Фанфики для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики для Вас » Сумеречная сага » Король оборотней


Король оборотней

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Третья часть

- Дели…, очнись! - слышала я голос дяди. Начиная приходить в сознание, я ощущала слабое головокружение. Вскоре, я открыла глаза. Резкий свет, который исходил от люстры, которая висела надо мной. Я снова закрыла глаза.
- Нужно выключить свет, -  снова послышался голос дяди Дэвида и чьи-то удаляющиеся шаги. Вскоре я услышала щелчок и свет погас.
- Боже, ты вся холодная, - сказал Дэвид, когда взял меня за руку. Он тут же встал и пошёл в сторону камина. Я смотрела в потолок и пыталась понять, что произошло.
- Дэвид, мы, пожалуй, пойдём, - услышала я голос Билла, но самого его не видела. Я решила приподняться, но меня остановил парень, который появился возле меня так неожиданно, как только ко мне пришла в голову мысль о том, что нужно встать. Он присел на корточки рядом с диваном, взял мою заледенелую руку в свои крепкие мужские руки и, улыбнувшись, посмотрел на меня.
- Пока что не вставай. Пусть пройдёт головокружение, - сказал он так спокойно, как будто бы сам испытывал подобное и теперь мог советовать остальным, как поступить в таком случае. Я, молча, кивнула и сжала руку в кулак. Пальцы были такими деревянными, что я приложила некоторые усилия, чтобы их согнуть. Закрыв глаза, я глубоко вздохнула. Дядя Дэвид уже разжёг камин, и я слышала, как поскрипывают сухие щепки деревьев. От одного этого звука у меня разлилось тепло по всему телу. Я улыбнулась и открыла глаза. Возле меня всё ещё сидел Джейкоб и смотрел на меня изучающее.
- Я помню…, - начала говорить я. Голоса своего я не слышала, только чувствовала, как шевелятся губы. В горле пересохло, и я запнулась. Джейк только улыбнулся шире. Его белоснежная улыбка… Эти губы… Я перевела взгляд на его глаза. Тёмные. Даже в отсутствии света я смогла их рассмотреть.
Лунный свет проник в комнату, когда Джейкоб и Билл покинули дом. Я всё ещё лежала на диване в гостиной и смотрела на то место, где только что был Джейк. Укрытая пледом, я ощущала жар, поэтому сняла его и привстала, облокотившись на локти.
- Тебе что-нибудь принести? - обратился ко мне дядя и подошёл к дивану. Я отрицательно мотнула головой и начала вставать. То, что я потеряла сознание для меня ново. Никогда раньше за всю свою жизнь я не падала в обмороки. Засучив рукава фиолетовой рубашки в клетку, которая на мне была одета, я, молча, прошла в кухню. Подойдя к раковине, я включила холодную воду и пару минут просто держала руки под струёй ледяной воды. Когда я почувствовала онемение в пальцах, то выключила воду. Прислонив правую мокрую руку ко лбу, я почувствовала приятное чувство. Холодок пробегал по всему телу и расслаблял. Минут пять я простояла так, смотря в окно возле раковины. Где-то вдалеке виднелись верхушки елей, а за ними и море, скалы. Холодный воздух, гонимый с моря, задувал в открытое окно в гостиной и кухни. Получился сквозняк. Я вздрогнула и закрыла окно.
- Как ты? - спросил дядя, садясь за небольшой кухонный столик, который предназначался только для одного человека, ну, максимум двух. Он не смотрел на меня, а водил пальцем по столу. Я прекрасно его понимаю. Он никогда с такими вещами не имел дела, к тому же, рядом с ним никогда не было женщин. Я стесняла его и заметила это сразу, как только сошла с трапа самолёта. Этот неприветливый и совсем не такой родной взгляд, который встретил меня, говорил о том, что уживаться нам придётся долго. Если бы дядя Клайд согласился меня взять к себе, то я бы незамедлительно съехала отсюда, но… Кроме Дэвида у меня здесь никого из знакомых и родных нет. Придётся как-то уживаться с ним.
- Мне уже лучше. Прости, что всё так вышло, - сказала я, ответив на его вопрос. Он посмотрел на меня и вздохнул.
- Не принимай близко к сердцу, - дядя встал и достал и шкафчика бутылку коньяка, которую поставил на столик. Потом достал стакан и поставил рядом. Я наблюдала за тем, что дядя Дэвид будет делать. Он не спеша открыл бутылку, налил содержимое в стакан, сел за стол и одним глотком осушил стакан. Я смотрела на него и не знала, что сказать. Он только махнул рукой, не глядя на меня. Я поняла этот жест. Он хотел, чтобы я ушла, и я ушла. Поднявшись наверх, я закрылась в своей комнате. Шторы всё ещё танцевали причудливый танец с ночным ветром. Я подошла к окну и закрыла его, зашторив. Теперь комната была окутана мраком. Не включая лампы, я разделась и легла на холодную кровать, даже не растеривая её. Сон снова не заставил себя ждать и Морфей с превеликим удовольствием принял меня в свои объятия.

Четвёртая часть

Ночь прошла слишком быстро. Не успела я и глаз сомкнуть, как пора уже вставать.  Если бы не стук в мою дверь, я бы так и проспала.
- Дели, пора вставать! - слышалось за дверью. После этих слов следовали три стука и потом снова голос дяди, вещавший о том, что пора подниматься. Когда я открыла глаза, первое, что я сделала, это посмотрела на часы. Половина восьмого.
Включив телефон, я обнаружила три пропущенных звонка от мамы и два от своих подруг из Германии. Просматривая функцию «входящие сообщения», я нашла одно непрочитанное. И оно было от мамы. Из содержания смс-сообщения я поняла, что дядя Дэвид сообщил о том, что недавно произошло. Через символы на дисплее я чувствовала все эмоции, которые исходили от мамы в тот момент, когда она набирала мне этот текст. В голове уже крутился её образ, расхаживающей по комнате и глаголющей о том, что мне нужно немедленно показаться доктору.
Врачей я не люблю, и это мама прекрасно знает. Ей неоднократно удавалось вылечить меня только одним словом – врач.  Да, я была в детстве очень большой выдумщицей. Чтобы не ходить на занятия, всегда придумывала отговорки – стандартный набор. Главным оправданием была болезнь. И каждый раз новая. Мама прекрасно понимала моё враньё, ведь я не умею лгать. Даже сейчас, пишу ей ответ, что у меня всё хорошо, но понимаю, что маме этого мало.
- Дели! - уже кричал дядя и всё стучал в дверь, пытаясь пробить её, - Филадельфия Гордон! - повысил голос дядя. Я не любила, когда меня называли так. Слишком официально и строго. Не задумываясь ни на секунду, и открыла дверь. Дэвид стоял и смотрел на меня. Он был в синей рубашке и парадных брюках, которые идеально на нём сидели. Я осмотрела его с ног до головы и вскинула левую бровь. Дядя немного смутился и хмыкнул.
- Так, ничего не говори. Марш завтракать и в школу. Я буду ждать в машине, - с этими словами он быстро спустился вниз и скрылся за входной дверью.
Я начала собираться в школу. Мой первый день в новом для меня месте, с новыми людьми и новыми правилами. Положив в сумку всё самое необходимое, я взяла в руки плеер и на ходу вставила наушники в уши. Спустившись вниз, я прихватила большое красное яблоко с кухни и вышла на улицу. Дядя уже сидел в машине. Как только он меня увидел, то вышел и открыл мне дверь.
- И это весь твой завтрак? - он указал на яблоко в моей руке. Я пожала плечами и откусила кусочек. Яблоко оказалось настолько спелым и сочным, что его сок брызнул мне прямо в глаз, и я зажмурилась, - Ладно, садись, - дядя придержал дверцу машины, пока я уселась, после чего обошёл её и сел рядом.
Всю дорогу до школы я ехала, смотря по сторонам. Новые люди, новые дороги и улицы, совсем другой мир, возможно, что я о таком даже и не думала раньше. Я надеялась, что всё пойдёт так, как желаю я, даже не смотря на то, что это совсем другой мир. За минут двадцать мы добрались до школы.
- Так, не ввязывайся в конфликты, не ссорься ни с кем. Будь дружелюбна, - напутствовал меня дядя. Я кивала и посматривала на него с недоверием.
- Ты считаешь, что я способна в первый же день с кем-то поругаться? - я вопросительно посмотрела на дядю, открывая дверцу машины. Он вдохнул и положил обе руки на руль.
- Я просто тебя предупреждаю, мало ли, - он развёл руками и вздохнул. - Ладно, иди, а то опоздаешь, - добавил он. Я улыбнулась и, помахав ему рукой, вышла из машины. Как только я закрыла дверцу, машина тронулась с места и уехала, а я осталась стоять на парковке, где расхаживали ученики. Не успела я сделать и шагу, как возле меня оказались три человека: два парня и девушка.
- Привет! - воскликнула девушка и встала передо мной. Я от неожиданности отпрянула назад, и там оказались два парня. Я просто наступила каждому на ногу, и они оба подали голос.
- Эй! - сказал один, и я повернулась к нему, прижимая сумку к себе. Он был симпатичен, с карими глазами и тёмно-коричневыми волосами. Тёмно-зелёная рубашка скрывала крепкое юношеское тело, а вот чёрные элегантные брюки на нём не смотрелись, особенно с кроссовками. Другой юноша был чуть ниже первого, но такой, же симпатичный. Его глаза скрывали солнцезащитные очки, хотя солнца не было. Жёлтая рубашка была натянута на белую футболку. Джинсы еле держались на бёдрах, а шнурки вообще были на ботинках развязаны. Не очень приятная компания, конечно.
- Стив, она новенькая. По ней сразу видно, - сделал вывод парень в жёлтой рубашке. Я не удостоила его взглядом и развернулась. Передо мной снова стояла девушка. Она была ниже меня и крупнее меня. Малиновая ветровка, тёмно-синие обтягивающие джинсы и чёрные тряпочные кроссовки. Её жидкие и короткие волосы были заделаны в конский хвост, который доставал еле до плеч.  Я посмотрела на девушку и обошла её.
- Какая-то она странная, - услышала я вслед, но не остановилась. В гордом одиночестве прошла в школу, и тут подали звонок. Обратившись в кабинет директора, я узнала, где мой факультет и какой предмет первый. Немного припоздав на первый урок, я привлекла к себе множество лишних глаз, которых хотела избежать.
- О, я её знаю! - воскликнул парень, который сидел на четвёртой парте среднего ряда. Это был тот самый в солнцезащитных очках. Произнося эти слова, он стал смеяться. На него никто не обратил внимания. Получив учебники у преподавателя, я прошла к своему месту. Это оказалась вторая парта первого ряда, рядом с окном, вид которого открывал всю парковочную площадку. Я положила сумку на стол, вместе с учебником и села на стул. Тут в меня полетела скомканная бумажка, которую я пропустила и оставила без внимания. В классе началась возня.
Преодолевая желание скорее покинуть это место, я кое-как досидела первый урок. Математика – не самый мой любимый предмет. Если бы можно было выбирать предметы, которые будешь учить, в список моих не вошла бы математика и физика. Когда прозвенел звонок, я покинула кабинет одной из последних и вступила в нескончаемый поток учеников, которые расхаживали по коридору, стояли у шкафчиков и просто посреди комнаты, мешая потоку. Я прошла к своему шкафчику, открыла его и стала выкладывать учебники, которые получила. Когда я закрыла шкафчик, то от неожиданности чуть не вскрикнула, возле меня был парень, которого встретила на парковке. Кареглазый, темноволосый в зелёной рубашке. Я стояла, как вкопанная и не могла прийти в себя. Он стоял, прислонившись плечом на шкафчики.
- Ммм.. Твой шкафчик рядом с моим, - протянул он и улыбнулся голливудской улыбкой. Я, молча, кивнула и отошла от него, следуя по коридору, вместе с потоком старшеклассников. Он от меня не отставал.
- Мы, даже, не успели познакомиться! - он шёл позади меня. Я остановилась и повернулась к нему.
- Да, ты прав.… Прости, - сказала я и опустила глаза.
- Да ничего. Я сам, когда сюда попал, так же был, - он усмехнулся. Я посмотрела на него с интересом.
- Откуда ты? - спросила я, сложив руки в замок.
- Не из Форкса. Я из Вегаса, - он улыбнулся. Я только хотела открыть рот и сказать что-то, но он меня опередил. - Только не спрашивай, почему я сейчас в этой дыре, - он усмехнулся и отмахнулся от моих несказанных слов. Я пожала плечами.
- Ладно, прости, - слабо улыбнулась я. Он только приобнял меня за плечо и мы пошли к концу коридора, где начиналось разветвление. Одна дорога вела в столовую, а другая к другим кабинетам и на лестничную площадку, которая вела на верхние этажи школы.
- Ты непременно найдёшь здесь друзей, - с лёгкостью говорил он.
- Прости, как тебя зовут? - поинтересовалась я, когда мы только что подошли к этому перекрёстку.
- Джонатан, но зови меня просто Джо, - он протянул мне свою руку и я, улыбнувшись, протянула ему свою.
- Дели, - сказала я и пожала руку Джонатану. Он улыбался в ответ и всё кивал головой.

+1

12

Супер!
Она учится в школе Форкса?А Джейкоб на ней запечатлился? :jumping:
Что за Джо?Только оборотни,только хардкор :D
+

0

13

Юлия написал(а):

Супер!

Спасибо-спасибо!)))*

Юлия написал(а):

Она учится в школе Форкса?А Джейкоб на ней запечатлился?

Ну-у-у... Забегая вперёд, скажу, что да!
Да-да-да!!!))))

Юлия написал(а):

Что за Джо?Только оборотни,только хардкор

Джо это ученик этой школы. Ну, там он не так часто будет появляться.

0

14

Четвёртая часть *продолжение*
Как-то я вчера не доглядела... Четвёртая часть больше была... Хех...
Приношу свои извинения.

- Познакомились, и хватит, - раздался мужской голос рядом. Я обернулась и увидела Джейкоба. Он подошёл к нам и встал рядом со мной. Джейк неотрывно смотрел на Джо, и мне показалось, что он прожжёт в нём дырку.
- Позже поговорим, - сказал Джонатан и быстро скрылся в толпе. Вид у него был немного озабоченный, взволнованный. Джейк всё ещё смотрел ему в след гордым взглядом. Я усмехнулась и, оттолкнув Джейка, свернула  к столовой.
- Эй, подожди! - меня догнал Джейкоб, когда я уже выбирала себе еду.
- Что? - чуть ли не раздражаясь, спросила я. На мои слова и тон обернулись все, в радиусе трёх метров. Я осмотрела всех и, опустив глаза, стала брать с тарелки яблоко. Джейкоб продолжал за мной идти по всему ряду, сталкиваясь с другими учениками.
- Хей, Джейкоб, давай сюда! - из центра окликнули двое парней Джейка и он обернулся.
- Тебя зовут, - сказала я и пошла с подносом к столику, который был не занят. Он стоял у окна, чуть ли не в конце столовой. Джейкоб пошёл за мной следом и придерживал за локоть.
- Отпусти, - шепнула я, ускоряя шаг. Но он мне не уступал и продолжал идти рядом.
- Я просто хочу, чтобы ты не впуталась во что-нибудь, - спокойно произнёс он и развернул меня к себе, крепко взяв за локоть. Я повернулась, и между нами был только поднос, который я держала.
- Тебя мой дядя попросил следить за мной? - смотря ему в глаза, спросила я. Он заинтересованным взглядом посмотрел на меня, не понимая моих слов.
- А разве я не могу позаботиться о тебе? - задал он встречный вопрос.
- Дели! - послышалось у столика с левого края от нас с Джейком. Мы с ним обернулись. Там сидела та самая девушка, что видела я на парковке и Джонатан. Они вдвоём махали руками, приглашая меня к себе за столик.
- Не смей! - строго сказал Джейкоб. Я посмотрела ему в глаза: -  «Ты их не знаешь и не можешь доверять», - пытался привести разумный довод он. Я сделала шаг назад.
- Доверие нужно заслужить, - я смотрела на него. - А для этого я должна познакомиться с ними получше, - после чего прошла мимо Джейка и направилась к столику Джонатана. Когда я села, то обернулась назад. Джо что-то там говорил мне, но я как будто бы не слышала. Джейкоб стоял всё там же смотрел на меня. Я отвела взгляд и отвернулась. Спустя минуту он покинул столовую, а за ним следом и двое друзей. Я только вздохнула, проводив его взглядом и начала копаться в еде.

Пятая часть

- Что-то не так? - спросил у меня Джо, видя, что я тыкаю вилку в салат. Я отрицательно мотнула головой и даже не подняла на него глаз. Девушка, которая сидела рядом покинула нас и не сказала ни слова. Я на неё даже не обратила внимания. Наступила тишина, которая, казалось, тянулась вечность. Но как только я подумала об этом, дверь распахнулась, и в столовую вошли шестеро парней. Они были одеты, как братья-близнецы, но в то же время отличались. Стиль был один: шарфы. У каждого был на шее завязан шарф. У кого-то он был серым, у кого-то белым или же серым в клетку. Очень симпатичные, они зашли в столовую и встали в проходе. На мгновение все взгляды были обращены на них. Пробегаясь глазами по всему помещению, парни направились к крайнему столику. Я смотрела на них, не отрывая глаз, когда все остальные продолжили, есть и суетились по разным пустякам.
- Оу, не советую тебе с ними связываться, - заметив мой взгляд на парнях, сказал Джо и опустил взгляд в тарелку. Я посмотрела на него, отвернувшись от ребят.
- Почему? Что в этом такого? - я пыталась поймать его бегающий взгляд.
- Они здесь хоть и новенькие, но свою натуру уже показали, - как будто бы боясь чего-то, говорил Джонатан. Я повернулась снова и осмотрела каждого, но взгляд остановила только на одном: светлые волосы, строгие черты лица и ясные тёмные глаза. Время проносилось мимо меня с большой скоростью, а мир словно перевернулся.
- Дели, - Джонатан положил мне руку на плечо. Я дёрнулась от неожиданности и посмотрела на него. - Пора на занятие, - добавил он и прошёл к выходу из столовой. Я собралась и последовала за ним. Прежде, чем выйти, я оглянулась назад и посмотрела на тот столик, за которым  сидели шестеро молодых парней.
Следующим уроком была биология. Когда я зашла в кабинет, там всё стояло вверх ногами: шум, гам, как в детском саду. Я робко переступила через порог, перешагивая через сумки, учебники и прочие школьные принадлежности. Когда я прошла к кафедре, то весь шум утих, и я повернулась назад. Там стояли те самые парни. Они направлялись в мою сторону, но шли так, словно меня и не замечали. Я только почувствовала, что меня кто-то схватил за руку и просто с силой посадил за парту.
- Джейкоб?! - я смотрела на него глазами, полными удивления. Он сидел рядом и сжимал карандаш в руке. Я обратила внимание на его руку. Мне казалось, что ещё немного и вены, которые набухали с невероятной скоростью,  сейчас лопнут, но нет. Как только все шестеро парней прошли на задние парты, Джейк сломал карандаш, который не выдержал такого сжатия. От тихого щелчка я вздрогнула и взглянула на сломанный карандаш, а в это время в спину Джейкоба полетела смятая бумажка. Он не повернулся и только сжимал кулаки. Мне, даже, на долю секунды, показалось, что он сейчас вскипит, что из ушей пойдёт пар. Я с опаской оглянулась и осмотрела класс, который уже пришёл в себя. В аудиторию вошёл преподаватель. Я посмотрела на Джейка и положила свою руку на его напряжённую и испещренную вздутыми венами, руку, которая была всё ещё сжата в кулак. Как только я накрыла своей ладонью его сжатый кулак, он немного расслабился и ослабил руку. Напряжение уже не было таким сильным и чувствовалось слабо. Пальцы слегка распрямились, и я смогла углубить свои пальцы, взяв парня за руку. Он посмотрел на меня и улыбнулся, сжав крепко мою.
Начался урок.
- Итак, ребята, так как преподавательница у одной из групп заболела, то я проведу у вас спаренный урок. Как вы, наверное, уже успели заметить, - сказал преподаватель и уткнулся в свою записную книжку. По аудитории промчался небольшой шум. Такой была реакция тех, кто не любил совместные занятия. Впрочем, я тоже была в их числе, но себя сдержала, к тому же мне было спокойно рядом с Джейкобом. Так спокойно, как никогда раньше.
- По такому случаю, я думаю, что вы будете не против, если мы проведём занятие на природе. Тем более, что оно посвящено мхам и лишайникам, - очередные недовольные возгласы, которые преподаватель, невысокий мужчина средних лет, в очках и с прилизанными волосами, пропустил мимо себя.
- Я считаю, что нам всем нужно провести, хотя бы один день на природе. Всем вместе. И это не только для того, чтобы вы получше изучили мхи и лишайники, но и сплотились, как дружный и собранный, надёжный класс, - продолжил говорить мужчина, восхищаясь своей идеей.
- Всё, что нам нужно будет, это палатки…, - начал он, но его тут перебили с первых парт.
- Мы пойдём с ночёвкой?, - снова по аудитории прошёлся лёгкий шум и суета. Преподаватель только кивнул и снял свои очки, чтобы протереть их.
- Да, да, мисс Френсис, вы правы. Мы пойдём с ночёвкой. В лес, - дал ответ учитель и одел очки.
- У вас будут ко мне вопросы по этому поводу?, - он осмотрел всех присутствующих. Никто больше ничего не сказал. Тогда мужчина обошёл кафедру, за которой стоял и встал перед первыми партами, держа в руках листовки.
- Раз нет вопросов, то вы готовы, разбившись на пары, пройти небольшой тест. Мне интересно узнать, что вы знаете о мхах и лишайниках, - улыбнувшись, преподаватель стал проходить по рядам и давать тесты. Когда он подошёл к нам, то некоторое время не давал нам листки с заданиями, но после отдал, посматривая на нас как-то странно.
- Итак, одна пара уже есть: миссис Гордон и мистер Блэк, - сказал он на весь класс и прошёл дальше. Только сейчас я вспомнила, что мы всё ещё держимся за руки. Как только я подумала об этом, Джейк расслабил свою руку окончательно и убрал её, оставив мою руку на парте. Вскоре мы взяли свои тесты и принялись их решать.
Прошла минут десять, когда, некоторые, стали относить свои работы на кафедру преподавателю, но тот возвращал листки с тестами назад. Прошло ещё несколько минут.
- Итак, вы сделали тест. Время было достаточно на это. Теперь попрошу вас поменяться с партнёром тестом и проверить их. Учитесь сами находить ошибки, - сказал преподаватель.
- Говорю сразу, я не силён в этом, - сказал Джейкоб и улыбнулся, рассматривая мой листок. Я улыбнулась в ответ.
- Я тоже, - я посмотрела на него и у меня сошла улыбка с лица. Он это заметил.
- Что-то не так? - оторвавшись от теста, спросил он, глядя на меня. Я отвела взгляд.
- Я вспомнила…, - сказала я и тут дали звонок.
- Так, ваше домашнее задание собраться в поход. Завтра здесь в девять утра. Автобус отходит ровно в девять. Не опоздайте! - сказал преподаватель, не обращая внимания, что его никто не слушает и уже покидает аудиторию. Я стала собираться и, забрав свой листок у Джейка, пошла на выход. В коридоре он догнал меня и остановил.
- Что ты вспомнила? - он смотрел на меня так, словно знал то, о чём я вспомнила. Меня это взволновало, и я не знала, стоит ли ему сказать об этом. Но не успела я раскрыть рот, как к нам подошли два парня: один был чуть выше Джейка, другой был чуть-чуть ниже, но этого было практически незаметно.
- Джейк, пойдём! - сказал один из них.
- Эмбри, не сейчас! - прикрикнул на него Джейкоб и тот отошёл от него, поглядывая на меня. Я опустила взгляд и подошла чуть ближе к Джейку.
- Я потом тебе расскажу, - сказала я и, похлопав его по плечу, прошла на выход из школы, оставив Джейкоба в школьном коридоре.

Шестая часть

На улице шёл дождь. Мелкий. Он бил прямо в лицо, заставляя прикрывать глаза или же отворачиваться, что я и сделала – встала к нему спиной, оказавшись лицом к входу в школу. На парковке было людно: кто-то болтал о своей машине, иной о мотоцикле. Некоторые уже уехали, а другие только собирались это сделать. Я закинула сумку на плечо и сложила  руки в замок. Становилось прохладно. Мелкая дрожь начинала бить меня изнутри. Сначала я стала чувствовать, как у меня замерзают пальцы на ногах, а потом и на руках. Сжав кулачки, я ждала, когда за мной заедет дядя Дэвид. Прошло минут пять, но машины дяди не было. Начиная проклинать себя за то, что не взяла ветровку, я прошла к скамейке, что стояла под кроной раскидистого дуба, и села. Через пару минут мне позвонил дядя и сообщил, что не сможет за мной заехать. Я сидела, молча, держа телефон у уха, и слушала его оправдания по поводу того, что он задержится. Кивая сама себе головой, перебирая различные мысли в голове, я  посмотрела на школьное крыльцо, которое находилось в метрах ста от меня. Только сейчас из здания вышел Джейкоб с двумя парнями, которых я видела в коридоре и в столовой. Одного я точно помнила – Эмбри. Так его назвал Джейк. Но другого я не знала. Они втроём спускались по ступеням, поглядывая по сторонам. Не смотря на такую прохладную и дождливую погоду, парни были одеты очень легко: в футболках, без ветровок и курток. Я смотрела на них, и мне больше становилось холодно.
Завершив разговор с дядей, я поднялась со скамейки и направилась в сторону ребят. Один из них уже подошёл к своему байку, двое других о чём-то разговаривали, только что направлялись к своим железным друзьям. Я была метрах шестидесяти от них, как откуда ни возьмись, показались шестеро парней. Трое из них прошли к своим внедорожникам, которые выглядели круче всех автомобилей на школьной стоянке, а другие трое направились к Джейку и его друзьям. Я остановилась на долю секунды, услышав свист. Этим звуком высокий парень привлёк к себе внимания Джейка. Какой-то барьер возник передо мной, и я не могла сделать и шагу, чтобы подойти к парням. Этот высокий, худой, но в меру слаженный в плечах парень, с прилизанными волосами, подошёл впритык к Джейкобу. Тот повернулся к нему. Рост был не равный: Джейку приходилось смотреть снизу вверх, а тому парню наоборот – сверху вниз. Они смотрели друг другу в глаза. Атмосфера внезапно изменилась, стала напряжённой. Дождь пошёл сильнее, а тучи затянули всё небо. Где-то высоко в небесах был слышен раскат грома. Парни, молча, стояли и испепеляли себя взглядами. Ещё двое парней из компании Джейка подошли к другу, но на них нашлись другие двое, которые точно так же, как и первый, смотрели на своих противников, как ястребы на добычу. В их взглядах было что-то яростное, хищное, требующее возмездия или утоления собственной жажды. Я собралась с силами и сделала ещё несколько уверенных шагов в сторону парней.
- Стой на месте! - услышала я голос Джейкоба. Произнося это, он не посмотрел на меня, его взгляд был устремлён напрямую в глаза высокого парня.
- Хей, Нейтон! - окликнул один из трёх парней, которые стояли у своих автомобилей.
- Да, Нейтон, оставь его, - сказал другой и присвистнул.
- Парни, хватит вам мокнуть! - послышался голос третьего, который выглянул из машины. Высокий парень, которого звали Нейтон, слегка поморщился от того, что по его носу пробежала капелька воды, после чего он сделал шаг назад и, опустив голову, плюнул на землю, под ноги Джейкобу, который всё ещё не отрывал от того глаз. Двое других, из компании Нейтона, тоже отошли, а вскоре и покинули площадку, сев в свои машины.
- Расслабься, - сказал Эмбри Джейку, положив свою руку на его плечо. Я заметила, что Джейк снова сжал кулаки и напрягся. Его напряжение выдавала крупная жилка, пульсирующая на шее. Я рискнула подойти.
- Квил…, - произнёс Эмбри, видя, что к ним подхожу я. Тот парень только кивнул и они продолжили возиться со своими байками. Я вздохнула и, уже более уверенно, подошла к Джейкобу, ловя на себе взгляды Эмбри. Но когда я сама посмотрела на него, он только слегка кивнул и, отвернувшись, вывел свой байк на трассу. Его примеру последовал Квил. Теперь мы с Джейком остались, практически, одни, если не считать тех людей, которые рассаживались по своим машинам.
- Кто это был? - рискнула спросить я, не сводя глаз с Джейка. Он посмотрел на меня, и тут же почувствовала, что он остыл.
- Ты замёрзла и вся промокла, - только и сказал он мне, после чего обнял, прижав к себе. Я хотела ему возразить и настоять на том, чтобы он мне рассказал о том парне, что только что был здесь, но как только я почувствовала тепло, все вопросы тут же испарились. Сколько мы так простояли под  дождём, я не знаю, но нас вдруг окликнули сигналы байков Эмбри и Квила. Они уже сидели в шлемах и махали нам руками, зовя к себе.
- Тебя подвезти? - спросил Джейкоб и отстранился от меня. Я только кивнула и снова почувствовала холод. Он взял шлем и передал мне, после чего сел на свой байк и подал мне руку.  Усадив меня перед собой, он закрыл собой меня от ветра и, частично, от дождя. Я знала, что ему было неудобно вести байк, так как я сидела перед ним, но моё здоровье для него было важнее.
Эмбри и Квил ехали впереди нас и изредка оборачивались. Дождь шёл уже наискосок, и поднявшийся ветер направлял капли в лицо. Я почувствовала лёгкое покалывание в области щёк. Было неприятно, да и холодно. Даже, чувствуя тепло Джейка, сзади, я испытывала дрожь. Через пару минут я стала чувствовать, что Джейкоб пристроил свою голову мне на плечо, приткнув подбородок мне в шею. Я улыбнулась и закрыла глаза, испытывая такое неописуемое чувство, когда, кажется, что ты летишь. Летишь совершенно один. Все твои заботы где-то далеко позади, а сейчас только ты и эта свобода. Это чувство длилось недолго. Вскоре я почувствовала, что скорость была сбавлена и байк остановился.
- Мы уже приехали, - сказал Джейк и помог мне слезть.
- Дядя уже дома…, - проговорила я, заметив машину Дэвида. Джейкоб только пожал плечами, и я отдала ему шлем.
- Ладно, до встречи, -  сказал он, улыбнувшись, одел шлем и, заведя мотор, уехал вслед за своими друзьями. Я ещё пару минут стояла и смотрела им в след, пока меня в окно не увидел дядя и не позвал в дом, выйдя на крыльцо.

0

15

немного запутано, но интересно :cool:

0

16

Седьмая часть

Как ни странно, но я только что сейчас заметила, что мой дядя привёл дом в полный порядок, да и сам выглядел, как будто только что из салона красоты. Осмотрев его с ног до головы, я вопросительно оглядела прихожую. Кругом всё было чисто: ни единой пылинки, ни разбросанных ботинок. Зеркало было таким чистым, будто бы оно только что из магазина. Цвет мебели… Мебель действительно приобрела яркий оттенок красного дерева, отполированная и сверкающая. Я разулась и прошла в гостиную. Что-то в ней точно изменилось. Ах, да… Мебель. Она была переставлена. На стенах появились картины, которых я не видела. Пройдя дальше в кухню, я не могла наглядеться на новую планировку: стол стоял уже посередине, и на два стула стало больше. Дядя всё ходил за мной и молчал. Когда я посмотрела на него, он только отвернулся и вышел в прихожую. Я прошла следом за ним, желая получить ответы.
- Дядя, что это значит? - я остановила его, дёрнув за рукав пиджака. Дэвид обернулся. Только сейчас я почувствовала приятный запах мужского одеколона – двойные виски.
- Так, давай только без вопросов, - сухо ответил дядя и отмахнулся.
- Ты, явно, кого-то ждёшь. И, судя по такому порядку в доме и твоему виду и… запаху, это женщина, - заключила я, отвечая на свой собственный вопрос. Дэвид только улыбнулся.
- Хех, всё же ты знаешь! - сказал дядя и обнял меня. - Иди-ка, переоденься, а то вся мокрая. Ещё заболеешь, - добавил он и подтолкнул меня к лестнице. Я улыбнулась в ответ и поспешила к себе в комнату. Как только я зашла к себе, то тут же услышала звонок в дверь. Я встала около двери и притихла. Были слышны голоса: дяди Дэвида и женщины. Голос был приятный, нежный. Вскоре я услышала, что входная дверь хлопнула и тут же на мой телефон пришла смска от дяди: «Буду поздно». Я только вздохнула и пошла в ванную комнату, чтобы принять горячий душ.
Было уже поздно, когда вернулся дядя. Часы показывали половину второго ночи. Я лежала в своей постели и не могла заснуть. Привыкла с детства, что кто-то есть в доме и теперь это закрепилось за мной. Когда я услышала дядины шаги, как он поднялся по лестнице, как прошёл в свою комнату и закрыл дверь, то тут же сомкнула глаза и, вскоре, объятая крепким сном, я ушла в самый светлый мир – мир снов.
Утро. Снова утро. Странно, дядя меня не будит. Поднявшись с постели, я подошла к зеркалу и посмотрела на себя. Здоровый цвет лица, кожи. Я улыбнулась сама себе и в приподнятом настроении отправилась в ванную комнату, чтобы привести себя в порядок. Когда я вышла оттуда, уже причесанная, накрашенная и одетая, часы показывали половину восьмого. Через полтора часа у нас автобус. От одной этой мысли у меня падало всё настроение. Погода была чудесной – светило солнце, но.… Этот поход, да ещё с ночёвкой. Я и так-то не любила такие вещи, пока училась в старой школе, а тут ещё и с другой группой. Собираясь в поход, как в научную экспедицию, я собрала всё необходимое: аптечка, сменная одежда, мази от москитов, клещей, комаров и прочей нечестии, которая обитает в местных лесах. Собрав свой специальный походный рюкзак, я вспомнила про палатку. Взяв свой полный рюкзак, я вышла из комнаты и сбежала по лестнице в прихожую. Бросив его на пол, рядом с дверью, я пробежала на кухню и нашла там дядю. Он  стоял у плиты и готовил завтрак. Заглянув через его плечо, я увидела яичницу.
- Банально, -  сказала я и достала из холодильника  виноградный сок.
- Что ж ты хотела от холостого мужчины? - усмехнулся Дэвид и посмотрел на меня. Я была одета в тёмно-красную кофту с длинным рукавом и в ветровке серого цвета, которая спускалась до самых колен. Тёмно-синие потёртые джинсы и мягкие, удобные женские белые кроссовки.
- Мне нужна палатка, - выпалила я, вспомнив, зачем сюда пришла.
- Зачем? - последовал вопрос дяди, который уже выкладывал приготовленный завтрак на большую белую тарелку.
- Через полтора часа от школы отъезжает автобус с нашей группой. Мы едем за город с ночёвкой, - сказала я и сделала глоток сока прямо из небольшой бутылочки.
- А почему я об этом узнаю только сейчас? - он сел за стол и приступил к еде. Я закрыла бутылку и поставила её на стол.
- Потому что вчера ты был занят и вернулся поздно. Я не стала тебе мешать, - я улыбнулась. Дэвид о чём-то задумался, наверное, вспомнил вчерашнее. - Дядя? Что-то не так? - я положила руку на его плечо.
- Нет, нет, ничего. Всё хорошо, -  сказал Дэвид и улыбнулся. Улыбка была действительно искренней и говорила о том, что у дяди Дэвида всё хорошо.
- Точно? - переспросила я, отходя от дяди. Он только кивнул мне.
- Палатка в кладовой, - сказал Дэвид и продолжил уплетать яичницу. Я только улыбнулась и, взяв бутылку сока, прошла в коридор, где располагалась кладовая комната. Там я нашла не только палатку, но и много других вещей, большая часть из которых были старыми. Там же я нашла фото, на котором были изображены три мальчика в возрасте от пяти до восьми лет. Это были Дэвид, Клайд и мой отец – Брентон. Я взяла эту фотографию и вышла в коридор. Там уже стоял дядя. Он увидел у меня в руках фото и взял его.
- Да, мы были дружны. Раньше, - Дэвид с грустью смотрел на фотографию. Да, раньше всё, действительно, было по-другому. Пока я была маленькой, возле меня кружились дядья, когда родители работали. Но что-то, когда-то пошло не так. Помню, что папа, однажды, рассказывал, что дядя Дэвид некоторое время ухаживал за мамой, но она вышла замуж за папу. С тех пор Дэвид живёт один и не пытался больше заводить романы. Но так ли это? К тому же вчера дядя гулял с какой-то дамой. Всё это было таким интересным  и запутанным, но мне нужно было собираться дальше. Когда я уже стояла у порога, ко мне подошёл Дэвид и взял сумку с палаткой.
- Я тебя подвезу, - сказал дядя и вышел на крыльцо. Я вышла следом, поправляя рюкзак.
- Я-то думала, что снова поеду с Джейком, -  произнесла я, открывая дверь автомобиля.
- Он тебя вчера подвёз. Славный парень. Смотрю, вы с ним поладили, - дядя открыл багажник и положил туда палатку. Я уже села в машину.
- Ну, он неплохой, я улыбнулась.
- Раз ты так говоришь, значит, он тебе симпатичен. Не так ли? - Дэвид завёл мотор, и мы выехали. Я устремила взор в окно, прочитывая вывески. - Молчание – знак согласия, - улыбнувшись, сказал он и посмотрел на меня. Я закатила глазки и откинулась на спинку сидения. Мимо меня проносились многочисленные указатели, рекламные шиты и другие автомобили, так же, как и мысли. Ничего не отвечая дяде, я закрыла глаза и так ехала до самой школы.
- Ну, вот и приехали,  - сказал дядя, и я открыла глаза. Перед нами, в метрах десяти, стоял большой школьный автобус. Он был жёлтого цвета в тёмно-коричневыми полосками по бокам. Некоторые уже сидели там, заняв, тем самым, самые лучшие места. Я вышла из машины одновременно с Дэвидом. Он прошёл к багажнику, а я, закрыв дверцу автомобиля, осматривалась по сторонам, ища кого-нибудь знакомого. Тут я увидела Джейкоба, который шёл ко мне. Он улыбался, и у него было отличное настроение.
- Привет, - он подошёл ближе и обнял меня. В этот момент к нам подошёл дядя.
- О, Джейк!
- Здравствуйте, - выпустив меня из объятий, сказал Джейкоб. - Можем уже пройти в автобус, - он взял сумку из рук моего дяди.
- Дели…, - окликнул дядя, когда мы уже подошли к автобусу. - …чтобы в палатке ночевала одна, - он пригрозил мне пальцем, как четырнадцатилетней девочке. - Джейкоб это проконтролирует, - добавил он. Я улыбнулась и посмотрела на Джейка, который улыбнулся в ответ, отдал честь Дэвиду и, пропустив меня вперёд, поднялся следом. Мы уже все сидели на местах. Я и Джейкоб сидели с левой стороны автобуса. Я, как всегда, у окна, а он рядом. Как только мы покинули территорию города, к нам подошёл Эмбри, который сидел с Квилом в самом конце автобуса.
- Их нет, - только и сказал он, после чего получил в ответ серьёзный, и заставляющий молчать, взгляд от друга. Я повернулась и посмотрела на парня, который быстро поспешил на место. Джейкоб опустил голову и о чём-то задумался.
- Что такое? Что-то случилось? - я внимательно смотрела на своего соседа, который мне не давал ответов. Я сложила руки в замок и прижалась лбом к стеклу.
Мимо проносились деревья, потом поля и, наконец, лес. Проехав ещё немного, наш автобус остановился, съехав на обочину. Преподаватель вышел первым. Мистер Джероми (ударение на «о») поторапливал нас с выходом из автобуса и, когда мы все вышли, я осмотрела наш «отряд юных исследователь». Нас было человек тридцать. Был и Джонатан и Стив, но кого-то не было.… Ах, да.… Не было тех шестерых парней во главе с Нейтоном. Я тут же вспомнила слова Эмбри: - «Их нет». Я дёрнула за руку Джейка, который нёс наши сумки в сторону лагеря, который мы должны были разбить в лесу. Джероми вёл нас куда-то глубоко в лес. Под ногами были одни кочки и корни деревьев. Мы шли, спотыкались и оступались. Все, кроме Джейка, Эмбри и Квила. Я это заметила сразу, как только мы прошли, примерно, триста метров от автобуса.
- Нейтон. Нет его и остальных парней. Не так ли? - сказала я, почти шёпотом и старалась идти в ногу с ним, чтобы не отстать, но корни стволов вековых деревьев, как будто бы специально, путались у меня под ногами, мешая мне идти. Стало темнеть, мы зашли глубоко в лес. Некоторые начинали панику и говорили, что мы заблудились, другие уже начинали рассказывать страшилки, а некоторые уже баловались фонариками. Мистер Джероми не мог управиться с нами. Он разрывался на части, когда со всех сторон говорили, что мы заблудились. Я же была поглощена тем, что Джейкоб шёл рядом и молчал. Я упорно шагала за ним, догоняла, снова отставала и вновь шла вровень с ним. Но он всё молчал и я терпеливо ждала, когда же он ответит мне на вопросы, которые у меня скопились. К нам подбежали Квил и Эмбри.
- Они здесь, - только и шепнул Квил Джейкобу. Я оглянулась и увидела, что позади нас, в нескольких метрах, шли шестеро парней. Всё в тех же одеждах, как братья близнецы, они ловко перешагивали препятствия леса, даже не смотря под ноги. Я на мгновение остановилась, но меня тут же взял под руку Джейк и толкнул вперёд.
- Мне нужны объяснения! - чуть было не крикнула я, но несколько человек, которые шли рядом, посмотрели на меня. Я остановилась. Джейкоб тоже остановился. Квил и Эмбри тоже стояли рядом. Джейкоб смотрел на меня со всей серьезностью, и я поняла, что то, что я сделала, было лишним.
- Это не для тебя, - только и сказал он, после чего глубоко вдохнул лесной воздух и пошёл дальше.
- Пойдём, - сказал мне Эмбри и помог подняться в горку. Я была поражена тем, что Джейкоб стал таким безразличным. Где тот весёлый и счастливый парень, которого я видела у автобуса?
- Итак, вот мы и на месте, - сказал преподаватель и встал посередине полянки, которая была освещена лучами солнца, стремящегося к Зениту. Парни побросали сумки на эту поляну и стали исследовать ту территорию, на которой нам предстояло провести весь день и ночь. Некоторые остались на поляне и сидели на ней или же лежали, любуясь проплывающими мимо причудливыми облаками на небе. Я же присела на корточки и подняла глаза к небу. Лучи солнца заставили меня зажмуриться, но ненадолго. Чья-то фигура встала передо мной. Я встала и, сделав шаг назад, посмотрела на этого человека. Им оказался один из тех шестерых парней. На нём была чёрная обтягивающая накаченный торс, серый шарфик, завязанный на шее и светло-коричневые штаны, затянутые ремнём. На ногах были военного стиля ботинки на шнурках. Он смотрел на меня сверху вниз и улыбался.
- Джеймс, - он протянул мне свою крепкую мужскую руку, на запястье которой были чёрные дорогие швейцарские часы. Они свободно болтались на его запястье. Я ровно секунду прибывала в растерянности. Он продолжал улыбаться, и я ему улыбнулась тоже. Протягивая свою руку, я не думала ни о чём. В считанные минуты между мной и моим новым знакомым встал Джейкоб. Я была удивлена и возмущена. Джеймс смотрел на него, и улыбка сошла с лица, глаза приняли гневный оттенок, так же, как и глаза Джейка. Я оглянулась назад. К нам уже подбегали Квил и Эмбри. Они оттолкнули меня ещё дальше, за свои спины. Джеймс осмотрел их всех и ушёл. Ушёл куда-то в другую сторону. Эмбри и Квил разошлись, а Джейкоб подошёл ко мне и слегка толкнул. Я попятилась назад, не понимая того, что происходит.
- Не толкайся! - приказала я, смотря на него. Он меня не слышал, видимо.
- Не смей общаться с этими парнями. Это не твоя компания! - срывался он. Никого рядом не было, кроме Эмбри и Квила. Все пошли осматривать территорию, приближенную к лагерю. Я не выдержала и налетела на Джейкоба, толкая его.
- Не смей мне указывать, с кем водиться, а с кем нет! Думаешь, что ты  и твоя компания мне подходит?! - я отступила назад, а после, развернулась и пошла в сторону леса.
- Куда ты? - Джейкоб последовал за мной. Эмбри и Квил наблюдали за нами.
- Не смей за мной ходить! - я резко развернулась, а он резко остановился. - Больше не подходи ко мне…, - голос был уже спокойнее, но в горле стоял комок, а на глаза наворачивались слёзы. - Я думала, что ты и я…, - я опустила голову и отвернулась. Шмыгнув носом, я отправилась туда, куда вели ноги – в лес.
Джейкоб за мной не последовал, хотя, я чувствовала, что он готов был переступить через мои слова, сорваться с места и пойти за мной, оградить от всего, но только, к сожалению, не от самой себя.

В лесу я пробыла достаточно долго. Просто сидела на пеньке, который нашла где-то в чаще леса. Было не так уж и темно, но, когда наступал вечер,  и начинало темнеть, вся чаща погрузилась во тьму. Я достала мобильник и посмотрела на часы. 18:16. Я гуляю здесь, порядка пяти-шести часов. Разрядившись, расслабившись, частично, я решила вернуться в лагерь, ведь, наверное, меня уже ищут. Я сделала пару шагов, но потом остановилась и осмотрелась. Весь лес со всех сторон был одинаков. Откуда я пришла? Куда мне идти? Как выбраться? Остаться на месте? Можно, но только не для меня. Я направилась вперёд, в том направлении, в котором шла только что. Деревья, кусты, деревья кусты и снова деревья и кусты. Всё повторялось. Походу, я хожу кругами.
Становилось холодно, и темнеть начало быстрее. Где-то высоко над головой кричали птицы, а иной раз и филин. Мне ещё ни разу не приходилось слышать голос филина или совы. Та красиво и… пугающе. По коже пробежал холодок и я вздрогнула. Где-то недалеко от меня послышался шорох.  Я отошла назад, не сводя глаз с куста. В один момент оттуда выпрыгнул зайчик и упрыгал за другой куст. Облегчённо выдохнув, я продолжила шествие, только намного осторожнее. То ли это воображение так разыгралось, то ли на самом деле деревья и кусты стали принимать причудливые и приводящие в ужас и панику фигуры, силуэты. Кое- где что-то сверкало. Стараясь отвлечь себя от всех страшных мыслей, я продолжала идти, надеясь выйти на поляну.
Прошло ещё, порядка, получаса, но выхода так и не было и я, кажется, зашла ещё дальше и глубже в лес.
А тем временем на полянке уже были расставлены палатки, зажжены фонарики и разведён костёр. Большая часть ребят сидит возле костра. Мистер Джероми распинается, объясняя небольшой группке, собравшейся возле него, о папоротниках, лишайниках и мхах. Другие же сидели у костра: кто-то напевал песню под гитару, а кто-то рассказывал страшные истории. Некоторые просто лежали и смотрели на звёзды, которые начинали показываться.
- Она так и не вернулась? - спросил Джейкоб у Эмбри, который сидел у костра. Тот отрицательно мотнул головой. Повернувшись к нему спиной, Джейк обводил взглядом часть леса, которая открывалась ему, но что-то прервало его. Он обернулся вправо. На поляне, позади ребят, которые сидели у костра, сидел Нейтон и Джеймс. Остальных не было видно. Они смотрели точно на Джейка. В Глазах Джеймса был какой-то огонёк, он как будто бы побуждал Джейкоба к какому-то действию, за которое, возможно, он поплатится в будущем.
- Джейк, - подошёл Квил и положил руку на плечо друга. Тот повернулся к нему.
- Что-то нашёл? - спросил тот.
- Да, её след, - он заглянул через плечо Джейка и увидел Нейтона. Джейкоб кивнул и повернулся обратно, но Джеймса уже не было на месте, и только один Нейтон поглядывал на него с усмешкой.
- Вот чёрт! - выругался Джейк и побежал в сторону леса, скрывшись во тьме. Никто даже и не заметил, кроме Эмбри, Квила и Нейтона.
Я продолжала идти, не зная, куда я иду. Дорога терялась во тьме. То там, то тут были слышны непонятные звуки. Они смешивались с шелестом листьев под ногами. Я остановилась. Наступила тишина, и только лёгкий ветерок посвистывал между стволами деревьев. Я сделала шаг и тут же услышала вой. Он был далеко от меня, но от этого не было спокойнее. Сменив ходьбу на бег, я сменила направление. Я бежала, не ощущая усталости, только страх. Сколько пробежала – не знаю, но вскоре почувствовала, что за мной следят. Не останавливаясь ни на секунду, я продолжала бег, пока не увидела впереди просвет. Добежав до конца леса, я успела вовремя остановиться и не свалиться с обрыва. Внизу бушевало море, разбиваясь о скалы. Я отошла назад и обернулась. Рычание стало слышно уже ближе и вот, передо мной появился леопард. Он  выходил из леса очень медленно, оскалив свои клыки. «Леопард? Но… Они не водятся в лесах, что он здесь делает?» - мои мысли быстро прервались, когда позади него появилось ещё четверо хищных кошек. В темноте было сложно рассмотреть их цвет. Они шли на меня, уверенно и мягко ступая на землю. Я отступала назад, но дальше было отступать некуда. Леопард, который вышел первым и стоял, почти передо мной, уже готовился к прыжку, чтобы напасть. И я, уже приготовилась к этому - стояла на самом краю обрыва. Секунда и леопард уже сделал на меня свой яростный прыжок, но откуда-то на него налетел большой зверь, похожий на волка, только намного больше, он просто снёс хищника в нескольких сантиметрах от меня. Не успела я отойти от этого шока, я посмотрела на остальных кошек, которую одну за другой настигала такая же учесть. Я стояла на самом краю обрыва, не чувствуя под собой ног. Ещё немного и я потеряла равновесие, нога скользнула, земля поехала вниз и я вместе с ней.

0

17

очень интересно))))
кто этот Джеймс? Вампир?
Кстати, а когда происходит действие фф?

0

18

Юлия написал(а):

кто этот Джеймс? Вампир?

Нет-нет. Пока что здесь рано появление вампиров. Они будут только во втором сезоне, а это где-то уже с пятнадцатой главы, по-моему, если не дальше.
Но Джеймс он необычный парень. Пока что я не хочу раскрывать его сущность)

Юлия написал(а):

Кстати, а когда происходит действие фф?

Я не выбирала промежуток времени в саге. Белла она уже с Эдвардом. Других вампиров нет. Ну, я так сейчас подумала и могу только предположить, что временной промежуток между второй и третьей частью. Хотя, даже не знаю. Не думаю о временных промежутках. Я писала другую историю. Отдельную от основной. Совершенно другую.

0

19

и не надо вампиров :D
не терпится узнать, кто же этот Джеймс!
Джейкоб знает кто он?

0

20

я кажется догадываюсь, кто такой Джеймс

0


Вы здесь » Фанфики для Вас » Сумеречная сага » Король оборотней