конечно же, это ты, - улыбнувшись и как-то странно посмотрев на меня, сказала Эмили. Наверное, она посчитала меня ненормальной и умалишённой. Я сглотнула ту горечь, которая скопилась в горле с того момента, как я подумала о том, какой я была раньше. Я вновь посмотрела в зеркало. Теперь в нём отражалась не только я, но и Эмили. Только сейчас я заметила шрам на её лице, который тянулся от правого глаза и, почти, до подбородка. Он был алого цвета. Шрам, который никогда не зарастёт. Внезапно в голове что-то промелькнуло. Какое-то воспоминание. Короткие обрывки детства, юности. В ушах слышался стон, детский крик, визг, рыдания. Тошнота вновь подкатила к горлу и я, приоткрыв рот, вобрала в себя больше воздуха, словно этот поток мог вдавить в меня обратно всё, что хотело вырваться наружу. Но чему там было вырываться? Тут я подумала о еде. Что я ела последний раз? И ела ли вообще? Встряхнув головой, я снова посмотрела на отражение женщины. Эмили нахмурилась и отвернулась, бросая чистые полотенца на длинную тумбочку, что тянулась вдоль стены.
- Я принесла полотенца. Одежда на кровати. От твоей придётся избавиться навсегда, - сказала она, не поворачиваясь ко мне. Я вздохнула, чувствуя вину за то, что обидела её. Да, мне не следовало выражать такой не скрытый интерес к её шраму на лице. Кому такое может быть приятно? Эмили ушла, оставив меня одну в комнате. Стены меня давно не давили, поэтому, оставаться в одиночестве я не боялась. Выйдя из ванной комнаты, я подошла к кровати, на которой лежали вещи, которые мне принесла Эмили. Они выглядели совсем домашними и не такими, как то, что было сейчас на мне. Чёрные, обтягивающие лосины, рядом длинная, светло-коричневая  клетчатая рубашка, полы которой мне доходили до ягодиц, даже чуть ниже и светло-коричневые балетки. Я поспешно сняла с себя всю ту одежду, которую имела и ушла в ванную.
Горячие струи стекали по моему телу, обжигая и, одновременно, расслабляя. Волосы я распустила, а заколки остались на раковине. Намокшие длинные волосы стали тяжёлыми и тянули голову вниз, от чего мне пришлось собрать их в хвост и выжить лишнюю воду. Смыв с себя макияж, я снова подумала о том, каким стало сейчас моё лицо. Наверное, весь мой грим сейчас сошел, и я превратилась в страшное, сморщенное существо. От одной этой мысли я выключила воду и, отжав хорошенько волосы, скрутила их, и пустил на плечо. Взяв полотенце, которое  повесила заранее на крючок, что был рядом с ванной, я обмоталась им и, отдёрнув шторку, вышла из ванной. Ступив на холодный кафель, я тут же почувствовала, как по моему телу пробежала волна комфорта и обыденности. На миг, закрыв глаза, я наслаждалась этим моментом. Но внезапный холодный поток воздуха, который появился из ниоткуда, заставил меня открыть глаза и вернуться в настоящее. Действительно, повеяло холодом. Я вздрогнула и подошла к зеркалу. Наверное, это просто сквозняк. Кто-то открыл окно в спальне. Может, Эмили. Приглаживая волосы руками, я взглянула в зеркало. На меня всё ещё смотрело то же самое лицо. Даже, было, незаметно есть макияж или нет. Но румян недоставало. Подумав о том, что неплохо было бы сейчас расчесаться, я перевела взгляд на волосы. Тёмно-коричневые, чуть вьющиеся и чистые. Что ещё может быть лучше? Я снова посмотрела в зеркало, но в нём отразилась не только я.
- Добрый день, - сказал мужчина. Его голос был приятным, тихим и сладким. Я резко обернулась. Передо мной стоял высокий молодой мужчина, одетый в графскую или же королевскую мантию из чёрного бархата, а с обратной стороны был красный бархат. Тёмный жилет сжимал худой торс мужчины. Белая накрахмаленная рубашка с воланами на воротнике и рукавах, строгие чёрные брюки. Трость, на которую опирался мужчина, была чёрного цвета и выглядела отполированной. На рукояти был шарик, который напоминал мне медальон, только чуть меньшего размера и округленный, но с таким же камнем. Мужчина опирался на трость худой, белой, костлявой рукой с ухоженными ногтями. На пальцах были перстни. Я посмотрела на его лицо: худое, угловатое. Подбородок чуть заострён, как и кончик носа. Бледная кожа, но при этом губы выделялись бордовым цветом, но намёка на помаду не было, как и на макияж. Глаза были впалыми и под ними тёмно-серые полосы. Волосы были неестественно белого цвета, с примесью жёлтого. Они свисали так, словно это были не волосы, а леска. Я посмотрела ему в глаза. Ярко красные. Мне хотелось отвести свой взгляд, но он был, словно, прикован к этому человеку. Откуда-то ко мне пришёл страх. Я хотела куда-то спрятаться, забиться в угол, сделать что-то, чтобы не видеть этого человека. Кто он такой, я не знала, но чувствовала от него исходящее зло.
- Я тебя не знаю, - произнесла я. Мужчина только улыбнулся, и у него образовались складки в уголках губ и морщинки в области глаз. Он вздохнул.
- Тебе и не нужно этого, - сказал он, осмотрев меня. - Мало времени, чтобы отвечать на твои вопросы, - проговорил он, когда я хотела задать ему пару вопросов, относительно моего появления здесь. - У тебя есть медальон. Если ты его откроешь, то сможешь узнать, что с тобой произошло и узнаешь, что тебе делать дальше. Я думал, что ты раньше додумаешься открыть его. Но ты не догадалась, и поэтому я решил сам тебе сообщить, - он подошёл ближе, держа трость в руке. - Ну, а если кто-то другой откроет его, - он склонился надо мной и, убрав рукоятью трости пряди волос, которые закрывали ухо и шею, прошептал. - Тогда мы снова заберём тебя, потому что ты не справилась с нашим заданием, - пока он говорил, его щека коснулась моей и обожгла кожу холодом. Я хотела закричать, но он рукой закрыл мне рот, и я ощутила, как моя голова начинает пустеть и превращаться в хрупкий фарфор. Вот-вот и от его касаний моя голова разлетится на мелкие кусочки. - Надеюсь, что ты всё поняла, Анжела. Мне бы очень не хотелось отдавать тебя в руки нашего «палача», - последнее слово он сказал с чувством. Убрав руку с моего рта и отпрянув назад, он мне мило улыбнулся и, взмахнув тростью, исчез. Я снова ощутила холодный поток воздуха и сильную головную боль. Кое-как сдвинувшись с места, я повернулась к зеркалу и посмотрела на себя. Здоровый цвет лица, карие глаза, с примесью зелёного. Всё то, же самое, что было до того, как этот незнакомец, от которого у меня трясутся колени, прикоснулся ко мне. Напрягая память, я всё ещё надеялась вспомнить хоть что-то, но не могла.
- Кто ты, незнакомец? - прошептала я в зеркало, снова сжимая края раковины.

0

8

все страннее и страннее :D
у меня снова масса вопросов.
Что за история у этой девушки?Что это за незнакомец?Он вампир?
Какого хрена его пустили в дом? Что за медальон?
Почему с каждой главой все лучше и лучше?)

0

9

:D Я не буду отвечать на вопросы, потому что все ответы будут, постепенно, выкладываться в продолжении.

Юлия написал(а):

Почему с каждой главой все лучше и лучше?)

:writing: Не знаю. Может, потому что вдохновение бывает такое.

0

10

Глава первая. Часть третья. Похищение.

. . .
Выйдя из ванной комнаты в одном полотенце и растрепанными волосами, я шагнула через порог в комнату и увидела Пола, который стоял посреди комнаты с охапкой моей старой одежды в руках. Я резко остановилась в дверном проёме и смотрела на парня. Он заметил меня.
- Извини. Но нам нужно избавиться от твоей одежды. Она, вернее всего, с вампира. А нам не хочется, чтобы они наведались по твоим следам, которые ты оставила, нося эту одежду, - он потоптался на месте, подбирая слова. - Прости, я не знаю, как тебя зовут, - через пару секунд сказал он. Я несколько секунд молчала, а казалось, что прошло пару минут.
- Анжела, - сказала я, вспоминая, слова мужчины. Но я не была уверена в своём имени. Оно казалось мне непривычным, неродным. Я вздохнула и прошла к кровати, на которой лежала одежда, оставленная Эмили. Пол ушёл и закрыл за собой дверь. Я оделась. Нижнее бельё мне тоже принесла женщина. Примерив всё на себя, я покрутилась, осматривая полы рубашки. Немного великовата в поясе. Ремень бы! Я надела балетки и вышла из комнаты. Спустившись по лестнице, я заглянула на кухню. Эмили накрывала на стол. Я вышла из-за угла и прошла в кухню.
- Теперь ты выглядишь лучше, - сказала она мне. Я улыбнулась и подошла к столу. - Ох, тебе нужен пояс! - воскликнула она и тут же позвала вслед за собой. Пройдя за женщиной в гостиную, я осмотрелась. Комфортный и не очень большой диванчик стоял у окна, вид которого выходил во двор. На подоконнике стоял горшок с цветами. Эмили что-то капалась в комоде, который стоял у стены. Я присела на софу и подняла голову к потолку. Заходившее солнце оставило на потолке причудливые символы-знаки. Вот, чуть начнёт смеркаться и эти зайчики солнечные тут же исчезнут. Моя камера не имела окон, и я не наблюдала такой красоты, как не наблюдала времени. Кто же был этот незнакомец? Нет, он не незнакомец. Я чувствовала страх, значит, он причастен к тому моему тёмному времени, в которое я не хотела возвращаться. - Тебя зовут Анжела? Пол сказал, - проговорила женщина. Я только кивнула ей. - Так, встань-ка, - сказала меня Эмили и я встала. Женщина повернулась ко мне. В руках у неё был широкий кожаный ремень с серебристой пряжкой. Эмили надела на меня этот пояс и затянула мне его по фигуре. Вид тут же преобразился, и я стала выглядеть лучше. - Ну, вот, теперь всё отлично! - Эмили улыбнулась и заглянула через моё плечо. Я обернулась. К столу уже подбежали двое парней.
- Эмбри, Квил, быстро мыть руки. И, да, угостите, вначале, даму, - она указала на меня. Я отвела взгляд и улыбнулась. Тем временем в дом зашёл мужчина. Его строгое выражение лица, кажется, никогда не меняется. Я увидела в его руках медальон. - Сэм, - сказала женщина. Я наблюдала за тем, что делает этот Сэм с моим медальоном. Я вся напряглась и не сводила глаз с железки. В ней, как сказал белый мужчина, заключено моё прошлое, но как оно могло туда поместиться? Мои думы прервались, когда я заметила, что Сэм открывает, точнее, пытается открыть медальон.
- Нет! - крикнула я, как только услышала, внезапно, щелчок. Поздно. Я подлетела к Сэму и выхватила у него медальон. Он медленно открывался, а из него валил фиолетовый дым. - Нет, нет, нет, - шептала я, причитая. Эмили подошла ко мне, внимательно смотря на интересную штуку, которую я держала в руках. Сэм наблюдал из-за моего плеча, благо ему рост позволял. Эмбри и Квил тоже подошли и столпились рядом. Крышка медальона открылась полностью. Дым исчез, но ничего этот медальон не содержал в себе. Пусто.
- Здесь кто-то кричал? - переступая порог дома, спросил Пол. Я испугалась его внезапного появления и выронила медальон. Он с грохотом упал на пол. Поспешно подняв его, я растолкала парней, которые окружили меня. Подойдя к самому выходу из дома, я оттолкнула Пола и вышла на улицу, на крыльцо. В нескольких метрах от дома виднелся дым. Он исходил от небольшой кучки, которая уже была вся чёрная. Как я поняла, это была моя одежда. Но я не заострила на этом своё внимание, а просматривала, обводя взглядом ту часть леса, которая мне открывалась.
Небо уже потемнело и кое-где стали появляться звёзды. Еле видные и такие колючие, холодные. На горизонте, где заходило солнце, давая возможность луне увидеть этот мир, небо было красным. Красный закат. Он меня пугал и наводил на различные и не совсем умные мысли. Рядом с домом застрекотал кузнечик. Я опустила глаза и на крыльцо. Со стороны леса подул холодный ночной ветер. По телу пробежала дрожь.
- Что такое? - спросил у меня юноша. Эмбри или Квил. Эмили, называя парней, не указывала на них, поэтому я не знала в точности как кого зовут. У меня не было способностей к провидению, но что-то мне подсказывало, что этого парня зовут Эмбри. Я сжала медальон в руках.
- Анжела, - пробасил Сэм. Я резко развернулась и зашла в дом, встав перед Сэмом. Он был выше меня, поэтому мне пришлось задрать голову, чтобы видеть его лицо.
- Ты, - начала я, ткнув ему в грудь пальцем. - Ты всё испортил! - наконец выговорила я, бросая под ноги медальон. Железка снова издала глухой стук, который сменился топотом моих ног. Я забежала на лестницу, а оттуда зашла в свою комнату и закрылась. Забравшись на кровать с ногами, даже не задумываясь над тем, что это вовсе чужой дом, и я сижу на кровати в обуви, я вслушивалась в тишину, которая наступила. Обхватив руками колени, я спрятала в них голову. Наступила темнота. Я не плакала. Нет. Я даже не думала об этом. Все мои слёзы давно уже высохли, кончились, испарились. Я, даже, не чувствовала сильной душевной боли. Да, небольшой огонёк надежды во мне погас, но я знала всегда, что не стоит сдаваться. Нужно встать и пойти дальше. Осознав эту мысль несколько  раз, я опустила ноги и посмотрела на них. Может быть, Сэм и не виноват. Я зря на него сорвалась. Всё, что не делается – к лучшему. Нужно перед ним извиниться. Я встала с кровати и, поправив полы рубашки, которые слегка смялись, открыла дверь и вышла в коридор второго этажа. Было уже темно, и я шла на свет, который был на первом этаже. Спустившись по лестнице, я прислушалась. Какая-то странная тишина была в доме, словно все ушли и оставили меня одну. Не может быть, чтобы Эмили тоже покинула дом. К тому же свет идёт с кухни, значит, она точно должна быть там. Я сошла со ступеней и прошла по гостиной. Переступив невидимую черту, что разграничивала кухню и гостиную, я оказалась в светлой, ничем неомраченной кухне.
- Эмили? - произнесла я, видя, что на кухне, как и во всём доме, никого не было. Мне это показалось очень странным. Я вышла на улицу. Спустившись с крыльца, я окунулась во мрак. Только свет, который был в доме, освещал небольшой участок дороги, ведущей к дому. Пройдя пару-тройку метров, я не рискнула идти дальше, глубже во тьму. Этот жуткий, холодный мрак напоминал мне о прошлом, в которое, возможно, мне предстояло вернуться вновь. Прислушавшись,  я заметила, что, даже, кузнечики перестали исполнять свою прекрасную ночную мелодию. Вся природа, окружавшая меня, словно, замерла в ожидании чего-то. Но, только, чего? Я глубоко вдохнула в себя морозный ночной воздух и сделала шаг вперёд, ступив в непроглядную тьму.
- Ку-ку, - сказал мне кто-то. Я резко обернулась, но никого позади не было. Я обернулась  обратно, и передо мной стоял высокий, очень крупный мужчина. Он был выше Сэма. Я отступила назад. - Не ждала? - спросил мужчина и резко меня схватил меня за руку. Я тут же ощутила боль. Эта хватка мне была знакома. - Ну, вот мы и встретились, - произнёс он снова, и потянул в сторону леса. Я упиралась, а он всё ещё тянул меня и тянул. Обернувшись, я посмотрела в сторону дома. Из него так же никто не вышел, и рядом не было ни души.
- Что ты с ними сделал?! - кричала я, отбиваясь от этого верзилы. Я упёрлась ногами в землю, как могла. А он меня тянул так, что я ногами распахивала землю. Вцепившись ногтями свободной руки в здоровую руку мужчины, и при этом холодную, я получила бы возможность на побег, но он, словно, не чувствовал боли, которую я ему причиняла.
- Эй! - услышала я по левую сторону от нас и повернула голову. В нескольких метрах от нас стоял Джейкоб. Я его узнала по голосу.
- Джейкоб! - выкрикнула я, как тут же ощутила удар, который сбил меня с ног и откинул на пару метров. Удар о землю, резкая боль в ноге и руке, но я оставалась в сознании. Подняв голову, я увидела, что недалеко от меня разворачивается боевое действие. Здоровяк, который несколько секунд назад тащил меня, сейчас обороняется от большого волка…. Неестественно большого. Я осмотрелась. А где же Джейкоб? Он был здесь. Я отчётливо его видела и слышала. Как бы я не вертела головой, но его нигде не было. А резкие верчения вызвали боль и головокружение. Перед глазами всё начало  мутнеть и расплываться. Волчий лай и рычание так же размывались в моём мозгу. Перед тем, как я окончательно ушла в забытье, я слышала чей-то отдалённый голос.
- Её нужно забрать, пока не поздно, - сказал мужчина,  и я почувствовала, что чьи-то руки касаются моей раненой ноги, а потом руки.
- А как же волк? - услышала я другой мужской голос, более живой и рвущийся в бой.
- Оставь его. Нам нужно уходить, - снова этот мужчина. Я закрыла глаза и ощутила, что меня поднимают с земли. Чьи-то холодные и крепкие объятия сковали меня, не давая возможности пошевелиться, но даже на это я не могла быть способной.

0


Вы здесь » Фанфики для Вас » Сумеречная сага » Охотница. Игры со смертью. Начало.