Контроль
http://ficbook.net/readfic/323903

Автор: shady_forests (http://ficbook.net/authors/shady_forests)
Фэндом: Сплетница / Gossip Girl
Персонажи: Серена Ван Дер Вудсен/Чак Басс
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Драма

Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
«Ты делаешь больно окружающим, просто когда не можешь принять собственную боль»

Примечания автора:
Написано по заявке /zoloto/: «Помнишь самое самое начало, где Блэр не знала о том что ей Нэйт изменил? Хочу чтоб Чак шантажировал Серену, но это перерастает во что-то большее
с чьей стороны - на усмотрение автора».
Я никогда не рассматривала их как пару. Поэтому помидоры и тапки приму и учту.
- Чего не сделаешь от голода? – ехидно вопрошает Серена, она уже немного пьяна, но Чаку все равно.
Он поддерживает ее за талию и ведет на кухню. Что ж, на что он только способен ради того, чтобы учинить скандал.
Это Верхний Ист-Сайд. Здесь нет друзей. Жаль, что Нейт считает Чака другом. Он ошибается. Чак всегда на своей стороне.
Вот и сейчас он абсолютно точно знает, чем закончится вечер.

- Боишься, что Нейт узнает? – Чак вопросительно приподнимает брови. Он стоит очень блико к Серене. Девушка сидит на столе, в ее руках белое полотенце.
Она смотрит на него широко раскрытыми глазами и на миг задерживает дыхание.
Чак знает, о чем она думает.
Он всегда отлично знал Эс, девочку с золотыми волосами и шальным характером. И она может говорить кому угодно о том, что она изменилась, но на самом деле Серена навсегда останется той самой девчонкой, которая столько раз подбивала их четверых на самые разные глупости.
- Чего ты хочешь, Чак? – Серена мгновенно трезвеет, теперь она смотрит на него в упор, не мигая.
- Одна ночь с тобой, - он усмехается, а девушка перед ним прищуривается.
- Не в этой жизни, Басс, - она гордо вскидывает подбородок, - я не одна из твоих шлюх, - едко шепчет она, - не думай, что можешь меня обмануть. Я не Блэр Уолдорф. Я – хуже.
Серена спрыгивает со стола и швыряет в Чака полотенце.
- Мы еще посмотрим, кто кого, Эс! – Чак склоняет голову набок и смотрит вслед уходящей Ван Дер Вудсен. Их игра начинает казаться ему интересной.

***
Блэр прибывает в слепом неведении.
Порой Серена хочется сорваться. Рассказать лучшей подруге все, что произошло между ней и Нейтом. Но потом она одергивается себя: если молчать, то до конца.
Чак молчит.
Он не звонит, не пишет, не обращает на нее ровно никакого внимания. Это так похоже на Чака.
Но Серене чуточку страшно. Она слишком хорошо знает Басса-младшего. Он всегда и всего добивается.
Ван Дер Вудсен идет по коридорам школы, выходит во внутренний дворик. Он стоит, опершись о стену, курит. Ну кто бы сомневался!
- Ван Дер Вудсен, есть дело, - он фыркает, когда девушка пытается пройти незамеченной, грубо притягивает ее к себе за рукав пальто, - ты все еще должна мне.
- Расскажи все Блэр, мне нечего стыдиться, - Серена смотрит на него с вызовом.
- Ну уж нет, я все еще хочу помучить тебя, иначе будет просто неинтересно. Ты сделаешь кое-что для меня.
- Я не стану…
- Станешь, - фыркает он, - еще как. Тебе нужно всего лишь выкрасть телефон у одной молодой особы.
- Зачем? – недоуменно спрашивает Серена.
- Так нужно. Я ошибся, дал ей свой номер. Так не должно было быть. И только ты можешь все исправить. Подружись с ней, а потом незаметно подмени телефон, дубликат я уже сделал.
- Ты – идиот, Басс, - устало произносит Серена, - Ты делаешь больно окружающим, просто, когда не можешь принять собственную боль.
- Тебе не идут умный фразочки, Эс, - он прищуривается.

***

Серена выходит из отеля. Все сложилось как нельзя лучше.
Около ступеней стоит черный лимузин. Ее уже ждут.
Эс, недолго думая, открывает дверь и садится в него.
Басс едет на очередную вечеринку, он в костюме и галстуке-бабочке и Серена пытается перебороть желание сорвать с него эту бабочку, которая кажется крайне напыщенной и неуместной.
- Ну, что, сестренка, справилась? – он криво ухмыляется и протягивает руку, ждет.
- Ты сомневался? Плевое дело, Чакки, - она держит телефон в левой руке, но отдавать не спешит, - не так быстро, Чакки, - она усмехается, ее черед контролировать ситуацию, сейчас она задает тон их игре и ей это нравится. Нравится смотреть в его глаза и видеть не обычное презрение ко всему миру, а интерес. Он – первый человек, которому она – Серена Ван Дер Вудсен – по-настоящему интересна как человек, как бы абсурдно это не звучало. Серене хочется поцеловать его, но она понимает, насколько ужасно это желание, ведь перед ней – Чак Басс.
- Куда ты едешь?
- Не твое дело, - он прищуривается. Ему явно не нравится этот диалог.
- Ты готов пойти на преступление просто ради того, чтобы какая-то девчонка не узнала номер твоего телефона, Басс? Брось, мы оба знаем, что это – лишь фарс.
- Пафос – твоя вторая натура, Эс, - усмехается парень, - я купил клуб и еду на его открытие.
- Я с тобой, - Серена улыбается, ее улыбка не кажется ему светлой, сейчас она – хищная и стервозная.
- Нет-нет, не так быстро. Сначала – телефон, - он кивает на гаджет в ее руке.
- Взаимный шантаж? Глупо смотрится.
- Из нас двоих, я – Чак Басс, - он хватает ее за руки и наваливается на нее всем телом. Сидения лимузина довольно велики, что он не чувствовал неудобств. Лицо Серены в сантиметре от его, он видит каждый миллиметр ее кожи, он дышит ей, она притягательна, она его интересует. Он хочет ее.
Басс понимает это слишком поздно, вырывает телефон из рук подруги и возвращается на свое место.
- Артур, высади меня около Виктороллы, а мисс Ван Дер Вудсен отвези домой, - сухо бросает он водителю и вертит в руках мобильник той девки.
Серена поправляет одежду и отворачивается к окну.
Наконец, Чак выходит из машины. Серена поворачивает голову в его сторону и видит Блэр. Они с Бассом разговаривают. Кажется, Би чем-то расстроена. Чак приобнимает ее за плечи и уводит к клубу, пропуская ее в дверях вперед, он оборачивается и посылает Серене кривую ухмылку.
Ван Дер Вудсен чувствует себя паршиво. Она знает, чем закончится этот вечер, не так уж и трудно предугадать.
Ее использовали.
Она потеряла контроль над ситуацией.
В очередной раз.
А она уж было поверила в его искренность за всем этим пафосом.
Ничего подобного.
Она вновь и вновь остается в одиночестве.
Она уже привыкла.
Но она – Серена Ван Дер Вудсен, она справится, потому что ее имя уже кое-что значит в это мире.
А Чак Басс медленно, но верно понимает, что Серена была как никогда права. Ему больно, поэтому он заставляет страдать всех остальных. Таков его стиль жизни.
Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/323903