Фанфики для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики для Вас » Сумеречная сага » Король оборотней


Король оборотней

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Можно я просто поставлю + и не буду рассказывать как все замечательно?

+1

32

Можно!  :cool:

0

33

Десятая часть(первый юбилей)
POV Jacob

Сколько я бродил по лесу – не знаю. Уже давно стемнело, и дорогу освещала только луна. Её холодный свет проливался на весь лес, охлаждая его от солнечного дня. Холод, прохлада… Мне это так не знакомо. Я всегда чувствую тепло, оно исходит изнутри и согревает меня. Порой этот жар невыносим, но таким я родился. Во мне течёт кровь древних потомков Квилетов, которые основали здесь своё поселение много веков назад. Наши прадеды защищали свою территорию, сгоняя непрошеных гостей и истребляя неприятелей. Наши деды сохраняли традиции и передали их нашим отцам. Пришла пора и нам продолжить священный род защитников, великих и могучих Квилетов.
Пока я ходил, свободно и легко перемещаясь по лесу, даже в ночи, я всё перебирал в голове легенды, которые рассказывал мне мой отец. И каким-то странным образом они пересекались с воспоминаниями о той ночи на обрыве. Всё мелькало перед глазами: звёзды, на тёмно-синем небе; пятнистые леопарды и она, падающая с обрыва. Я остановился и посмотрел на небо, которое было видно между верхушками высоких деревьев. Сверху на меня смотрела луна и множество звёзд, которые собирались в кучу и вырисовывали образ Дели.
Филадельфия Гордон. Я её видел еще, будучи, пятилетнем ребёнком. Тогда родители привезли её погостить к Форкс к своим дядьям. Мы жили неподалёку и поэтому быстро сдружились. Первое впечатление, которое произвела на меня эта маленькая, хрупкая девочка, были неописуемы. Каждый день преподносил что-то новое и так целый месяц. Мы много времени проводили на цветущих лугах, гоняясь за бабочками, или же просто бегая друг от друга. Вспоминая это, на лице невольно появляется улыбка.
Месяц прошёл слишком быстро и её увезли. Увезли без какого-либо предупреждения. Мы, даже, не успели попрощаться. Прошло много лет, прежде чем я увидел её. Всё это время, я помнил ту самую маленькую Филадельфию, бегающую по зелёному лугу с веночком из полевых цветов на голове. Каждую ночь, во снах, она являлась мне, всё такая же маленькая и улыбчивая. В тот день, когда я её увидел, я сразу узнал её. Да, она сильно изменилась, но глаза остались те же – добрые, светлые и полные надежды на будущее.
Вспоминая каждый момент, проведенный с этой девушкой, я подошёл к самому нелюбимому, терзающему меня эпизоду – моменту, когда я причинил ей боль. Я старался уберечь её, оградить от всего, что могло причинить ей боль и страдание, но тем самым я сам сделал то, чего хотел избежать. Я не мог с этим смириться, да и сейчас не могу, поэтому лучше будет, если она станет держаться от меня подальше. Для её же блага. Коря себя за тот поступок, я уже вышел из леса и сел на байк. Добравшись до дома, я припарковал байк и подошёл к двери, но стоило мне коснуться ручки, как я почувствовал, что что-то не так. Пройдя в дом, я почувствовал волнение. Что-то должно было произойти, но что?
Я прошёл в гостиную. Было странным не увидеть там отца. Пройдя к журнальному столику, обнаружил записку, после прочтения, которой у меня внутри всё опустилось: «Дэли в больнице». Мне больше ничего и не надо было. Я тут же выбежал из дома и направился в больницу.
Приехав туда, я тут же обратился в регистратуру и мне сообщили, что Дели находится в операционной. В коридоре я увидел отца и Дэвида. Я направился к ним.
- Что с ней? - тут же спросил я, переводя взгляды то с Дэвида на отца, то обратно.
- Джейк, успокойся, - сказал мне отец, заметив, что я начинаю волноваться.
- Я спокоен, - огрызнувшись, ответил я. - Что с Дели?
- Она попала в аварию, - тихо произнёс Дэвид.
- Но как? - я посмотрел на отца. Дели была у нас в доме, когда я уехал.
- Она уехала сразу после твоего ухода, - спокойно сказал отец. - Бедная девочка, столько всего успела перенести за несколько дней пребывания здесь, - добавил он. Я стоял рядом с отцом и всё не мог поверить, что я совершил ещё одну большую ошибку, за которую мне тоже нет прощения. Вскоре к нам вышел доктор.
- А, это вы родственники некой мисс Гордон? - обратился он, обводя нас взглядом.
- Я её дядя, - ответил Дэвид.
- Что ж, хорошо. Состояние вашей племянницы стабильное. Она потеряла много крови, будучи сжата в машине и тазовые кости немного смещены и есть небольшие, почти незначительные трещины, - доктор смотрел в бумаги, которые держал в руках.
- Она будет жить - спросил Дэвид.
- Ей требуется переливание кров», - сказал доктор и серьёзно посмотрел на её дядю.
- Так в чём проблема? - спросил Дэвид.
- Дело в том, что у мисс Гордон имеет четвёртую отрицательную группу. У нас это редкость и… Доноров нет, - подвёл итог мужчина.
- У меня вторая группа…, - проговорил Дэвид.
- У меня четвёртая, - выпалил я и сделал шаг вперёд.
- Джейкоб! - отец встал с места и положил руку мне на плечо. Я посмотрел на него. - Ты не знаешь, что делаешь, - произнёс он, но я отвернулся от него.
- Что ж, я полагаю, что Вы, молодой человек, хотите стать донором, - сказал доктор.
- Да, - твёрдо ответил я.
- Тогда пройдите за мной, - только и сказал врач, развернувшись и шагая по коридору.
- Джейк, - снова произнёс моё имя отец.
- Я знаю, что делаю, - ответил я и проследовал за доктором.
Доктор провёл меня в одну из комнат, которая находилась рядом с операционной. Пройдя в небольшое помещение, я сел на стул, который стоял рядом со столом. Доктор попросил меня посидеть тут и подождать, когда придёт медсестра, чтобы взять у меня кровь. Оглядевшись, я заметил небольшое окошко, застекленное. Оно давало вид в операционную залу. Я присмотрелся. Только лишь мелькание хирургов в зелёных костюмах и больше ничего.
В комнату зашла женщина. Она была не высокого роста, стройная, в белом халате. Надев резиновые хирургические перчатки, она взяла всё необходимое и начала процедуру. Всё то время, что провёл я в комнате для взятия крови, я не сводил глаз с того самого окошечка. Только сейчас я смог заметить, что в той самой операционной комнате находится Дели, моя Дели. Когда суета хирургов прекратилась, и они стали реже мелькать, то моему взору открылась рука, которая безжизненно свисала с операционного стола. Эта рука принадлежала, Дели. Я почувствовал невероятную боль в сердце, пульс усилился, кровь потекла по венам быстрее, а перед глазами промелькали воспоминания прошлого, начиная с того самого момента, когда мы с Дели первый раз увиделись и до сегодняшнего эпизода. Именно сейчас я понял, что она как никогда раньше не была мне так близка, как сейчас. В голове всё перемешалось. Только сейчас я открыл для себя, что без неё мне не будет жизни.
- Эта девушка ваша подруга? Или сестра? - спрашивала женщина. Я отвлёкся от своих мыслей и посмотрел на неё.
- Подруга, - ответил я. - И она должна жить, - добавил после я и снова повернулся в сторону окошка, но там снова появились хирурги.
Вскоре меня выпустили из этой комнаты, и я присоединился к Дэвиду и отцу, которые сидели в коридоре. Держа левую руку, в согнутом положении, я сел рядом с дядей Дели. Отец смотрел на меня, и я чувствовал это. Сколько времени прошло: час, два, а может и полтора, когда к нам подошёл доктор.
- Мисс Гордон сейчас уже переведена в палату. Я думаю, вам будет лучше, если вы отправитесь домой. Она без сознания и, я думаю, что это будет до завтрашнего утра, - сказал доктор.
- Нет, я останусь со своей племянницей, - настаивал Дэвид. Врач больше ничего не сказал и ушёл.
- Билл, вам с Джейком лучше пойти домой, - сказал Дэвид.
- Да, Джейк, пойдём, - сказал отец, но я ничего не ответил и продолжал сидеть. Отец ушёл, а мы с дядей Дели остались сидеть в коридоре. Мы сидели молча, каждый думая о своём, пока Дэвид не нарушил тишину.
- Джейкоб, ты…. Ты сделал благородный поступок, тебе нужно отдохнуть. Отправляйся домой. Завтра утром приедешь, - он улыбнулся, положив мне руку на плечо. Я улыбнулся ему.
- Нет, я останусь, - Дэвид больше ничего не сказал, и мы снова замолчали.
Ночь тянулась очень долго. Я всё никак не мог заснуть. Нам разрешили остаться на ночь в палате Дели. Когда я зашёл, то не мог поверить своим глазам, она выглядела, как принцесса, которая заснула на долгое время и только ждёт, когда же придёт время для того, чтобы проснуться. Почти всю ночь я просидел на диване, глядя на неё. Я боялся сомкнуть глаз, чтобы не пропустить её пробуждения. Когда сон меня всё-таки обуял, то мне привиделась Дели. Она так же, как сейчас, лежит в палате и не шевелится. Спустя мгновение аппараты, которые следят за её состоянием, начинают пикать, Дели охватывает жар. Биение сердца учащается. В палате начинают толпиться врачи, но никто ей не может помочь. Чувство потери чего-то дорогого, что поистине важно тебе, на протяжении всей жизни, заставило меня проснуться. За окном уже светило солнце. Это был один из тех немногих солнечных дней, которые бывали в Форксе.
Я открыл глаза и первым делом обратил внимание на Дели. Она лежала в том же положении, не подавая признаков жизни. Аппараты тихонько пикали, показывая, что пульс в норме и дыхание тоже. Дэвида не было видно в палате и я, встав с диванчика, подошёл к Дели. Она тихо и мирно лежала. Я провёл рукой по её руке, которая лежала поверх простыни. Рука была теплой, и я улыбнулся, значит, с ней всё в порядке. Я ещё немного посмотрел на неё, прежде чем склониться над ней и слегка коснуться её губ.
- Гм… - послышалось сзади. Я обернулся и увидел Дэвида.
- Она ещё не приходила в себя, - сказал я, продолжая смотреть на неё.
- И ты решил таким способом привести её в сознание, да? - улыбнулся он и подошёл ко мне ближе. Я промолчал и вял её руку в свою. Через долю секунды я почувствовал, что она сжала пальцы, а спустя мгновение её ресницы вздрогнули, и она открыла глаза.
- Дели, - произнёс Дэвид. Она посмотрела на своего дядю, сжимая мою руку.
- Прости за машину, - прошептала она и посмотрела на меня. Я смотрел на неё с восторгом и восхищением, а она, в свою очередь, смотрела на меня с доверием.

+1


Вы здесь » Фанфики для Вас » Сумеречная сага » Король оборотней