Escape
http://ficbook.net/readfic/296798

Автор: griphosha (http://ficbook.net/authors/griphosha)
Бета: Мой личный филолог
Фэндом: Дневники вампира, Сплетница / Gossip Girl (кроссовер)
Персонажи: Кэролайн/Чак
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Психология

Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Кэролайн, в страхе сбежавшая от своей старой жизни нашла себе того, кто не сможет заменить ей прошлое.

Посвящение:
Спасибо К.Ватсон и моей лучшей подруге. Без Вас ничего бы не было.

Публикация на других ресурсах:
Разрешаю, если пришлете мне ссылочку и укажете как автора.

Примечания автора:
Создавалась по просьбе другого человечка, который и придумал эту пару.

RebekkaMayklson можешь оставлять свои страшные комментарии, жать "не нравится", это все равно не научит писать тебя грамотно.
Я чувствовала, как быстро уходит напряжение под моими пальцами, так цепко держащими его плечи. Резкий запах, дурманивший рассудок заполнял пространство вокруг, окутывая меня пьянящим шлейфом. Его сердце, учащенно бьющиеся до этого в груди, пропустило несколько ударов, и лишь это заставило меня оторваться от него.
Но жажда настолько сильная сейчас, что никакие доводы рассудка не могли заставить меня остановится.
Губы снова коснулись заветной цели, Чак (несмотря на частые встречи с ним, ничего кроме имени я не знала и не хотела знать) громко выдохнул, побледневшая кожа и меловые губы лишь подтверждали то, что пора было заканчивать. Но как, когда это сильнее меня в тысячи раз? Когда я каждой клеточкой тела чувствую жизнь, что давно отняли у меня.
Я не хочу его убивать. Не хочу убивать еще и его.
- Кэролайн,- его сухой шепот едва различим даже для меня. Заглядываю ему в глаза, застывшие в животном ужасе, его лицо перекосила злая ухмылка и, если бы были силы, он произнес бы что-то жутко омерзительное, грубое. Видимо в его жизни нападение лучшая защита, но не в этот раз. Я уже не чувствую ничего, что могло бы меня остановить.
Когда ты осознаешь, что у тебя есть власть над кем-то и никто не станет тебя останавливать, ты теряешь грань между тем, что можно, и что нельзя. И сейчас он, этот послушный под внушением, богатый избалованный мальчик, для меня игрушка.
Славный ужин без неприятного запаха пластиковой упаковки донорской крови.
- Я уже не так привлекательна, как в клубе?- задаю я вопрос, не оставляя ему выбора. Чувствую как темная паутина капилляров, проступает вокруг глаз, слегка покалывая кожу, и как острые клыки ждут момента, когда снова почувствуют удивительно приятный вкус крови.- Как в те вечера, что ты приходил ко мне в номер?- от собственного приторного холодного тона становится жутко, я не такая, но темная сторона постепенно забирает меня, часть за частью. – Отвечай!
Почти уже год я скрываюсь по всему свету, прячась от Клауса и его безумной любви. Не думала, что пойму когда-нибудь Кэтрин, но сейчас, доведенная до отчаяния, мне было так жалко ее (и себя). Боялась ли я его? Нет, во мне не было страха, и, если бы он пожелал убить меня, это стало бы облегчением. Но, пытаясь удержать меня рядом, Клаус пойдет на все. Поэтому чем дальше я от тех, кого люблю, тем больше шансов на то, что они в безопасности.
- Ты похож на одного моего друга,- улыбка сама появилась на моем лице. Ловко поднимаясь на ноги и бесшумно спрыгивая на пол, подбегаю к трельяжу из темного дуба, лишь на секунду поднимая глаза на собственное отражение.- Он правда не был трусом, как ты… Но чтобы быть сильнее, он постоянно делал глупости.
Если бы ты только видел Елену,- как больно екает сердце от каждого слова. Но воспоминания – это последнее, что осталось у меня после того, как из-за одного сумасшедшего вампира мне пришлось бросить все то, что было так дорого. И теперь у меня нет ничего кроме прошлого, ничего лучше прошлого.- Она бывает занудой, но никого красивее и добрее не встретишь.
- Ты решила высказаться?- Чак пытался говорить увереннее и тверже, стараясь подняться, он схватил спинку кровати с замысловатым узором. Это стоило ему неимоверных усилий.
- Ты – предмет мебели, не более того,- бросила я, убирая небольшую тетрадку в кожаном переплете в ящичек трельяжа. Туда я записывала все, что могла вспомнить, любая мелочь, что связывала меня с прошлой жизнью.
- Почему именно я?
- Ты приятный на вкус,- моим собственным правилом было не пить кровь человека более одного раза, а к Чаку я приходила третью ночь подряд. Что-то в нем меня притягивало, я не могла понять, что именно, но он моя жертва не случайно.
- Ты хочешь убить меня? Если так, то сделай это наконец-то,- неподдельная злость в его голосе вызывала во мне раздражение, и лишь то, насколько очевидно было отчаяние этого человека, попавшего в ловушку, остановило меня от того, чтобы снова прижать его кровати и забрать всю кровь до последней капли.
Мне было безразлично все, осталось лишь желание не превращаться в убийцу, как Клаус. Да, я смогла найти в нем много того, что никто не смог до меня, только я знала, как предано и чисто он может любить, но то ощущение, что навсегда поселилось в его сердце - недоверие ко всему, страх быть преданным, брошенным, оно не оставляло его. Навязчивое состояние, что рядом всегда предатель не позволяло спать ему по ночам, не давало любить меня, несмотря ни на что.
- Мне очень одиноко,- прошептала я, в мгновение оказываясь рядом с Чаком и прикасаясь к его лицу, горячая кожа так контрастировала с моей прохладной, лишний раз напоминая - он живой.- Как и тебе.
Я могу управлять тобой, я знаю все твои мысли, знаю, где ты вырос, кого любил и ненавидел.
И это все настоящее, реальное. У тебя есть жизнь, которой лишена я, и ты не умеешь её ценить,- я слышала, как бешено стучит его сердце, прогоняя по венам такую желанную кровь.- Тебе нужно это?
Разве нужно?- мой шепот вызвал у него мурашки, завороженный взгляд карих глаз разглядывал каждую черточку моего лица.- Я могу дать тебе нечто большее.
Когда мои губы лишь коснулись его шеи, я уже знала, что противиться мне он не сможет. Не сможет остановить меня, потому что я сильнее, не сможет отказаться от этого, потому что он слишком слаб.
- Ты будешь со мной вечно,- заглядываю ему в глаза и лишаю какой-либо воли.
- Я буду с тобой вечно,- повторяет он, не сомневаясь в том, что исполнит обещание.
Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/296798