Фанфики для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики для Вас » Сумеречная сага » Король оборотней


Король оборотней

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Автор: Engel_Online
Название: Король оборотней
Дисклеймер: Отказываюсь от прав на персонажей и приношу свои извинения за использование их имён и образов  в своём произведении. Данное произведение создано не для извлечения прибыли.
Предупреждение: отсутствует
Рейтинг: G
Пейринг: Джейкоб / Дели
Жанр: Romance, Gen, Action, Angst, POV
Статус: закончен
Описание: «Король оборотней» - не что иное, как творческая работа поклонницы творчества Стефани Майер. Новая история со старыми и уже всем известными героями.
История о любви вампира и человека уже закончилась. Пришло время написать о любви человека и оборотня.
Всем фанатам сумеречной саги,  особенно поклонникам Джейкоба Блэка (Тейлора Лотнера) посвящается.
http://s1.uploads.ru/t/OoyRj.jpg
P.S. Данное произведение состоит из двух сезонов и представляет собой двадцать пять частей. Части имеют разные размеры: есть и маленькие и большие. Надеюсь, что вам понравится.
Произведение уже законченно, но выкладывать я буду частично и, опять же, в зависимости от Ваших комментариев, дорогие друзья. Первая публикация имела успех и получила большое количество поклонников и положительных отзывов. Я надеюсь, что Вы тоже не разочаруетесь в этом произведении.

Отредактировано Engel_Online (2012-08-02 20:56:56)

0

2

Я в ПЧ)

Engel_Online написал(а):

ришло время написать о любви человека и оборотня.

Давно пора :writing:

0

3

|Таша| написал(а):

Давно пора

:-) Да-да. Таких произведений маловато. В основном любят вампиров. Хотя, мне кажется, что оборотни лучше. Ну, у каждого свои предпочтения.

|Таша| написал(а):

Я в ПЧ)

Ну, тогда я могу уже опубликовать предисловие и первую часть)

0

4

Предыстория

Форкс – небольшой городок на территории США. Атмосфера в нём спокойная, тихая. Только погода частенько подводит: частые дожди и тучи заставляют грустить, а солнце всегда появляется внезапно, как по волшебству. Именно здесь мне, Дели Гордон, придётся жить и учиться. Поначалу было сложно представить, что я – восемнадцатилетняя девушка, рождённая и выращенная в Германии, буду жить и учиться на территории США. Отчасти я американка, по папиной линии. Он родом из Форкса. Здесь живут его братья: Дэвид и Клайд. Насколько мне известно, я буду жить у дяди Дэвида, которого не видела порядка тринадцати лет. Он всё ещё ходит в холостяках, в отличие от Клайда, у которого уже трое детей.

Мне было всё равно с кем жить, главное, чтобы были рядом те, кого я знаю, а кроме своих дядьёв я никого не знала в городе.
И вот, настал тот день, когда я сошла с трапа самолёта и ступила на новую, для себя, неизведанную землю.

Первая часть

- Дели, ты так повзрослела. Тебя не узнать, - сказал дядя Дэвид, останавливая машину на светофоре. Я сидела и смотрела на рекламные щиты, которые были передо мной - осматривала местность. В целом неплохое место: спокойное и красивое. В Айзенахе, где я родилась, было народу побольше и суеты, соответственно, тоже. Здесь же было всё тихим и непринуждённым.
- Когда ты была здесь в последний раз?»- спросил дядя, сворачивая на дорогу, ведущую к ряду небольших, но красивых домов.
- Кажется, мне тогда было пять лет, - ответила я, пытаясь вспомнить то время.
- Ну, тогда ты не помнишь в какой лачуге я жил, - он усмехнулся сам себе и остановил машину на тротуаре рядом с небольшой калиткой. Я отстегнула ремень безопасности и вышла из автомобиля. Пока дядя возился с моими вещами, а их было не так уж и много: небольшой чемоданчик и спортивная сумка; я смотрела на дом, в котором буду жить. Мне это здание показалось замком: двухэтажный коттедж, сделанный в стиле модерн. Белые пластиковые панели покрывали дом с улицы. Большие окна с белыми ставнями, через которые была видна белая тюль и тяжёлые гобеленовые шторы. Бордового цвета черепичная крыша с дымовой трубой. В доме явно есть камин. Не сводя глаз с прекрасного сада, я прошла вслед за дядей к крыльцу. Тропинка, по которой мы шли, была выложена из плоских камней разных размеров, но одного серого цвета. Их было так много, что это напоминало психоделический  фон. В глазах начинало рябить, и я закрыла глаза на мгновение, чтобы прийти в себя.
- Дели! Осторожней! - воскликнул дядя Дэвид, и я тут же раскрыла глаза. Я стояла в парах сантиметрах от первой ступени. Если бы не он, то я и не заметила бы ступеней.  - Аккуратней.  Смотри под ноги, - добавил он. Я кивнула и уже поднялась на одну ступеньку как позади послышался голос:
- Неужели это та самая маленькая Дели Гордон? -  голос принадлежал мужчине средних лет. Я обернулась и увидела, что возле машины Дэвида стоит мужчина и смотрит на меня. С виду симпатичный, правда, по росту немного уступает моему дяде: чуть низок, но слажен в плечах. Он был не так стар, но жизнь его не пощадила: кое где виднелись морщинки и кожа была уже не такой молодой и упругой. Что меня в нём удивило, так это шляпа, которую он носил всю свою жизнь, казалось бы. Мужчина открыл калитку, которая была такой же белой, как и остальной невысокий забор, который ограждал участок. Ровные, стройные, как на подбор, доски были в вертикальном положении. Их носики были заостренные.
- О, Билл! - Дэвид поставил мои вещи на крыльцо, рядом с дверью, а сам спустился вниз и подошёл к Биллу. Тот всё смотрел на меня, а я сняла с плеча спортивную сумку и поставила рядом с чемоданом, но вниз не спустилась.
- Да, да.… Это я, - улыбнувшись, сказал мужчина и перевёл взгляд на дядю Дэвида, и пожал ему руку. – Никак Дели удостоила нас своим визитом? - восхищённо воскликнул он и посторонил Дэвида.
- Да, Билли. Но, я думаю, что ненадолго, - с грустью в голосе произнёс Дэвид и отвёл взгляд, встав в позу «руки в боки». Мой дядя выглядел намного моложе этого Билла, которого я не могла вспомнить. Хоть он и был высок, но не так слажен в плечах. У него, насколько я помню, никогда работа не была связана с физическим трудом. Он любил больше руководить. Дядя Дэвид был самым младшим в семье Гордонов. Мой отец, Брентон, был самым старшим. Потом дядя Клайд и, наконец, Дэвид. Не смотря на это, Дэвид всегда был руководителем чего-либо. Вот и стал предпринимателем. Его дело с каждым днём всё укреплялось, власть над управлением своей компании усиливалась. Ему многие завидуют. Когда только дядя почувствовал вкус независимости и богатства, он чуть ли не превратился в жадного, хладнокровного, алчного человека. Но вовремя одумался и теперь, он самый примерный и завидный жених в округе, как рассказывал отец. Но девушек возле него никогда не видели и не рассказывали о них. По крайне мере я не видела и не слышала.
- Ну, что ты такое говоришь-то?! - Билл подошёл ко мне и протянул руку. Я протянула в ответ, но с какой-то опаской. Дядя заметил моё недоверие.
- Дели, это Билл. Ты была маленькой, когда познакомилась с ним, - сказал он мне и подошёл к нам, после чего поднялся по ступеням и стал открывать дверь ключом. Я смотрела на друга дяди и пыталась вспомнить. Где-то глубоко в моей голове всплывали размытые картинки из детства, но я не могла воссоздать полную картину того, что когда-то было.
Заметив мою попытку «вспомнить всё», мужчина улыбнулся и чуть ли не рассмеялся. Его поведение оскорбило меня. Я не люблю, когда надо мной смеются. Я уже хотела убрать свою руку из руки Билла, как он перестал улыбаться и серьёзней посмотрел на меня.
- Джейк, - произнёс он. Не знаю, что тогда произошло со мной, но я отчётливо вспомнила образ маленького мальчика, лет пяти: тёмные глаза, чёрные волосы, причёска «Ёжик». Вспомнила, как мы бегали друг за другом, по большому полю где-то в лесу. Вокруг никого, только небо, солнце, цветы, он и я. – Вспомнила? -  поинтересовался Билл, и я посмотрела ему в глаза, прервав свои воспоминания.
- Билл, девочка устала с дороги, а ты её тут мучаешь! - не выдержал дядя и зашёл в дом. – Дели! - крикнул он.
- Заходи к нам, как-нибудь. Джейк будет рад тебя увидеть после стольких лет разлуки, - сказал Билл и отошёл от меня. Он прошёл к калитке: - Мы живём всё там же, - добавил он и ушёл. Я стояла всё на той же первой ступени и держалась за периллу.
- Дели! - снова крикнул дядя Дэвид, и я поспешила в дом.

0

5

я в ПЧ)

Engel_Online написал(а):

Да-да. Таких произведений маловато. В основном любят вампиров. Хотя, мне кажется, что оборотни лучше. Ну, у каждого свои предпочтения.

Мне тоже кажется,что оборотни лучше :cool: Вампирами не увлекаюсь :D

0

6

а разве этот фф не должен быть в разделе "Квилеты"? http://s07.radikal.ru/i180/1005/93/8bb2128edf47.gif

0

7

Юмашка написал(а):

Вампирами не увлекаюсь

Я тоже!)

Юмашка написал(а):

а разве этот фф не должен быть в разделе "Квилеты"?

Я думала, но там же присутствуют и Каллены. Есть герои не каноничные.  К тому же присутствуют другие существа - люди-леопарды. Вот я и отнесла к этому разделу.

0

8

Вторая часть

Зайдя в дом, я поняла, почему ни одна женщина не хочет связывать свою жизнь с таким человеком, как мой дядя Дэвид, пусть и богатым. Одним словом, всю комнату можно было бы описать так – свалка. И это так и есть. То, что дом отделан по последнему писку моды, ещё ни о чём не говорит.
Я перешагнула через большую гору мужской обуви, чуть было не споткнулась через собранный возле двери в кладовую коврик и заработала себе синяк на ноге. Как я не заметила этой тумбочки, я не знаю.
Выйдя из коридора и осмотрев помещение, в котором я находилась,  я поняла, что дом просто заминирован.
- Я отнёс вещи к тебе в комнату, - сказал Дэвид, спускаясь с лестницы. Я ему только кивнула и прошла в гостиную.
- Ты…, -  я обвела рукой по воздуху всю комнату, показывая дяде место его обитания, - …здесь живёшь? - спросила я, наблюдая в гостиной довольно-таки дорогие вещи, но они были в таком беспорядке, что казались старыми и подобранными на свалке. Я прошла глубже в комнату, перешагивая через простыни и пледы, которые валялись скомканными на полу. Диван был разложен. На нём так же в беспорядке лежали простынь, покрывало и подушки. На столике рядом была грязная посуда.  Многогодовая пыль покрывала полку с книгами и телевизор. Полы так же были грязными, пыльными. Настольная лампа, которая стояла на письменном и рабочем столе дяди была разобрана. Я осмотрела комнату ещё раз, а потом посмотрела серьёзно на Дэвида. Он только вздохнул с сожалением и потупил взгляд, как провинившийся маленький ребёнок.
- Если ты захочешь переехать к Клайду, я пойму, - спокойно ответил он на мой мысленный вопрос о том, как здесь вообще можно жить. Я сменила свой строгий взгляд на сочувствующий и, подойдя к дяде, обняла его, встав на носочки. Отчасти я его понимала, всё-таки холостой, деловой и своеобразный. Немного эгоистичен, но в целом неплох. К тому же он – мой дядя.
- Никуда я не уеду, к тому же дядя Клайд отказался принимать меня у себя, - сказала я, когда отлипла от Дэвида. Тот посмотрел на меня и похлопал по плечу.
- Узнаю Клайда, - улыбнувшись, сказал дядя и подтолкнул меня к выходу из гостиной. - Иди к себе, отдохни с дороги. Дом осмотри, - я кивнула и прошла в коридор. Остановившись там, я обернулась назад и увидела, что дядя Дэвид начинает прибираться. Улыбнувшись, я подошла к зеркалу и взглянула на себя. Моё отражение мне не очень понравилось: тёмные мешки под глазами, растрёпанные волосы и растёкшийся макияж. Всё-таки спать в самолёте во время полёта не самое лучшее дело.  Встряхнув волосами и головой, я почувствовала резкую боль в шее. Зажмурившись, я глубоко  вдохнула и на выдохе открыла глаза. Передо мной, то появлялись, то исчезали беленькие светящиеся точечки, которые сменялись зелёными и малиновыми пятнами. Ещё раз, посмотрев на своё отражение, которое мне не нравилось, я поднялась наверх и зашла в комнату, где мне предстояло жить. Зайдя в комнату, я тут же ощутила свежий воздух. Окно было открыто,  и лёгкий прохладный ветерок уже играл с тюлью. Я прошла к кровати и, сев на неё, стала осматривать свою комнату. Уютная, хоть и маленькая, но жить можно. Постель в мягких и тёплых тонах цвета кофе с молоком, светло-коричневые шторы и кофейного цвета обои и мебель. Тёмно-коричневый письменный стол, заваленный бумагами и чертежами,  привлёк моё внимание. Я встала с места и подошла к нему. Бумаги, которые я увидела на столе, были мне непонятными: свитки с какими-то изображениями, помятые клочки бумаги, шариковая ручка и книга с кожаным переплётом. Всё выглядело так странно. Я перебрала пыльные и пожелтевшие листки. По столу пробежал паук, и я отскочила в сторону, переводя дух, но тут наткнулась на дядю. Он стоял позади меня, и я ему наступила на ногу. Вскрикнув, я отскочила в другую сторону, приложив листки старой бумаги с чертежами и  странной надписью к себе, облегчённо вздохнув. Дэвид смотрел на меня со всей серьёзностью. Я не успела что-то сказать, как он забрал у меня все листки из рук и подошёл к столу, собирая остальные. Ничего не говоря, он собрал всё, осмотрел ящечки в столе и вышел. Я проводила его непонимающим взглядом. Он ушёл, закрыв за собой дверь. Я всё ещё стояла, не понимая ничего, но тут раздался телефонный звонок в моём кармане. Достав мобильник, я приняла вызов. Это была мама.
Мама. Мама тот человек, который является по всей жизни для тебя самым лучшим и первым другом. Но я, видимо, какая-то другая. Для меня мама была просто женщиной, которая меня родила, которая желала мне только добра, но не получала от меня благодарности в ответ. Только сейчас, разговаривая с ней и слыша её такой родной голос, я стала осознавать, что она мне действительно мама, а не просто женщина, которая носила меня под сердцем девять месяцев.
Проговорив с мамой полчаса, я вспомнила про свои мешки под глазами и боль в голове, которая с каждой минутой делалась сильнее. Последние три года меня одолевала сильная мигрень. Я всё ссылалась на погоду и магнитные бури, но головные боли были всё чаще и чаще. Завершив свой разговор, я отключила телефон и положила его на подушку, которая была аккуратно положена в изголовии кровати.  Раскрыв спортивную сумку, я нашла аптечку, которую мне дала мама. Заботливости ей не у кого не занимать. Мысленно поблагодарив маму за эту коробочку, я стала суетливо перебирать медикаменты, отыскивая среди упаковок таблеток нужную мне. Найдя то, что нужно, я взяла таблетку в рот и достала бутылку минеральной воды, которой и запила горькую таблетку.
Устроившись поудобнее на кровати, я не заметила, как заснула. Сон овладел мной моментально. Мне снилось, что я, будучи маленькой девочкой, с русыми косичками, сделанными по бокам, бегала по полянке где-то в лесу, между высоких полевых цветов. Солнце светит прямо в глаза, от чего я жмурюсь всё сильнее. Босые ножки ласкают мягкие луговые травы, воздух полон ароматом цветов; чистое небо над головой. Всё это доставляло радость и беззаботность. Всё было хорошо и ничего не должно было случиться, но, внезапно, я оказываюсь в тёмном лесу. Вокруг никого, только волчий вой и холод. Сердечко бьётся где-то на уровне горла, а в ушах отбивается  барабанная дробь. По телу пробегает лёгкая дрожь, которая заставляет вздрогнуть. Очередной поток холодного воздуха. На лбу выступил холодный пот. Кожа похолодела, а душа уже ушла в пятки. Мгновение и перед маленькой, хрупкой девочкой появляется большой и свирепый волк. Чувствуется его дыхание и рычание, которое выходит из самой груди. Последнее, что видит девочка, перед тем, как потерять сознание, это крупные волчьи глаза, которые блестели в свете ночной луны.
Распахнув широко глаза, я молниеносно вскакиваю с кровати. В комнате уже холодно и темно. Беру телефон, включаю. На часах уже восемь часов вечера. Ощущаю лёгкую усталость, но головной боли нет.  Опускаю ноги на пол, чувствую холод, вздрагиваю. Всё ещё встревоженная сном, я встаю и подхожу к окну, выглядываю и наблюдаю белый диск сияющей луны. Чувствую, что от неё исходит холод. Чувствуя комок в горле, судорожно сглатываю и перевожу взгляд на дядю, который вышел из дома.  Через калитку уже прошли два человека. Одного из них я узнала, это был Билл, которого видела по приезду, но второй. Он мне был незнаком.
Дядя Дэвид уже провёл их в дом, я слышала голоса, когда стояла у зеркала и приводила себя в порядок. Синеватые мешки под глазами уже исчезли, и цвет лица приобрёл свой естественный цвет. Я расчесалась, разделила свои длинные волосы на две части и заплела по косе.
- Дели, у нас гости, - послышался голос дяди и его шаги на лестнице. Я отбежала от зеркала и открыла дверь. Дядя стоял передо мной и улыбался.
- Я уже, - отозвалась я и вышла из комнаты. Дэвид посмотрел на мои косы, улыбнулся.
- Ты так и не стриглась, - он дёрнул за одну косу. Я улыбнулась и отрицательно мотнула головой. Он только приобнял меня за плечи и мы спустились вниз. За то время, что я спала, дядя уже прибрался в доме. Уже не было такого бардака. Кое-где была пыль, но по сравнению с тем, что здесь было, когда я приехала, просто идеальная чистота. Я не стала говорить дяде, что можно было бы и лучше, потому что знала, что то, что он сделал это, прибрался немного, это уже наилучший вариант для него.
- Дели, рад тебя снова видеть, - услышала я знакомый голос из гостиной. Мы с дядей зашли туда. В кресле сидел Билл. Я остановилась возле двери, а Дэвид прошёл к другу.
- Я думаю, нужно открыть окно, - сказал дядя.
- Да, тут душно, - поддержал идею Билл и улыбнулся. Я чувствовала всё ещё холодок, да и руки были ледяными. Я смотрела на Билла и ко мне снова возвращались воспоминания. Снова цветущее луговое поле, свежий воздух, детский звонкий смех стоял у меня в ушах. Я, кажется, впала в оцепенение или в транс, и только голос Билла меня вернул в реальность и действительность, в которой я находилась.
- Джейк, это Дели, - сказал мужчина, обращаясь к парню, на которого я только что обратила внимание. Он стоял у окна в правой части комнаты, спиной ко всем и смотрел в ночное небо, которое было покрыто звёздами. Руки были в карманах. Он повернулся и посмотрел на меня. Только лишь один единственный взгляд и я почувствовала, как руки стали теплеть. Кровь просто бежала с бешеной скоростью по венам и артериям. Эти тёмные глаза… Они были такими знакомыми и в то же время я их не знала. Большой приток крови ударил в голову, и я незамедлительно стала терять почву под ногами. Перед глазами всё начало темнеть. Отдалённые голоса, которые растягивались в непонятные и в невоспроизводимые звуки, размытые тени и чьи-то горячие объятия, а потом только пустота, тьма и бездна.

+1

9

Восхитительно! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/38.gif
Я в восторге!
+ :flag:

0

10

Спасибо))) Выложить проду?

0


Вы здесь » Фанфики для Вас » Сумеречная сага » Король оборотней